• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Морион

Заря

Активный участник
Сообщения
541
Реакции
2 374
Баллы
340
Стихийная составляющая – Смерть, Земля.

Морион считается камнем Сатурна, а также посвящён богине Маре. По древним поверьям, слово созвучно с именем Мор, морок. Происхождение названия возможно связано со словом латинского происхождения mormorion – темный камень.
В Древней Руси ценились лечебные свойства морион, которые, как считали волхвы, были напрямую связаны с культом Морены – небесной девы, носившей перстень с этим камнем.

Физические свойства: принадлежит к группе кварцев, иногда ошибочно его называют чёрным горным хрусталем, что в корне неверно, поскольку горный хрусталь бывает только прозрачным; иногда – чёрным алмазом. В нашей стране месторождения Мориона находятся Урале. Твёрдость камня по шкале Мооса 7. После отжига морион превращается в прозрачно-жёлтый цитрин и полностью утрачивает свои магические свойства.

Морион очень редок в природной среде, поэтому его научились получать искусственным путем. Отличаются искусственный и природный материал тем, что сквозь натуральный экземпляр, если смотреть на свет, видны предметы, а полученный лабораторным путем не просвечивается.

Морион является одним из самых загадочных минералов группы кварцев, что объясняется его свойствами — окраска мориона связана с тем, что в нём, помимо имеющихся, как и в дымчатом кварце, А1-центров, присутствуют ещё два дырочных и два электронных центра, связанных с различными кислородными и кремниевыми вакансиями и дивакансиями. Невозможно точно указать границу, когда раухтопаз переходит в морион, но считается, что раухтопаз всегда прозрачен, с легкой дымкой, а морион – это совсем тёмный, почти чёрный кварц, слегка просвечивающий, как говорилось выше. Ранее морион использовали для вставок в кольца, кулоны, запонки и т.д., а также изготавливали из него различные поделки. Благодаря цвету, он используется в различной траурной атрибутике.

Магическое назначение мориона – постоянная связь с миром мёртвых. Поэтому его постоянного ношения непосвящённым следует опасаться. По этой же причине он не очень положителен в качестве талисмана или оберега. Используется, в основном, во время определённых ритуалов. Преимущественные фазы – соответствуют убывающей Луне, особенно удачно астрологическое соединение Луны с Сатурном. По этой же причине постоянно морион могут носить лица, у которых в натальной космограмме присутствует это соединение.

Морион камень сновидений. Связь с загробным миром, которую камень осуществлял, в том числе, через сновидения.

Морион соответствует 1 энергоцентру – муладхаре-чакре. Медитация на муладхаре-чакре активизирует настройку на миры смерти. Также стимулирование точки смерти, расположенной в районе сонной артерии: Правой рукой нащупайте у себя сонную артерию на шее. Классический способ, принятый у медиков — между щитовидкой и подчелюстной ямкой отсчитать одну треть от верха вниз, там вы почувствуете пульс, очень плотный и насыщенный, далее прижмите пальцем внутрь и слегка верх – вот это и будет точка прижатия ко второму шейному позвонку, точка Смерти. У нормального человека есть даже такая реакция: если поднести руку к данному месту сонной артерии, он непременно отшатнется, либо сделает какое-то уклоняющее движение.

Внимание! При стимулировании таких точек необходимо соблюдать осторожность и время, общая продолжительность не более 2-3 минут.

Морион используют преимущественно в следующих видах некромантической деятельности :

1) При поисковой работе на кладбище. Для поиска необходимой могилы для работы или для поиска средоточения силы кладбища, так называемого хозяина, используем маятник с морионом.

2) Ритуальная работа на кладбище. Используется для активации хранителя могилы. Подходит преимущественно для настройки на контакт с молодым покойным, мужского пола, чаще всего, умершего насильственной смертью.

3) Благодаря магическому свойству, сродни «черного зеркала», т.е. открытию локального портала может быть использован в техниках упокоения.

4) Морион является самым главным камнем при изготовлении жезлов стихии Смерти. Жезл изготавливается преимущественно из кости или металла с навершием из мориона.

5) Это камень магов, волшебников и прорицателей. Его используются при вызывании душ умерших людей. Из-за своего цвета, морион сыскал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, покинувших этот мир.

6) В качестве талисмана морион может служить только утвердившимся эзотерикам.

7) Морион – камень спиритических сеансов.


ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА
Морион помогает бороться с наркотическими зависимостями, возвращая людей к нормальной жизни. Он является "врачевателем крови", помогает при инфарктах и инсультах, борется с холестериновыми бляшками. Морион благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат и укрепляет позвоночник. Морион начали называть "камнем сновидений", полагая, что он помогает при бессоннице.Но чем продолжительнее морионный сон, тем менее отдохнувшим чувствует себя человек...

Как ухаживать за камнем:

  • Берегите камень от воздействия прямых солнечных лучей, из-за него он может начать выцветать.
  • Черный горный хрусталь боится также высоких температур.
  • Не рекомендуется держать изделия с темным кварцем в одной шкатулке с другими самоцветами.
  • Нежелательно чистить морион абразивными средствами. Это может повредить кристалл. Л
  • Как бы эффектно и красиво не выглядел самоцвет, его нужно время от времени очищать от негативной энергии, так как минерал имеет свойство вбирать в себя и накапливать отрицательную энергию. Лучше использовать очищение проточной водой или чистка в воде с солью.
 
Назад
Сверху Снизу