• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Литеры Сэра Лендикта

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
Ряд из эпохи титулов и корон, когда вся эта аристократическая фанаберия имела вес. Ряд выстроен под проблемы и нужды аристократа, но и в современных реалиях может кому-то пригодиться. Особо интересны два знака фрейлин. В рядах под нужды элиты не впервые вижу похожие штуки. В данном ряде фрейлина – девушка и фрейлина – старуха. Фрейлины – литеры из таких рядов являются помощниками в разных светских делах и помогают вращаться в социальной среде.

А – я аристократ, мне все должны оказывать приличествующие мне почести. Принуждает всех кланяться, добавляет пафосу.
B – Припудренность. Чтобы вид всегда был соответствующий ситуации (штукатурка с лица и парика не сползала, панталоны не мялись и т.д.)
С – Освежиться, подавить усталость. Как вариант, использовался от похмелья.
D – Оборачивает неловкие движения и фразы в выгоду оператору, маскирует поступки, не вписывающиеся в этикет. Особенно касается изящества и маскировки в моменты сильнейшего опьянения.
Е – От воров и шпионов, вычислить сплетника.
F – Отбиться от колких замечаний, неудобных ситуаций, вывернуть сплетню плохой стороной в сторону самого сплетника
G – Фрейлина – девушка. Для оболванивая прекрасных дам, успеха в амурных делах, подавления стычек любовниц.
Н – Подножка. Попортить танец на балу кому-то.
I – Защита от неприятностей. Продавить свою линию вне зависимости от обстоятельств, пришпорить успех.
K – Выглядеть идеально даже в моменты страшной усталости/гнева/тревоги. Видимо, использовалось для балов, которые нельзя пропустить, хотя проблем по горло.
L – Остаться в одиночестве или наедине с одним человеком (дамой, к примеру) и чтобы ничего не мешало беседам.
M – Удачно вызвать на дуэль или подвести под дуэль другого.
N – Фрейлина – старуха. Для интриг, мести дамам и кавалерам, для темных дел.
О – Построить челядь и слуг
P – Быстрое и удачное путешествие (верхом)
Q – Взять кого-то на крючок, поставить в зависимость от себя
R – Спокойно отойти от светской жизни (навсегда или на время), без помех и пересудов.
S – Замаскировать передачу записочек, моменты кратких важных разговоров, момент подсыпания яда в бокал и т.д.
Т – Найти союзника или верного секунданта
U – Предстать перед истеблишментом жертвой, с честью сражающейся за правое дело/свои интересы (даже если это совсем не так)
X – Обрезать ненужные связи и выскользнуть из опасного/невыгодного дела (а я че? я ниче? я мимо проходил)
Y – Поставить крест на каком-то деле, заблокировать его.
Z – Завершить аферу с честью и с невинным видом продолжить светскую жизнь.
 

Вложения

  • 26993976_133059454163393_7461682534235598723_n.jpg
    26993976_133059454163393_7461682534235598723_n.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 23
Назад
Сверху Снизу