• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Животные

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
8 червей — Орел уносит жабу из пруда;
6 бубен — Крыса входит в глотку спящего крокодила;
2 червей — Собака нашла укрытие куропаток

8 червей.

vosemc10.jpg


Орел уносит жабу из пруда

Карта. Восьмерка червей означает приятный подарок. Это не всегда материальная ценность, а порой любовь, выздоровление, мудрость или здоровый дух.

Миф. Орел уносит жабу из пруда. Орел — священная птица Зевса, его спутник и слуга. Жаба — символ презренного существа. Во все времена у большинства людей это животное вызывало явную неприязнь, а некоторые считали, что оно и опасно. Отсюда и аллегория этой карты: значительные перемены к лучшему, возвышение, перемена "среды обитания". Если происходит потеря — то это к лучшему.

Значение. Орел, символ могущества, говорит: что ни делается - все к лучшему. Что-то уходит, заканчивается в Вашей жизни. Вы пускаетесь в новые рискованные приключения, стремитесь получить важный опыт, непривычные ощущения и переживания. Эта карта может символизировать отъезд родственника или друга, но это тот случай, когда '"Баба с воза — кобыле легче." Исчезновение из жизни этого человека от-кроет новые возможности. Уход от всего губительного, вредного. Карта предвещает освобождение от хлопот, конец борьбы или осложнений, препятствовавших Вашим планам. В личных отношениях — препятствия легко преодолеваются, разрешаются конфликты и споры, в дружеских, семейных и любовных отношениях воцаряется мир. Все затруднения отступят и сомнения развеются. Отношения вступают в новую фазу развития. В профессиональной жизни — если не повышение, то значительные изменения к лучшему обязательно бу-дут. Конкуренты устранены, путь свободен. Иногда может говорить об удачном изменении места работы. Повышение оклада помогает преодолеть имевшие место материальные затруднения. Вы освободитесь от финан-совых проблем и Ваше положение станет более солид-ным и обеспеченным.

Справа внизу: Женщина перед могилой. Потери, которые происходят, надо воспринимать как благо. Вы на пороге больших перемен. Иногда может указывать на получение наследства. В личной жизни расставание принесет обеим сторонам облегчение и спад напряженности. Если Вы не хотите разрывать отношения, то полезно будет отдохнуть некоторое время друг от друга. В профессиональной жизни этот угол карты говорит о необходимости начать все с начала: сменить место службы или род занятий, начать изучать новую область, переквалифицироваться. Иногда этот угол карты говорит о смене окружения, устранении конкурентов и злопыхателей. Материальные проблемы не должны Вас волновать, ситуация сама стабилизируется.

Слева внизу: Пламя над могилой. Вы получаете выгоду от чьих-то неудач или несчастья. Вероятность небольшого наследства. Некрупный финансовый выигрыш в деловых вопросах. Отъезд или исчезновение конкурента. Получение наследства. В личной жизни ишите опору в прошлом опыте или старых отношениях. После всех тревог и волнений, наконец-то наступает мир и душевный покой. Прошлый профессиональный опыт может быть крайне полезен для сегодняшнего подъема. Внутреннее духовное богатство и приобретенные ранее знания помогут в сегодняшних делах. Финансовая помошь придет в самый подходящий момент и все изменится к лучшему. Речь может идти как о дружеской помоши, так и о неожиданных доходах, возврате долгов или же небольшом наследстве.

Планета Юпитер.

У многих народов эта планета связывалась с верховным божеством. Таковым был у греков Зевс, с которым отождествлялся Юпитер. Он воцарился на Олимпе во главе сонма богов после низвержения своего отца Сатурна. Проявления Юпитера в мифологии разнообразны: и покровитель, и судья, и искатель любовных утех. Традиционно считается планетой счастья. Удача, мудрость, благосостояние, влиятельность. Воплошает принцип самоуважения и собственного достоинства.

Цветы: Гибискус сирийский, конопля, рябчик.

