• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Последнее пророчество Ванги

  • Автор темы
vanga2.jpg

Уже в самом имени Ванги заложено то, чему она так хотела служить. На греческом Вангелия — носительница благой вести. Ясновидящая Ванга напророчила мощный духовный подъем России: “Бог дал ей силу!”.
“Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Она будет развиваться, расти и крепнуть”.


Из записанного на пленку диалога посетителя с Вангой:
— Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья?
— Нет, — ответила она, — ни я, никто другой ничего поделать не могут.
— А если неприятности или даже катастрофа грозят целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?
— Это бесполезно.
— Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?
— Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь.
— Но какой тогда толк в предсказаниях, если ничего изменить нельзя?
— Они облегчают переход людей к более осмысленному существованию...
Уникальный архив записанных на пленку откровений, который хранился у дочери Тодора Живкова Людмилы, исчез после ее смерти. К слову сказать, Ванга предсказала трагическую гибель Людмилы в автокатастрофе.
— Есть версия, что архив изъяли спецслужбы, — говорит племянница Ванги Красимира. — Возможно, он до сих пор где-то спрятан....
Следы архива пока не найдены ни в Болгарии, ни в России. Зато сохранилась уникальная звуковая летопись, которую в последние годы жизни Ванги с ее разрешения вела психолог Бойка Цветкова. Все эти записи расшифрованы и переведены на русский язык.
Следует отметить, что “откровений Ванги” издано множество. И очень часто пророчице приписывают то, чего она никогда не говорила. Красимира Стоянова детально проанализировала большинство книг о своей тете.
— Слова Ванги и ее предсказания так перевирают, — говорит она, — что в этих книгах перед читателями предстает образ, абсолютно далекий от действительности. В таких “сочинениях” масса небылиц, тете приписываются мысли, взятые из каких-то тибетских, масонских и прочих учений и теорий, которые она, как православная христианка, не признавала.
Приписывали ей и рецепты народной медицины, надерганные из различных справочников, придумывали какие-то сонники — у кого на что хватало фантазии. Я не случайно посвятила свою жизнь тому, чтобы рассказать правду о Ванге. Моя задача — отделить истину от лжи.

Пропустить чужие грехи через себя...

Еще при ее жизни в газетах начали писать, что Ванга — “пророк номер один”, “живая святая”. Когда ей прочитали эти заголовки, она возмутилась: “Все мы люди, все мы грешные. Я не святая, я — мученица...”.
Она и была величайшей страдалицей: легко ли знать все обо всем, видеть скрытые грехи и судьбу каждого? Она была дочерью XX века, и все беды и грехи человечества принимала близко к сердцу.
Сама Ванга в течение своей жизни претерпела от людей немало боли. Власти обвиняли ее в пропаганде религии, в шпионаже. А служители церкви упрекали ее, всегда и всюду призывавшую к вере в Бога, в служении Антихристу, называли “ведьмой из Рупита”. Все обвинения Ванга смиренно переносила, ни разу не сказав ни о ком худого слова. Она терпеливо несла свой крест провидицы и ушла в мир иной, не держа ни на кого зла.
Близкие говорят, что смерть была для нее избавлением от бремени лет и мук изболевшейся плоти. Она просто устала от людей. От их настоящих бед и надуманных трагедий, от безверия, амбиций, бесконечных вопросов и непонимания очевидных для нее истин. Она верила, что человек рожден для добрых свершений, что каждое плохое дело не остается безнаказанным. А если наказание не настигнет того, кто совершил зло, оно перейдет на потомков.
О близком конце света Ванга никогда не говорила. Однако будущее человечества, по ее словам, трудно назвать радужным. “Города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы сотрясут землю, плохие люди будут одерживать верх... Настанет день, когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные...”.
Чтобы поправить будущее, считала она, нужно поменять сознание людей. Надо исполнять заповеди божьи.
В Петриче была построена специальная гостиница для тех, кто приезжал к предсказательнице. В 70-е годы она принимала порядка 100 тысяч человек в год. Подсчитано, что за 55 лет своей деятельности у знаменитой болгарки побывали более миллиона ходоков. Кто бы что ни говорил, она жила в диком напряжении, пропуская через себя чужие беды и болезни.
На закате жизни Ванга все-таки построила храм, на который ушли все ее сбережения. Оба своих дома, в Петриче и Рупите, она завещала местным властям и фонду, носящему ее имя. Он был основан в 1994 году, за два года до ее смерти.

Ванга и Россия

Еще в начале 90-х годов, обращаясь к “новым демократам”, пришедшим к власти в Болгарии, она просила не продавать государственные предприятия, вернуть землю крестьянам, объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссориться с Россией. Как известно, ничего из этих советов не было исполнено.
Ванга очень любила Россию. Она мечтала побывать в Москве, но ей так и не довелось ступить на российскую землю. Даже в самое трудное время, когда рухнул Советский Союз, а Болгария, сросшаяся с СССР, словно сиамский близнец, вдруг резко оказалась в нищете, Ванга оставалась самым преданным другом России. К ней приходили отчаявшиеся люди. “Русские нас предали, — жаловались ей, — им нельзя верить”.
“Россия болгар не бросит! — твердо говорила Ванга. — Верьте в нее — она вновь станет великой страной”.

