• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Крестные родители при отречении от хэ

Boogi

Проверенные
Сообщения
100
Реакции
179
Баллы
97
Доброго всем времени суток, уважаемые. При отречении детей от хэ, как я предполагаю, нужно так же разорвать канал связи с ним, через крестных родителей (сказать крестным, что они больше не крестные)? Правильно я рассуждаю? Или крестных можно не уведомлять о этом (но тогда с каждым приходом крестных на праздники, будет восстанавливаться канал связи с хэ (это моё личное предположение))?
 
доброго)
нужно так же разорвать канал связи с ним,
При раскрещивании дополнительные телодвижения не нужны, разрывая канал с христианством, отсекаются и эти привязки.
Замените слова "крестный и крестная" на "названный и названная".
А с ними поговорите и объясните, что эти слова Вы в семье не употребляете, но также их любите, уважаете и чтите, что христианства и всего, что с ним связано в Вашем доме нет. Адекватные поймут и примут, а неадекватные Вам и не нужны (я так думаю).
 
Не отсекать надо, а двигаться дальше. Вы не можете распосвятить посвященное и развидеть увиденное, всяческие "расекрещиваниея" - уловка на уровне вашей головы, что бы вы могли ощутить, что вы более не часть христианской церкви и двинуться дальше, заняться чем-то еще.
Хотите отделиться от христианства?
Не имейте с ним дел. Не живите по его устоям, не мыслите в его рамках. Причем молиться на адописные иконы, или ставить недругу свечку в церкви за упокой и прочее - это все еще в рамках христианства.

Но ни малейшего намека на необходимость особой церемонии тут нет, она просто поможет вам создать в себе же ощущение:"С этим этапом моей жизни покончено!". При этом связи с христианством у вас все равно останутся на всю жизнь, хотя бы потому, что вокруг вас - тысячелетняя христианская культура, так что вы можете отойти в сторону от хэ и не дать ему влиять на вас, но не можете просто вжух - и все оборвать.

Это как выпускной в школе - из школы вы и без него уйдете, и институт и без него поступите, а то, что заучили в школе, все равно останется при вас. Но с красивой церемонией вам будет понятнее, что вы точно закончили школу!

Но учитывая, что вы не про себя пишите, а про детей, назревает вопрос - а может это дети сами решат, когда подрастут? Многие осуждают крещение младенцев, которые сами этого не решали и не могут еще делать выбор - но чем "раскрещивание" отличается?

Лучше дайте детям спокойно жить, создайте свободную обстановку, где им не капают на мозги и не внушают насильно чужие взгляды (в том числе и ваши взгляды тоже), путь подрастут и решат, чему место в их жизни есть, а чему нет. И родне объясните, что вы люби светские и от церкви далекие. Вменяемым людям этого хватит, а фанатики, упертые в свои догматы и не желающие больше ничего видеть, могут оскорбиться и больше не будут с вами знаться - ну так это и к лучшему, скорее всего. Главное вы, со своими взглядами, раскрещиваниями и прочее, не станьте для своих детей таким же фанатиком.
 
Но учитывая, что вы не про себя пишите, а про детей, назревает вопрос - а может это дети сами решат, когда подрастут? Многие осуждают крещение младенцев, которые сами этого не решали и не могут еще делать выбор - но чем "раскрещивание" отличается?

Лучше дайте детям спокойно жить, создайте свободную обстановку, где им не капают на мозги и не внушают насильно чужие взгляды (в том числе и ваши взгляды тоже), путь подрастут и решат, чему место в их жизни есть, а чему нет. И родне объясните, что вы люби светские и от церкви далекие. Вменяемым людям этого хватит, а фанатики, упертые в свои догматы и не желающие больше ничего видеть, могут оскорбиться и больше не будут с вами знаться - ну так это и к лучшему, скорее всего. Главное вы, со своими взглядами, раскрещиваниеми и прочее, не станьте для своих детей таким же фанатиком.
Именно так и решил сделать, обдумав все основательно. Пусть сами делают свой выбор.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
В Вопрос — Ответ 12
Назад
Сверху Снизу