• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что является магией, а что является чудом?

todosod

Участник
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
32
Чем отличается магия от чуда? В каких случаях магия магией, а чудо чудом?
 
  • Друг форума
  • #4
todosod, чудо, это зачатие, рождение и формирование человека из ничего почти.
Подбное притягивает подобное и порождает подобное. Мужчина + Женщина, подобны? да. Зачат ребёнок, произошло рождение, и он начал формироваться подобному человеку. Это я считаю Чудо.
Магия, это то, что человек не может объяснить и считает магией. В древности лампочка выдавала свет, электричество.
До сих пор учёные не знаю до конца что такое электричество, но почти все им пользуются.
За каждой магией стоит законы, о которых не знают люди и называют это магией.
 
1. Просто - то, что уже "известно" - "технологично" - мы привыкли называть обычным, понятным, хотя вот про лампочку - наука точно не понимает, как и про фотосинтез в растениях например...
2. Магия - создание необычных ситуаций с помощью контроля магом, по большому счету это путь Воина.
3. Чудо - создание необычных ситуаций с помощью любви и доверия, в отсутствие контроля, путь Волшебника.
4. Вариант случайности? Нет, такого не бывает :))

А на самом деле - это Божественная Игра, все в ней чудо, но человеки привыкли делать вид что знают и/или что контролируют :))
 
Назад
Сверху Снизу