• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

"Услаждающая взор"

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 098
Баллы
499
УСЛАЖДАЮЩАЯ ВЗОР автор Insolate

Телксиноя (чарующая, обольстительная) – сирена, дочь могущественного речного бога Ахелоя и одной из муз ( Мельпомены, Терпсихоры или Каллиопы) . Олицетворяет собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, унаследовав от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос. В послегомеровских сказаниях сирены изображаются как девы чудной красоты, с очаровательным голосом. Звуками своих песен они усыпляют путников, а затем раздирают их на части и пожирают. Став предназначен не для «пожирания», а для воздействия на окружающих в нужных направлениях.

Это не морок, а скорее изменение сознания, поскольку для того, чтоб воздействовать на окружающих своим очарованием, умом и голосом, девушка изменяется сама. Только важно помнить, что по преданию Сирены закончили не очень хорошо вступив в соревнования с Музами, так что не стоит забываться и вступать с кем либо в противоборство, а лучше добавить меда в речи, улыбку на уста и блеск в глаза – и просто завораживать.

Руны: Беркана, Гебо, Ансуз, Лагуз, Соуло. (можно в.п. Кеназ)


1515150285998.png
 
Назад
Сверху Снизу