• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мансур Прудовница

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 232
Баллы
499
Яко водница то сила мала да велика в водной глади заревана.да тако на семь зорь сотворенная да на восемь ночей блаженная.тако то говором мне ведано.тако пруд хоть мал да удал.иже то ведь водица.да в воде и малой хоть да черти нарождены да черти водятся.коль соизмерится.да привелится.да сам подкрепением да и черт тогда пособением будет.
То надобно пруд наущить.коль повидаешь.да то чтоб люд его непоселивал.чем от глаз далее тем силы тамо более.тако коль верено.то надобно семь пятачин бросить.да коль брошены семь пятаков то загласит говориницу да чер- ну речницу.то прудовницу кличишь.да силу примолишь.

...что на семь зорь ходом идет.то на семь пятаков прийдет.да коль прийдет.то неворотится.да не отнимется.то приложеню кинется.то неприморится.то мне приблажится.да малым зароком закинетс.то малой водицой заскажется.да то прудовница мне прискажется.да увязницей привяжется.да на слова мои содеится.да на пятаки мои зарвится.делом делано.да откуплено.аминь..

Коль изречено.то надобно еще два раза изречить.да опосля в водницу то еще три пятака заморить.и тогда изречь.чего надобностю желаешь от прудовницы.сие ведь то веда сильная.да пригодная.коль прудовина имеется.то и волховать сумеется.
 
Назад
Сверху Снизу