• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Элементали и их Иерархия

Астрамус

Участник
Сообщения
55
Реакции
48
Баллы
22
Тут я собираюсь описать мои практические знания и наблюдения о Элементалях.

Сразу скажу - я не верю что наш мир состоит из стихий. Я верю в то что всё состоит из энергии, и из-за плотности, она формирует метафизический и физический планы, когда Духовный план является для меня первичным(планы я рассматриваю лишь как условность, для более легкой работы, и считаю что все описанные планы есть одновременно и едины, взаимодействуя друг с другом)

Также этому противоречит тот факт, что иначе бы всё вокруг нас имело бы множество элементалей вокруг в мире... Но такого не наблюдается.

Стихии я рассматриваю как набор свойств.

Свойства - параметры и поведение объекта, заданные его внутренней структурой. (Для меня все состоит из энергии)

Элементалей можно разделить на две категории по рождению.

Первые, сформированные естественным путём.

Вторые, сформированные искусственно.

Я буду писать о естественном пути:
Они формируются по той же схеме по которой зарождается душа - в хаотичном движении энергии в пространстве.

Однако, отличительно то, что элементаль сформирован из одной или более стихии.

Это означает что из-за магической деятельности нужно чтобы было достаточно энергии в пространстве с свойствами стихий/и.

Однородность свойств - сделает формирование легче. Это означает что явно реже встречаются Элементали из двух и более стихий.

Свойства стихии определяются её использованием в течение времени всеми магами мира, из-за чего стихия - это не что-то одно, а множество свойств.

Перейдём к иерархии:
Низшие Элементали - это слабовольные сгустки энергии, с некоторым ядрышком из знергии чаще всего.

Фактически они не имеют сознания, и слишком зависимы от окружающей их энергии, что даёт легко ими управлять и командовать.

Далее мы пропускаем прослойку различных возможных развитий, и переходим сразу к второй категории - (Обычным) Элементалям.

Элементали - имеют своё сознание, и это просто такие же души как и мы. Однако их душа состоит из энергии с свойствами одной или более стихий.

Могут состоять в отдельных организациях организованных Высшими Элементалями.

Высшие Элементали - благодаря дальнейшему магическому развитию, обладают важными магическими знаниями, а также являются одними из знающих свою стихию лучше всех, из-за чего их наставления по их стихие важны.

Они чаще и являются организаторами различных объединений и организаций, которые действуют в своих интересах, и чаще всего объединяют конкретно элементалей одной стихии.

Зачем - я не знаю, никогда не интересовало, да и не представляю как узнать.

Таким образом формируется некая иерархия, которая применяется к конкретным их организациям, и т.п. чаще всего.

Есть в интернете некоторые рабочие вызовы обычных Элементалей из подобных организаций.

Есть однако также ряд организаций, которые сформировали некоторое объединение, что в основном и работает с физическими магами.

Странно писать организации и так далее, ведь слишком Асбстрактно звучит, словно я псих...

Итак, это всё что я узнал, испытал, и перепроверил относительно Иерархии Элементалей.

Если вы знаете что-то иное - пишите сюда, ведь сопоставление знаний даёт важные идеи, или развивает наши знания.
 
Я их называю Духи и Боги.
Духи и Боги природные, те которые "отвечают" за Огонь, Воздух, Землю, Воду. Если обратиться к мифологии - Ваны.
Я не знакома абсолютно со всеми, но к тем, кого я знаю, обращаюсь по именам. Могу попросить провести дождь стороной, утихомирить ветер и т.д.
Насчет "организаций" (смешное слово, хочется добавить еще слово "контора" и "бухгалтер") не встречала такого у них.
Они формируются по той же схеме по которой зарождается душа - в хаотичном движении энергии в пространстве.
Вот тут я опять с Вами не соглашусь, они очень четко называют имена своих Создателей.
 
Я их называю Духи и Боги.
Духи и Боги природные, те которые "отвечают" за Огонь, Воздух, Землю, Воду. Если обратиться к мифологии - Ваны.
Я не знакома абсолютно со всеми, но к тем, кого я знаю, обращаюсь по именам. Могу попросить провести дождь стороной, утихомирить ветер и т.д.
Насчет "организаций" (смешное слово, хочется добавить еще слово "контора" и "бухгалтер") не встречала такого у них.

Вот тут я опять с Вами не соглашусь, они очень четко называют имена своих Создателей.
С какими Богами работали, насколько они встроены в текущую обрезанную сефиротику:)
 
Тут я собираюсь описать мои практические знания и наблюдения о Элементалях.
Мир меногослоен и многоргранен. В книги Тота описана иерархия всех стихий и гениев, что управляют стихиями, элементалями, духами, гением земли. От 2 стихий, до дам, корней и тузов.
Так же есть ритуалы по призыву гномов, ундин, сильфов, саламандр. В них описаны миры стихий и их обитателей.
Но по практике с ними рабоать надо научиться, у них своё мировоззрение , мнение и понимания мира. Просишь исцелить человека он тебе его испортит, потому что будет перекос энрнетики по стихиям.
Самое лучшее - это ифрита стихии создать , вот он дейсвительно воздействует.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу