• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Символы силы. Валькнут (valknut) и щитовой узел.

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
720fdf76690086e183b46b6327f9f528278b928d_hq.jpg

Некоторым богам посвящены особые символы, не входящие в традиционный двадцатичетырёхрунный футарк. Строго говоря, эти символы вообще не являются рунами, но принадлежат к той же магической традиции. Важнейшие из них — свастика, валькнут (valknut) и щитовой узел.

ВАЛЬКНУТ— символ Одина. Знак этот обладает огромной магической силой, но используется он нечасто, ибо, как предполагается , валькнут — это, в первую очередь, символ жертвоприношения Одину. Подразумевается, что носитель валькнут должен быть эйнхерием, добровольно посвятившим свою жизнь Одину и признавшим, что Один вправе потребовать от него любого служения, вплоть до самопожертвования. Форма валькнута — три переплетённых треугольника — символизирует тройственную природу Одина, а девять углов валькнута — символы девяти миров. Визуализировать валькнут сложно, но тот, кто овладеет этой техникой, сможет взывать к Одину с большим успехом.
 
Последнее редактирование:
tattoo14.gif

СВАСТИКА — гораздо более известный символ, фигурирующий во многих древних культурах, от Тибета до Америки и от Японии до Греции. Остаётся только сожалеть, что немецкие нацисты осквернили этот знак, использовав его не по назначению. В действительности же он испокон веков считался символом солнца, а в северной традиции был посвящён Тору. Свастика — один из самых могущественных символов, хранящихся в сокровищнице коллективного опыта человечества, и давно пора вернуть её на законное место, очистив от негативных ассоциаций. В магических операциях она весьма эффективна. Свастика, ориентированная «по ходу солнца», «посолонь», служит для притягивания энергий, а свастика, изображённая «против хода солнца», изгоняет ненужные энергии. Знак свастики хорошо сочетается с рунами.
 
13669829_1729129394008334_8774559130526221607_n.jpg

ЩИТОВОЙ УЗЕЛ— это защитный символ. Он также посвящён Тору, но, в отличие от свастики, связан со стихией земли. В магических операциях диск с изображением этого символа с успехом заменит пентакль. В защитных целях можно спроецировать его на четыре стороны света.
 
Не нашёл профильной темы, и решил разместить данные фотографии здесь. На фото бойцы одного из российских спецподразделений, с рунами вышитыми на униформе. От РПЦ по этому поводу был выдан развёрнутый ответ об опасности проникновения язычества в спецназ.

1.png 2.png
 
Назад
Сверху Снизу