• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Медитация, ритуал, знаки Гекаты

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 098
Баллы
499
Медитация Гекаты

Эта медитация тоже осуществляется при темной Луне перед астрономическим новолунием. Сядьте в полутемном и тихом месте, где вам будет удобно. Если вы можете делать эту медитацию под открытым небом ночью, то это будете идеально. Однако вполне можно обойтись и вашим обычным ритуальным помещением. Свечи для этой медитации не нужны, запаситесь только благовониями, если вы считаете, что они улучшат условия медитации. В таком случае вполне подойдет одно из благовоний, которые мы упоминали раньше в этой главе. Войдите в удобный для вас ритм дыхания, чтобы постепенно все больше и больше расслабляться, но, в то же время сохраняйте внимание (спину держите прямо, но не напряженно). Закройте глаза.
Когда вы сделаете приблизительно десять глубоких дыхательных циклов (вдохов-выдохов), с каждым из выдохов все больше расслабляясь, вы начнете воспринимать окружающие вас реалии по-иному, вы почувствуете, что находитесь не в том помещении, где пребывает ваше физическое «я». Вы почувствуете под ногами кочковатую траву. Ночь, очень спокойная и темная, хотя в небесах и видны некоторые звезды. Луны нет. По неясным очертаниям низких курганов вы начинаете понимать, что находитесь в месте древних захоронений, но эта мысль не тревожит вас, напротив, вы ощущаете покой и мир, но с каким-то мощным подспудным чувством, которое вы не можете описать. Поднимается слабый ветерок, донося до вас отдаленный крик какого-то ночного существа. Поначалу вам кажется, что это сова, но когда звук становится чуть ближе, вам начинает казаться, что это вой гончей. Возникает горьковатый смолистый запах — то ли кипариса, то ли мирра, то ли смеси каких-то вечнозеленых. Когда ваши глаза привыкают к свету, вы видите, что в одном из курганов есть что-то вроде входа, а вы сидите как раз напротив него. Слева от входа растет большая ива, ствол ее сломан, но из него пошли новые отростки. Справа — массивное тисовое дерево, ствол его треснул и гниет, но, тем не менее, вверх буйно устремляются новые ветви, покрытые зеленовато-черными листьями.
Вы смотрите на этот таинственный вход перед вами, и в его глубинах возникает какое-то сияние, что-то мерцает и движется, а потом превращается в языки пламени, приближающиеся к входу. Свет поднимается все выше и выше. Затем возникает женщина, несущая по горящему факелу в каждой руке, и в этом мрач¬новатом свете вы видите ее лицо и ее одеяния, вот только черты ее словно бы постоянно меняются в мерцающем свете, а потому она кажется то молодой и прекрасной, а то древней старухой с глубоко впавшими черными глазницами. У нее суровое обличье. Какая-то тень метнулась рядом с ней, и вы испугались. Но, услышав царапанье когтей по земле, вы поняли, что это собака.
По мере приближения женщины свет факелов становится слепящим, но вы чувствуете, как сильные сухие пальцы хватают ваши и заставляют вас подняться на ноги. Вы следуете за ее направляющей вас рукой Пройдя немного, она втыкает факелы в землю и отступает за черту света, но вы продолжаете ощущать ее близость и краем глаза видите, что она наблюдает за вами. Она не произнесла ни слова, но вы знаете, что какой-то обмен между вами происходит, что она зондирует ваш мозг, задает вопросы, а вы отвечаете ей из какой-то глубинной части своего «я», не связанной с сознательным мышлением. Ваши чувства обострены, и прикосновение ветерка к вашей коже вы воспринимаете как касание грубоватой шелковой материи. Вы так остро чувствуете запах земли и гниющих листьев, что у вас на языке появляется горьковатый привкус. Шуршание ночных существ и мягкий звук легкого ветерка — настоящая симфония, которая соединяет вас с землей и звездами, и неизмеримыми глубинами над и под вами. В красноватом и умирающем свете факелов вы видите, что стоите на перекрестке дорог, где встречаются трава, камень и примятый дерн. У вас возникает ощущение, что вы находитесь в некоем центре, вокруг которого вращается весь мир.
Где-то в глубинах вашего «я», за гранью восприятия, рождается смесь радости и боли, усталости, энтузиазма, уверенности, направленности и сомнения. Все эти чувства потоком проходят через вас, и вы вдруг ощущаете опустошенность, но и умиротворение. Вы понимаете, что перекресток символизирует вашу жизнь, ту точку принятия решений, в которой теперь (когда все прошлые вопросы, сдерживавшие вас, разрешены) вы можете выбирать направления и цели. Вам не обязательно принимать решение именно сейчас, лучше унесите в своем сердце это место, а когда события во внешнем мире сложатся соответствующим образом, вы будете знать, что вам нужно делать.
Факелы догорели, и теперь свежий ветерок разбра¬сывает их угольки, а вы снова оказываетесь в темноте. Сделайте семь дыхательных циклов, причем с каждым разом увеличивайте темп дыхания и уменьшайте его глубину. На десятом выдохе вы почувствуете бодрость и знание. Богиня исчезла. Декораций вокруг вас больше нет, и вы с каждым мгновением все острее ощущаете свое присутствие во внешнем мире, в котором вы начали медитацию. Откройте глаза и сориентируйтесь в пространстве в соответствии с вашим реальным положением. Встаньте, потянитесь, съешьте и выпейте что-нибудь. Запишите пережитое.
К Гекате следует обращаться, когда вам нужна помощь в удалении каких-либо препятствий или освобождении от старых представлений и обретении новых. Уважительно спросите у нее, и она отнесется к вам по справедливости и с любовью. Обратитесь к ней без почтения, и она возьмет вас в головокружительное путешествие, из которого вы выйдете потрясенным, присмиревшим и поумневшим.

