• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Тонкие тела

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
1518267860708.png

Интегральное тело человека, как многомерного существа, в эзотерике принято подразделять на шесть тонких и одно физическое тело. Тонкими телами называются, в порядке увеличения частотности составляющих их структуру энергий:

  • Эфирное
  • Астральное
  • Ментальное
  • Каузальное
  • Буддхическое
  • Небесное (кетерное)
Физическое тело выступает в роли только окончательной их проекции на материальный мир.

Не являющиеся экстрасенсами люди способны визуально наблюдать на физическом плане не больше двух тел: эфирное и физическое. Но влияние других на формирование модели поведения и самоидентификацию человеческого "Я" отрицать сложно. Также они составляют ауру, или видимую духовную часть человека.

Рассмотрим все слагающие интегрального человеческого тела.

Физическое тело.

Оно наиболее низкочастотное и состоит большей частью из материи физического мира. Биохимические процессы, протекающие в физическом теле, формируют первое энергетическое кольцо, которое обеспечивает жизнеспособность эфирного, астрального и, частично, ментального тонких тел. Физическое тело - это своего рода материальный носитель, энергетический источник и пространство для реализации намерений более высокочастотных тел.

Эфирное тело.

Выступает носителем витальной силы организма. Часто его называют биополем человека. Эфирное тело можно назвать энергетической матрицей физического. В проекции на материальном плане оно выглядит как слабое свечение на расстоянии 1-2 см вокруг тела физического и может быть замечено не только экстрасенсами при условии небольшой тренировки. Ощущает человек своё эфирное тело как энергонаполненность и жизненную силу организма. Подробнее об эфирном теле Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Астральное тело.

Чаще всего именно астральное тело подразумевают под термином "аура". Это самый яркий и информативный для экстрасенса уровень восприятия энергетики человека. Астральное тело - это совокупность чувств, эмоций и образов. Аура отражает положительные и негативные стороны личности, а также в ауре проявляются каналы связи человека с социальными эгрегорами В зависимости от яркости внутреннего мира человека астральное тело может выступать за границы физического на 5-50см и образовывать ауру.

Ментальное тело.

Ментальное тело представляет собой рациональную часть человека. Не имея собственных мотиваций, оно обеспечивает механизм реализации намерений астрального и каузального тел. Ментальное тело - это уровень знания и логики. На физическом плане проявлено это тонкое тело плохо и может быть замечено только у людей, занятых интеллектуальным трудом.

Каузальное тело.

Это - тело души. Каузальное тело перерождается с каждым новым воплощением, а не рождается заново, как более грубые тела. Также каузальное тело можно назвать человеческим альтерэго. Духовный поиск, саморазвитие, иррациональные поступки - мотивация такого поведения кроется в кармической задаче каузального тела. На физическом плане может быть замечено как лёгкий золотой ореол в районе головы. Плотность и яркость проекции этого тела очень сильно зависят от духовного уровня.

Буддхическое тело.

Буддхическое тело является формообразующим для эфирного, ментального и астрального тонких тел. Находясь в непосредственном контакте с Адамом Кадмоном собирательным эгрегором человечества - буддхическое тело создаёт информационную модель первых четырёх тел при рождении человека и поддерживает её в течение жизни. Буддхическое тело плохо заметно на физическом плане, а его проекция в виде слабого свечения поверх эфирного тела малоинформативна

Кетерное тело.

Кетерное тело - это та божественная искра, которая и формирует каузальное тонкое тело, или душу. Кетерное тело мало похоже на предыдущие. Оно представляет собой канал связи с верхней сефирой Древа Жизни - Кетер и реализует в себе как принципиальную возможность БЫТЬ, так и связанную с этим кармическую задачу. На физическом плане кетерное тело обычно представляют как кокон золотого света поверх других тонких тел, но экстрасенсорному видению оно недоступно из-за чересчур высокой частоты составляющих это тонкое тело энергий.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу