• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ваза богатства

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
ВАЗА БОГАТСТВА

феншуй.jpg

Вазу богатства, как рекомендовано по фэншуй, нужно создавать в период новогодних праздников: за несколько дней до или после торжественного боя курантов. Но Новый Год считается не по европейскому, а по китайскому календарю, согласно которому это приблизительно где-то с 21 янв. по 21 февр., учитывая, что это должно быть самое первое новолуние. Согласно астрономическим суткам Луны, то есть 24, 27, 28 в конце года. Если не успели, тогда 2-е, 5-е, либо 10-е, 12-е в самом начале. При этом нельзя думать о дурном. Мечтайте о лучшей жизни и созидайте.НО мы адаптируем все под нас и себя любимых и потому все, что делается нами в позитивном ключе -все имеет место быть тогда ,когда правильно для нас ! Потому нужно взяться за нее или в свой День Рождения или в Новолуние очередное.А еще очень скоро ПАСХА и данная ваза относится к Пасхальным поделкам!!! Так что готовимся и вперед !

Какое богатство необходимо?

От того, с какой целью ваза создается, зависит ее расположение в доме:

Если хотите сохранить гармонию в семье — разместите на самом видном месте. В вазе должны лежать талисманы, символизирующие любовь, семью, семейное счастье.
Если же необходимо получить материальный достаток, то не держите на виду. Уберите в какой-нибудь шкаф, можно и сейф, причем целый год ее открывать нельзя. Можно вытирать пыль. При этом общайтесь с талисманом, сообщайте о своих успехах с радостью и без печали. Ваза будет работать тогда, когда ее наполнят не бриллиантами, а желанием получить богатство.
Касаемо вазы богатства и тех необходимых предметов, что в нее положите, они должны быть очищены от злых сил. Используйте для этого ароматные и самые приятные благовонья.

Какой должна быть?

От вида вазы многое зависит:

• Широкое дно, выпученные и округлые бока помогут поместить больше богатства.
• А вот зауженное к верху горло и крышка помогут богатству остаться в доме и не уйти к другому.
• Идеальная ваза должна быть светлой, привлекать добро, а не зло.
• Ваза должна быть красивой. В идеальном случае на ней изображаются символы благополучия.

Заполняя, держите символами к себе.

А что же необходимо положить в вазу богатства согласно традиции?

1. Дары Матери-Земли

Возьмите плоды 5-ти разновидностей зерна и расфасуйте по красным мешочкам (примерно поровну):

• плоды чечевицы, сорго и фасоли будут символизировать Огонь;
• ну а гречка, желтоватый горох и пшено призваны символизировать Землю;
• белые рисовые зерна и фасоль — как символы Металла;
• а рис (только теперь коричневый), черная (темная) фасоль символизируют черную Воду;
• зеленый горох — для зеленого Дерева.

Если делаете первую вазу, собственно, вполне достаточно набить их горохом либо рисом.

2. Монеты

Поместите монетки в вазу богатства, их количество должно быть равно 3, 6-ти, 9-ти. Если доход увеличивается, то можно добавить еще 3 золотых монеты, обвязав ярко-красной тесьмой. Иероглифы должны быть сверху. На дно вазы кладутся 9 монеток из золота. Это поможет усилить действие всех символов, находящихся в вазе.

Если есть монета Багуа, то ее также можно положить в вазу. По большому счету от обычных она отличается тем, что на ней не 4, а 8 древних иероглифов. Золото в слитке для вазы богатства, естественно, тоже подойдет.

3. Фэншуйные кристаллы

Кристаллы призваны накапливать положительную энергию, преломляя лучи света и удлиняя их. Если кристаллов нет, то ничего страшного, но лучше приобрести.

4. Фигурки, камни

Поместите в вазу абсолютно любую фигурку, олицетворяющую какого-то бога богатства. Он должен быть обращен лицом к смотрящему. Поместите по возможности бриллианты (хотя бы искусственные) либо камни (можно полудрагоценные) не менее 4-7 видов, лучше разных цветов.

5. Талисманы

В качестве дополнительных талисманов положите фотографии тех, кто добился успеха, стал богат. Можно добавить фотографии роскошных вилл, машин, бриллиантов и прочих символов достатка.

Если рядом проживает богатый человек, то можно положить небольшой мешочек с землей с его участка. Если удастся заполучить, положите монетку из его портмоне. Не кладите ворованное. И денежка, и земля с участка должны быть получены честно. В противном случае талисман будет способствовать не обогащению, а разорению.

Положите в вазу купюру, но перед этим на ней красным фломастером нарисуйте руны, символизирующие богатство.

Где хранят такую вазу богатства

Для материального достатка заполняется ваза аж до краев, лучше даже с горкой. Если есть крышка, то закройте ее. Перед этим положите 5 салфеток: синюю, зеленую, красную, желтую и белую. Поверх салфеток обвяжите 5-ю шнурами. Цвета — те же, что и у салфеток. Потом вазу нужно поставить в шкаф. Полку выделите отдельную, и тщательно обметайте пыль. Разместите вазу с юго-восточной стороны. Символы должны быть повернуты внутрь дома.

Когда ощутите, что благосостояние растет, можете изготовить новую вазу. Ее следует делать уже побольше.

@О.Мергия
 
Назад
Сверху Снизу