Ритуал Гекаты

Многочисленны и ужасны лики Лилит. Аспекты единого, они выражают собой злосущую составляющую от Тьмы. Все эти лики являют грани одной Силы – черной, безбрежной и прекрасной Лилит. Во все времена люди знали Ее под разными именами – Геката, Кали, Тиамат, Астарта, Ал Басты, Ламашту, Карина, Морана. В Её Ликах проявляется Её суть – ужасающая и завораживающая. Через свои лики Она являет свое лицо.


Получение Благословления в Колдовстве.

Воинственный и колдовской лик Лилит. Геката - владычица ночи, скачущая во Тьме с факелом в руке в окружении своры голодных черных собак. Ей подвластно все, что связано с колдовством и черно-магическими злодеяниями. Она покровительница ведьм и ночных существ. Темной ночью Гекату славят колдуны и ведьмы. Непроглядной ночью к Гекате обращаются за силой и благословением те, кто желает идти по Черному Пути. Тех, кто слаб духом – Она сводит с ума, тем же, кто чист перед Ней – Она дарует свое черное благословение.

Найди подходящее дерево, плодоносящее или бесплодное. Срежь ветвь с тремя ответвлениями. Взамен оставь на дереве черную ленту. Знай, мертвая от живого, ветвь открывает пути. Малая от большого, она символизирует связь колдуна и Богини. Срезанная ветвь – символ смерти, самый простой и эффективный жезл. Три ответвления связаны с тремя ликами Ночной Богини.

Очисти ветвь от коры голыми руками, дай высохнуть и выкраси в красный, своей или жертвенной кровью.

В полночь ночи новолуния, или в час луны на перекрестке трех дорог начерти срезанной ветвью круг. Держи ветвь левой рукой за три ответвления. После положи ветвь на севере, чтобы соприкасалась с кругом.

Внутри круга сложи костер. Не забудь добавить корней и ветвей бузины. На севере, на линию круга у ветви расположи курительницу с курениями Гекаты.

Зажги курения. Дождись, пока дым не начнёт стелиться. Смотри, куда стелется дым, поклонись в ту сторону, ибо это знак Богини.

Зажги факел, обойди круг три раза противосолонь. Встань у ветви, дотронься до нее левой рукой. Затем громко позови Богиню, трижды по три назвав Ее имя. Распознай Ее благоволение или недовольство. И скажи, зачем пришел, либо беги без оглядки.

Если Богиня благоволит, войди в круг и факелом зажги костер.