Следует отметить, что все ее глобальные предсказания, касающиеся России, сбылись — и приход Горбачева к власти, и августовский путч 1991 года, и повторное избрание Ельцина, и город Грозный в огне, и затопленный “Курск”... Эти пророчества Ванги слышали многие.
Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: “Бог дал ей силу!”. Она утверждала, что страна вновь обретет могущество, и наступит оно “при князе Владимире”.
Пророчица любила рассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии, о том, что благодаря мощному духовному подъему Россия возродится.
“Она сметет все препятствия на своем пути и не только сохранится, но и станет господарем мира... Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как чистый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся”.
Но свершится это далеко не сразу.
Этому, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва...
Последнее пророчество Ванги в отношении России свелось к одному жесту: она, не проронив ни слова, очертила руками большой круг.

Откровения Ванги

(из стенограммы записей, сделанных Бойкой Цветковой):
“Коли сделаешь добро — надейся, коли зло — его и жди”.
“Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте”.
“Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло — зло”.
“Если бы вы умели, как следует, читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Как жаль, что многие из вас не верят...”.
“Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить...”.
“Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос... А если ты за свою жизнь не определишься, то на него так и не будет ответа”.
“Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает”.
“Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие... Да как же так — вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся — все им аукнется”.
“Неверующему человеку трудно помочь — запомните это!”.
“На детях греха нет, они искупают содеянное родителями”.
“Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!”.
“Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые — горстка их — разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...”.
“Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее”.

Предсказания Ванги от 2008 и до 5079 года!​

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.
3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.
3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.
3815 - Война закончена.
3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.
3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.
3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.
3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.
4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.
4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на орагнизм человека.
4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.
4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг больше чем на 34%. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.
4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.
4599 - Люди приобритают бессмертие.
4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.
5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.
5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.
5079 - Конец света.
 
Как малограмотная Ванга рассуждала о термоядерных реакциях и о ассимиляции с инопланетной рассой? Там еще много ляпов если поковырять
И у меня такие же сомнения. Только хотела прокомментировать и уже есть сомневающиеся. Даже не сомнения, а уверенность.
Слышал что Баба-Ванга это проект кгб ссср. Тому имеется много доказательств и свидетельств. Как вы думаете это правда?
Читала я про эту тему- проект. Сливали ей информацию. Много было рассказов обращавшихся к ней. Особенно запомнился рассказ одного мужчины. Ему удалось попасть к ней на прием. И стал он делиться с Вангой горькой судьбой его сестры. Живет с мужем садистом, маленькие дети. Хотел узнать про ее судьбу дальнейшую. Сестра хочет бежать от мужа. От побоев и страха у ней уже что-то с психикой. Так Ванга стала Кричать на этого мужчину. С пеной у рта вопила, что браки заключаются на небесах. Твоя сестра шлюха и т.д. если замыслила такое. Писал что оскорбляла долго. Вот в такую Вангу я больше верю.
Луналика, я нашел. Нет, вроде не он. Это обычный болгарский дед, о нем и узнали только несколько лет назад, после его смерти уже.

Emerald, если бы да кабы во рту выросли грибы) Одно мы знаем - ее взяли в оборот... Она согласилась, хотя могла и не соглашаться... Вы сами пишете, возможно, желание жить, чувство самосохранения, но тогда она не была блаженной, потому что блаженный не боится смерти... А что там обещали - это никто не скажет...
Сытную жизнь обещали.
 
Последнее редактирование:
Emerald, если бы да кабы во рту выросли грибы)
для особо бОрзых - "если" значит - оставляем определённую долю разумного сомнения, как водится и в юриспруденции и в логике обычной жизни, и в магии если не было Вам откровения свыше
Одно мы знаем - ее взяли в оборот...
кто такие эти "мы" но явно знаете не много:)
 
для особо бОрзых

Дышите глубже, вы взволнованы! :geek: С определенной долей разумного сомнения остается вероятность прорастания во рту грибов)) он же микоз
(от др.-греч. μύκης «гриб»)... Но это так - этимологическая шутка юмора...

но явно знаете не много

Ей оказывали поддержки видные члены государства, за ее счет открывались церкви, гостиницы и т.д., вокруг нее крутились спец. службы - если для вас это не является доказательством, тогда я уж не знаю, что еще сказать о том, что "ее взяли в оборот"... Еще раз - я не отрицаю того, что Ванга ВПОЛНЕ МОГЛА БЫТЬ предсказательницей...

Alisia, сытную-несытную, не будем никому судьями. Тут я с Malina согласен.
кто такие эти "мы"
Простые читатели-зрители, которые столкнулись с тем, как построена эта история, и немножко понимаем, что хорошо кушать и жить хочется даже магам, тем более если предлагают это на постоянной основе и серьезные дяди... А полной информации - еще раз - никто и никогда не узнает...
 
Последнее редактирование:
Дышите глубже, вы взволнованы!
диагност из Вас так себе:)
в остальном Ваше мнение - Ваше право, но эту Вашу патологическую обстоятельность и вязкость мышления в этой теме надо бы уже прекращать:)
 
Emerald, благодарю Вас за Ваше мнение, а также за то, что хотя бы оставляете право на мое мнение... А за вязкость и патологическую обстоятельность - так ногами его, этот консенсус, ногами - как говорил мафиози в фильме "Ширли-мырли" :giggle:

 
Последнее редактирование:
Ванга давно уже мертва, а предсказания всё идут и идут. Она, бедняга, наверное в гробу как веретено вертится от того, что от её имени пишут. И книжки продают. Хороший бизнес налажен.
Если адекватно посмотреть на происходящие события, то без всяких Нострадамусов и Ванг все становится на свои места. Тут и ума особого не надо, чтобы понять, куда мы катимся и что к чему.
 
Назад
Сверху Снизу