• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Цвет материала

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 222
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Красный цвет – обладает очень сильной энергией, придающий людям мужественность и смелость, наделяет страстью, напористостью, оптимизмом и выносливостью. Также, красный цвет стимулирует головной мозг. Этот цвет предаёт людям энергию, которая может быть использована как в положительных целях, так и в отрицательных. Но если вы собираетесь проводить ритуал, направленный на выход из ссоры, налаживание отношений и т. д., то красный цвет в таком случае будет противопоказан. Зато, вот если вы собираетесь создать новую ситуацию, например, привлечь любовь, или привлечь удачу и удачное продвижение к какому-либо делу, привлечь успех в бизнесе, то этот цвет вам очень подойдёт.
Тёмно-бордовый цвет – является олицетворением силы, целеустремлённости и сдержанности. Этот цвет помогает добиться расположения партнёров в бизнесе, помогает собраться с силами для дальнейшей борьбы. Однако если в цвете присутствует много коричневого оттенка, то он будет ориентировать скорее на эгоизм. Малиновый цвет – этот цвет даёт положительную энергию и оптимизм, помогает в соперничестве, притягивает успех. Помимо этого, данный цвет добавляет интеллектуальной активности, агрессии, может сподвигнуть на большие дела.
Алый цвет – способен помочь в физической любви, но при этом, он нарушает глубину душевных чувств, делая их слишком поверхностными. Кроме этого, алый цвет может рас- сеять и снизить целеустремлённость, поэтому, лучше не использовать его в тех ритуалах, которые направлены на новые дела. Розовый цвет – это цвет чистой любви, без ревности и раздражения. Он освобождает от негативных эмоций и чувств, его хорошо применять в тех ритуалах, которые посвящены избавлениям от тревог и страхов, установлению мира.
Оранжевый цвет – является цветом высоких стремлений, который передаёт человеку часть солнечной энергии. Он также является символом гордости, независимости, благородных поступков и мыслей, добавляет сексуальной энергии.
Жёлтый цвет – помогает учёным, мистикам и творческим людям, потому что стимулирует интеллект и творчество. Этот цвет помогает устранить тревоги, апатии стимулирует интеллектуальные процессы. Зелёный цвет – является цветом природы, очищения и обновления. Он даёт возможность человеку быть более дружелюбным и общительным, а также поддерживает духовные и физические силы. Этот цвет рекомендуется применять в ритуалах, которые направлены на исцеление или на укрепление брака.
Изумрудный цвет – этот цвет может поддержать при переменах, например, если вы перешли на новую работу или переезжаете. Также, изумрудный хорошо сочетается с красным цветом. Оливковый цвет – помогает и поддерживает, если вам необходимо найти выход их спорных ситуаций и прийти к компромиссу.
Светло-зелёный цвет – усиливает способность к состраданию, сентиментальность. Цвет морской волны – этот цвет помогает вам усилить хитрость, настойчивость и целеустремлённость
Синий цвет – является цветом противоречий. Он одновременно может, как добавить вам энергии, так и убавить её. Также, может принести вдохновение для творчества. Большинство его оттенков помогают человеку быть независимым. Помимо этого синий цвет способен вывести из состояний страха и тревоги.
Лазурный цвет – способен помочь в благородных делах, является символом духовных поисков и достижений. Рекомендует для ритуалов исцеления, а также может помочь, если вам нужно найти новые пути.
Тёмно-синий цвет – представляет собой цвет преданности, доверия и постоянства, который также добавляет независимости и даёт успехи в сотрудничестве. Фиолетовый цвет – способен направить стремления и цели к высоким идеалам, а также может успокоить.
Фиолетовый цвет развивает творческие способности и воображение, помогает быть более решительным. Рекомендуется для применения в ритуалах, которые посвящены привлечению успеха в делах, особенно в творческих.
Белый цвет – является символом чистоты, истины, божественности. Способен дать добавить понимание других, искренность и честность. Данный цвет в разных культурах имеет различно значение, и может у одних народов означать жизнь, а других наоборот смерть.
Серый цвет – является символом равновесия, но в то же время способен нести в себе и нерешительность с бессилием. Положительную энергетику серый цвет в себе несёт, когда по своему оттенку приближается к серебристому. А вот остальные оттенки этого цвета в ритуалах использовать не рекомендуется.
Чёрный цвет – как правило, несёт в себе отрицательную и негативную информацию, пробуждает в человеке отрицательные эмоции. Но в то же время, этот цвет так же является и цветом спокойствия, понимания, достоинства, внушает доверие.
Коричневый цвет – этот цвет способен помочь в практических делах, а также прибавляет трудолюбия и усидчивости. Помимо этого, коричневый цвет способствует тому, чтобы постепенно достичь успехов.

Помимо этого, стоит также добавить и то, что вязать узлы можно ещё исходя из соответствия цвета вашему знаку зодиака. Потому что, например узлы завязанные с целью привлечения любви или успеха, будут иметь больший эффект и работать сильнее, если вы их завяжете из материала того цвета, который соответствует вашему знаку зодиака.

Овен – оранжевый, красный
Телец – тёмно-зелёный
Близнецы – коричневый
Рак – серебряный
Лев – золотой
Дева – разноцветный
Весы – светло-зелёный
Скорпион – алый
Стрелец – синий
Козерог – чёрный
Водолей – серый
Рыбы – тёмно-синий
 
Назад
Сверху Снизу