Обратись к Гекате:

О Великая Геката, богиня широких дорог и перекрестков,
Ты, которая является ночью с факелом в руке,
враг дня, друг и возлюбленная Тьмы.
Ты, которая радуется лаю собак и вкусу теплой крови,
Ты, которая ходит среди призраков и могил,
Ты, которая удовлетворяешь жажду крови,
Ты, которая вызываешь страх в смертных душах,
Горго, Мормо, Луна с тысячей ликов,
прими благосклонно мою жертву.


Разрежь левую руку. Пролей кровь в вино.

Пролей вино в огонь. Пролей вино на сторону отмеченную Богиней. Пролей вино в курения. Сделай глоток сам. Пролей все вино в костер.

Помни - первый глоток Богине, второй глоток Богине, третий глоток Богине, четвертый колдуну, последнее всегда Богине.

Закрой глаза и с воспрянувшим духом произнеси испрашение:

Когда на землю мрак опускается
Стаи голодных псов воя
Бегут таящейся в ночи смертью
В поиске новой жертвы.
Они лижут твои руки, Геката!
Страшные они ластятся к Тебе
Играют пред Тобой вырванными сердцами!
Ночью только Твоя Власть!


Я преклоняюсь в восхищении
Опьяненный(ая) луной и ночью
Злая, злая Геката
Я желаю лишь одного –
Чтобы Ты была сильна мною,
Благосклонна к злому колдовству.
Благослови меня, о, Геката.
Ночью, что есть Твоя Власть!


Сиди у костра, ожидая знака Богини.
Когда погаснет костер, поблагодари богиню и выйди из круга.
Возьми ветвь и возвращайся домой, безмолвно и без страха.

Если ты услышишь вой псов Гекаты, и твое сердце не наполнится страхом, знай, что отныне в твоем колдовстве будет трехкратный успех.

Орфический Гимн Гекате

Я призываю тебя, о разящая метко Геката,
Три заповедных пути предержащая грозная Дева,
Сжалься,
сойди к нам в земной ипостаси, морской и небесной,
В пеплосе ярком: своей желтизною он с крокусом спорит.

Души умерших из бездн увлекая вакхической пляской,
Бродишь, Персеева дочь, средь могил затевая охоту.
Вслед за Тобою бегут по безлюдным просторам олени,
Псы окружают Тебя, о царица полночных видений.
Неодолимая,
Ты отзываешься свистом смертельным.
Дева ночная, тельцов приносящая в жертву;
Вселенной Ключница.

Нет поясов на одеждах твоих прихотливых.
Юношей доблестью Ты наделяешь,
воинственный пламень в них возжигаешь.
Летишь по горам, озирая владенья.
Дай же надежду, прошу, всем молящим.
И крепостью духа их одари, как Своим волопасам удачу даруешь!

Еще один гимн:

Славься в веках, Триединая Матерь!
Ты, что серпом новорОжденной Девы
Силу даешь и вершишь исцеленье,
Ты, что растишь благодатные мысли,
Ты, что стремленье даешь и желанье,
Ты, что сияешь венцом Круглоликой!

Славься в веках, Триединая Матерь!
Ты, что ведешь по дороге бессмертных,
Путь нам даруешь, стезю освещаешь,
Ты, что восходишь полночным светилом,
Ты, что вселяешь в сердца беспокойство
Ты, что готовишь приход Седовласой!

Славься в веках, Триединая Матерь!
Ты, что во мраке и холоде ночи
Тварей толпу истязешь кнутами,
Ты, что даруешь безумия муки,
Ты, что в отчаянье души ввергаешь,
Ты, что кровавою правишь охотой!


Медитация Врата Гекаты

Направлена на развитие экстрасенсорных способностей.
Проводится на Самхейн.