Гибискус сирийский. Это растение родом из Восточной Азии. В Европе стало выращиваться в парках и садах как красивое декоративное растение. Из цветов гибискуса приготавливается кислый тонизирующий напиток.

Конопля. Содержит силы Меркурия и Сатурна. Траву нужно собирать на третьей фазе луны вблизи заката. Широко используется в народной медицине. В Египет и Древнюю Грецию конопля попала из Скифии и Фракии. Об этом растении рассказывал еше Геродот. Психотропное действие конопли было известно с древних времен. Люди всегда связывали с ней что-то сокровенное. Период ее созревания символизировал возрождение физических сил. Считалось, что это был благоприятный момент для эротических контактов и для продолжения жизни. На современном языке цветов символизирует измену.

Рябчик. В диком виде произрастает в Иране, Афганистане и Западных Гималаях. Излюбленное растение цветников. На современном языке цветов символизирует признание и почет.



6 бубен.

chestb10.jpg


Крыса входит в глотку спящего крокодила Карта.

В традиционном гадании шестерка бубен является картой здоровья, физического комфорта и стабильного материального положения.

Миф. Крыса входит в глотку спящего крокодила. Крокодил — символ хишника-лицемера, с притворными слезами пожирающего свою жертву. Крысы являются как самыми прожорливыми животными, так и самыми жадными. Они также известны своей плодовитостью. Эти качества делают крыс символом большого убытка, крупных потерь. Люди издавна считали их вредителями в животном царстве. Крыса у христиан — прислужница дьявола, ловец душ, символ распада и Разрухи, символ проходящего времени.

Значение. Крокодил жесток, крыса жадна... С волками жить, по-волчьи выть. Никто не будет защищать Вас, об отстаивании своих прав придется позаботиться самому. Не стройте иллюзий по поводу собственных друзей и не верьте даже собственной тени. Эта карта несет серьезное предупреждение об опасности, исходящем от Вашего окружения. Не станьте жертвой лицемерия. Рядом с Вами находится очень опасный человек. Эта безнравственная особа способна на любую интригу, чтобы достигнуть своей цели. Во взаимоотношениях — коварство, обман, ревность, безнравственность, грязные интриги. Разочарование и разбитые идеалы. Прислушайтесь лучше к совету Омара Хайяма:

"Что б мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два главных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, Ты лучше будь один, чем вместе с нем попало."

Работа, различная профессиональная деятельность проходят в очень плохой атмосфере. Много злословия, зависти, злости, которые мешают нормальной работе. Вы рискуете допустить серьезную ошибку, принимая предложения или вынося решение. Не верьте даваемым обещаниям. Сейчас неблагоприятное время для начала дел, следует оставаться предельно осмотрительным. Материальное состояние продолжает приносить беспокойства. Необходимо проводить коренные реформы или в способе заработка или в объемах затрат. Серьезное противоречие обязательств и возможностей. Не рассчитывайте ни на какую внешнюю помощь. Ваше окружение способно только усугубить трудности, встретившиеся на Вашем пути.

Справа внизу: Падающая комета.

"Пусть в вышине всегда на себя остаются похожи Звезды, и ни на одной, ни на двух не вырастут космы Много косматых светил засушливый год предвешают. '

(Арат, "Явления)

В древности комету всегда считали дурным предзнаменованием. Ее появление связывалось с грозяшими войнами, засухами, стихийными бедствиями. В индивидуальной астрологии комету связывают с рождением или смертью выдающегося человека. Этот угол карты предвещает глобальные изменения в жизни, и, скорее всего, не в лучшую сторону. В личной жизни произойдет скорее всего, окончательный и бесповоротный разрыв. Тягостное ощущение потери, тяжелое расставание. Нужно найти в себе мужество пройти через это испытание. В профессиональной жизни ожидаются негативные события по не зависящим от Вас причинам. Вы становитесь жертвой каких-то глобальных процессов, перестройки более крупных структур.
Серьезные материальные затруднения, с которыми придется справляться самостоятельно .

Слева внизу: Женщина играет на гитаре, мужчина бьет в барабан. "Кто в лес, кто по дрова". Этот угол карты говорит о разладе, рассогласованности. Дисгармония, диссонанс, попытка совместить противоположные и совсем несовместимые вещи. Во взаимоотношениях — полное отсутствие взаимопонимания. Партнеры не слышат друг друга, полностью игнорируют разумные доводы. Вы неудачно выбрали себе окружение и друзей. Проводя время в обществе этих людей, Вы просто впустую теряете время. Лучшее, что сейчас можно сделать — остаться одному. ''Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет." Какими бы замечательными ни были бы Ваши проекты, как бы Вы ни старались хорошо выполнить свою работу, но отсутствие взаимопонимания и сплоченности в коллективе сводят на нет все усилия. Плохие советы и нечистоплотные отношения приведут к финансовому кризису.

Созвездие: Кассиопея.

Созвездие северного полушария Согласно греческой мифологии, Кассиопея — супруга Цефея и мать Андромеды. Как рассказывает в "Андромеде" трагический поэт Софокл, она дерзнула состязаться с Нереидами в красоте и из-за этого попала в беду: Посейдон стад разорять страну, наслав на нее Кита. По вине Кассиопеи и дочь ее была отдана Киту на пожирание. Альфа Кассиопеи — Шедар. Эта звезда сочетает серьезность с беззаботностью.

Цветы: Вереск, куколь, малина.

Вереск. Этот вечнозеленый кустарник окутан мифами и тайнами. По преданию, в древности, из него варили удивительный чудодейственный мед. Но народ. знавший секрет его изготовления, был завоеван варварами. Последний старец, хранитель секрета, предпочел смерть себе и своему молодому сыну, но не открыл недостойным тайны. В народной медицине успешно используется чай из вереска как отличное потогонное и противовоспалительное средство. На современном языке цветов вереск символизирует умение хранить тайну.

Куколь. Вредный сорняк среди зерновых культур. Символизирует бесцеремонное вмешательство, неуместное панибратство, амикошонство.

Малина. Древнегреческая мифология приписывает происхождение малины нимфе Иде. Нимфа Ида тайно растила младенца Зевса, скрываемого от пожиравшего своих детей Крона. Когда младенец кричал, нимфа очень волновалась и однажды, пытаясь успокоить мла ленца, поранила себе грудь. Из капелек ее чисто крови появились сладкие и ароматные ягоды



2 червей.

dvacer10.jpg


Собака нашла укрытие куропаток

Карта.Традиционное значение этой карты - любовное письмо или добрая весть. Возможность неожи данного удовольствия или радости, которые можно об рести в повседневной жизни.

Миф.Собака нашла укрытие куропаток. Собака является символом верности и храбрости. Вошедшая в пословицу дружба собаки делает ее символом постоянства, помощи и зашиты. В древнем Риме собаку посвяшали ларам и пенатам, божествам-хранителям общинных и частных владений.

Значение. Собака — это верный друг или надежный партнер, на которых Вы всегда можете положиться. Эта карта говорит о истинной и длительной дружбе. Может символизировать удачный исход задуманного дела. Эта карта будет указывать на скромного, честного и бескорыстного человека, всегда готового придти на помошь. Базовое значение — зашита, надежность, самоотверженность, альтруизм, действие, мотивированное любовью. При изучении личных взаимоотношений, эта карта дает спокойное, ровное чувство привязанности. Бескорыстная преданность, искренность, взаимная верность. Отношения наполнены миром и согласием. Работа, символизируемая картой, устойчива и приносит хоть и небольшой, но стабильный доход. Профессиональная жизнь протекает в атмосфере мира и покоя. Присутствует некоторая рутинность в работе, сильная занятость и нехватка свободного времени. Начинаниям будет обеспечен успех, дела удачно завершатся. Финансовое положение находится в равновесии. Личная инициатива и разумное ведение дел позволят достичь определенного роста благосостояния.

Справа внизу: Окруженный травой фонтан. Необходима скрытность. Берегите свои достижения от посторонних глаз. При изучении личных отношений этот угол карты дает совет не афишировать свои связи и эмоциональные проблемы. Если у Вас все хорошо — держитесь подальше от завистливых глаз, если случилась размолвка не выносите сор из избы. В деловых вопросах наступил период уединенной работы. Сейчас еше не настало время говорить об успехах, надо оставаться в тени и упорно работать. Не слушайте или не принимайте во внимание неискренние комплименты. В финансовых вопросах — период накопительства и ограничения трат.

Слева внизу: Отшельник сидит перед своей хижиной. Вам необходим покой и уединение. Ничто так не утомляет, как бесцеремонность. Ограничьте свой круг общения. На первый план выходят такие понятия, как духовность, религиозные чувства, философские искания. Взаимоотношения чисты и искренни, возвышенны, романтичны. Альтруизм. Духовная, иногда даже платоническая любовь. Порядочность и честность — вот главные качества, приводящие к успеху. Окажите нуждающимся бескорыстную помощь, и не афишируйте свои благодеяния. Совершать добро нужно спокойно и с чистыми помыслами. "Не оскудеет рука лающего."

Созвездие: Орион.

Яркое созвездие экваториального пояса небесной сферы. По словам Гесиода, он бел рожден Евриалой, дочерью Миноса, и Посейдоном. Ему была дарована возможность путешествовать по волнам, как посуху. Орион отличался огромным ростом, красотой и охотничьим искусством. Его жизнь была полна хитросплетений, в которых не могли разобраться даже античные авторы; однако все они согласны в том, что обшим знаменателем его злоключений являлись женщины. Первая его жена, Сила, была хвастлива, за что и поплатилась от Геры. Погрустив о жене положенное время, Орион влюбился в дочь хиосского царя Миропу и по ее просьбе истребил на Хиосе всех диких зверей. Ми-ропа была обещана ему в жены, но хиосский царь не спешил выполнять свое обещание. Орион скрашивал долгое ожидание попойками и под пагубным воздействием вина не удержался и силой овладел своей нареченной. Нравы в те времена были суровые, и разгневанный царь ослепил своего несостоявшегося зятя. После долгих скитаний Орион пришел на Лемнос, где встретился с Гефестом. Там Ориону открылось пророчество, что зрение может вернуться к нему, если он отправится на самый крайний Восток и там подставит глаза лучам восходящего солнца. Гефест, сжалившись, дал ему слугу из своих домочадцев — Кедалиона, чтобы тот был ему спутником и направлял его шаги. Орион посадил Кедалиона себе на плечи и так носил, а тот указывал путь. Вместе они исполнили пророчество. Существуют разные версии гибели Ориона. По одной версии Орион погиб от стрелы ревнивой Артемиды — то ли за попытку сбежать из ее свиты, то ли во время попытки похищения несчастного Ориона влюбленной в него богиней утренней зари Эос. По другой версии Орион погиб от укуса скорпиона, посланного Геей, так как богиня земли опасалась, что в пылу охотничьего азарта он перебьет всех зверей. Бог врачевания Асклепий попытался было воскресить Ориона, но Зевс помешал этому: ни один бог не имеет права отменить решение другого бога, — и на этом земной путь Ориона завершился окончательно и бесповоротно. , Альфа Ориона — Бетельгейзе. Обещает продвижение, удачу, успех и иногда даже славу. Бета Ориона — Ригель. Обещает в жизни быстрый взлет благодаря силе воли, активности и предприимчивости. Необходимость вести постоянную борьбу за поддержание достигнутого положения.

Цветы: Кальценария, львиный зев, сансевиера Кальцеолярия.

Это растение происходит из Южной Америки. В Европе разводится как декоративное растение. На современном языке цветов символизирует прихотливость, потребность в заботе.

Львиный зев. Родом этот цветок из стран Западно-- Средиземноморья. Культивируется исключительно как декоративное растение. На современном языке цветов символизирует власть и силу.

Саисевиера. Родина - Северная Африка, разводится за красивые длинные листья. В народе ее еше называют "щучий хвост"или "тешин язык . Символизирует дружеское расположение.
 
Назад
Сверху Снизу