Для проведения по всем правилам требуется:
2 ч.л. сушеной полыни
1 ч.л. измельченных листьев бузины
6 капель эфирного масла кипариса
ступка и пестик
угольный диск
1 черная свеча 15-20 см

Как часть празднования Самхейна в соответствующем круге выполните следующее
1. Смешайте в ступке полынь, листья бузины, и масло кипариса
2. Зажгите угольный диск, а затем свечу со словами:
Геката, богиня перекрестков
Веди меня.
Ткачиха, направь мою нить
В промежутки.
3. Положите благовония на диск и вдохните дым.
4. Закройте глаза и визуализируйте, как вы на закате с востока подходите к перекрестку и останавливаетесь там, повернувшись к северу. Оттуда к вам приближается темная фигура. Это старуха. Когда она остановится, то жестом позовет вас идти за ней. Она поведет вас к вратам - сейчас не проходите в них, но запомните, как они выглядят и какие там символы. Через эти врата вы должны будете пройти, прежде чем сможете ходить между мирами, и этой зимой вы должны будете искать их или их символы в своих снах
5. Подробно записывайте сны с этого момента и до Имболка.

Алистер Кроули "Инвокация Гекаты" (из Орфея, книга III)

O, тройная форма тьмы! Мрачное великолепие!
Твоя луна неподвластна взору человека! Ты ужасная охотница!
Ты - коронованная демонница лишённых венца мёртвых!
O, кровавогрудая, предельно жестокая и предельно заботливая!
Невидимый лёгкий исток, позволь мне жертвенно принести к твоей загробной сверкающей усыпальнице тёмное животное, что лишено мной жизни.
Я дарую расцвет, воссиявший в сумерках, и собираюсь во мраке под ущербной луной, которая в полночь едва освещает Восток.
Черного агнца из чёрной матки мертвой овцы я приношу, и течение медленного инфернального мотива оказывается впрок твоему избранному жрецу.
Здесь, где узы Океана разрушают дорогу черноидущих, глубокосклонившихся в Бездну, я буду приветствовать тебя безымянным поцелуем, устремлённым к последнему пребыванию твоих высших желаний.
Я пролью свет огня, и твои дикие легионы станут повиноваться лире, и твои Лемуры с вывернутыми назад лицами соберутся и вскружатся, обнимая меня в унылой погребальной земле, мой лик отвратив!
Я исполню до конца ужасное поклонение. O прославленный Страх на Земле, и Страх в Аду, и чёрный Страх в небесах за пределами Судьбы!
Я слышу завывание твоих волков! Я слышу вой гончих вокруг твоих очертаний, что приходят в ужасе твоей бури.
И ночь нисходит быстрее, чем глаза твои засверкают сквозь туман – лицом нецелованной женщины, хранимой мертвыми, чья любовь отбирается у них прежде, чем они возжаждут.
Тебя, тебя я зову! О, ужас внушающая! О Богиня!
Я – единственный смертный, ищущий твою загробную усыпальницу, разливающуюся тёмным потоком крови сонной и принуждённой реки.
Даже при взгляде твоих глаз на меня, я – насквозь в захлёстывающем чувства наводнении, которое всегда хранит мою душу!

© перевод - fra Absurd, 2006

Еще один Гимн:

Einodian Hekatên, klêizô, Trihoditin Erannên,
Ouranian, Chthonian, te kai Einalian, Krokopeplos.
Tymbidian, Psychais Nekrôn meta bakcheuosan,
Perseian, Philerêmon, agallomenên elaphoisi.
Nykterian, Skylakitin, amaimaketon Basileian.
Thêrobromon, Azôston, aprosmachon Eidos echousan.
Tauropolon, Pantos Kosmou Klêidouchon, Anassan,
Hêgemonên, Nymphên, Kourotrophon, Ouresiphoitin.
Lissomenos, Kourên, teletais hosiaisi pareinai,
Boukolôi eumeneousan aei kecharêoti thymôi.

Кличу Гекату, Энодию кличу тройных перепутий,
Неба, земли и пучины морской желторизную кличу,
Ты на погосте, Персейя, вакхуешь меж душами мертвых,
Радуют седце твое, о Отшельница, сонмы оленей,
Гончие стаи, Ночная, Царица - всегда побеждаешь,
Звероголосая, пояс не носишь, твой Лик бесподобен,
Ключница космоса, правишь рогатых стадами, Анасса,
Ты - Госпожа, ты - Невеста, питаешь детей, и по кручам
Рыщешь. Молю, снизойди на обряд посвящения, Дева,
Благослови Волопасов, что взысканы честью твоею.

@ Blackchaser
 
Назад
Сверху Снизу