• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Заброшенная чужая могила. Помин и уход

Vulkan

Premium
Сообщения
659
Реакции
1 552
Баллы
180
Добрый день, форумчане))) мне очень ценно каждое ваше мнение, поэтому решила задать очередной вопрос. Суть вот в чём.
Моего отца в своё время похоронили как неопознанного и невостребованного на краю кладбища по табличкой с номером. Долгая история, как это произошло, но могу сказать одно: на тот момент они с мамой были давно разведены, не общались и о его смерти нам никто не сообщил. Узнали случайно, когда он уже был похоронен.
Я обустроила ему могилу. Ухаживаю за ней. Рядом с могилой моего отца находится заброшенная могила. Тоже как я понимаю одного из неопознанных ранее. Но кто-то поставил там обычный камень и нацарапал только имя. Периодически, когда прихожу к отцу, вижу, что люди выбрасывают на край кладбища старые венки, кресты, всякий мусор в том числе. Попадает и на могилу отца тоже. Убираю, ворчу конечно. Так на этой могилке рядом этот мусор вообще постоянно скапливается. Никто не смотрит за ней. Я уже несколько раз убирала могилу от мусора. Оставляла помин на камне. Не считаю это зазорным, просто так хотелось) вот мне интересно ваше мнение, можно ли прибирать заброшенные могилы? Может я неправильно что-то сделала? Может нужно ещё что-то сделать дополнительно?
 
Прибирать можно, но только не забывайте, что где внимание - там и энергия. Если со временем тянуть чаще и чаще к ней начнет и после уборок что-то вроде эйфории появляться станет, облегчение и все такое - стоит призадуматься, что там за покойничек).
 
Прибирать можно, но только не забывайте, что где внимание - там и энергия. Если со временем тянуть чаще и чаще к ней начнет и после уборок что-то вроде эйфории появляться станет, облегчение и все такое - стоит призадуматься, что там за покойничек).
Внимание особенно я не удерживаю на ней. Мусор откину и пару конфеток положу, когда ухожу с кладбища. После любого кладбища всегда ощущаю лёгкую усталость и потерю небольшого количества энергии. Но как правило, я теряю негатив. Если была накануне огорчена чем-то, раздражена, были конфликты какие-то, то после кладбища чувствую опустошение: нет злобы, обид, раздражения. Но если вижу, что люди своим мусором "закакали" могилу моего отца, меня конечно потом долго штормит.
 
Последнее редактирование:
Но если вижу, что люди своим мусором "закакали" могилу моего отца, меня конечно потом долго штормит.
Действительно, можно задуматься над тем, почему вас часто тянет там убираться и почему у вас возникли негативные эмоции и раздражение когда там не убрано. Не тянут ли с вам таким образом энергию? Может те, кто в могилах рядом, уже перевоплотились и их там и нет подавно и им все равно чисто там или лес вырос. А кто то из обитателей кладбища, неупокоенный, может создавать сценарии для жратвы. Приправил вас эмоциями, ситуациями и наслаждается трапезой, зная что еда будет приходить туда все чаще и думать о той могиле даже будучи дома, переживать.
 
Действительно, можно задуматься над тем, почему вас часто тянет там убираться и почему у вас возникли негативные эмоции и раздражение когда там не убрано
Я же четко пишу про могилу отца. Конечно мне не нравится, когда на неё скидывают мусор. Могилу рядом я могу прибрать заодно с могилой отца. Специально я туда не езжу ради нее конечно)))
думать о той могиле даже будучи дома, переживать.
Никто не думает) я про могилу отца)
 
Vulkan, ничего страшного, что убираетесь и помин оставляете. Хуже Вы этим не делаете ни себе ни покойному. Делайте как Вам хочется. Можно его потом в работу взять))
Энергию мы отдаем всегда когда посещаем кладбище. Вообще не вижу проблем в этом. Это тоже наша плата, главное восстанавливаться вовремя.
 
Добрый день, форумчане))) мне очень ценно каждое ваше мнение, поэтому решила задать очередной вопрос. Суть вот в чём.
Моего отца в своё время похоронили как неопознанного и невостребованного на краю кладбища по табличкой с номером. Долгая история, как это произошло, но могу сказать одно: на тот момент они с мамой были давно разведены, не общались и о его смерти нам никто не сообщил. Узнали случайно, когда он уже был похоронен.
Я обустроила ему могилу. Ухаживаю за ней. Рядом с могилой моего отца находится заброшенная могила. Тоже как я понимаю одного из неопознанных ранее. Но кто-то поставил там обычный камень и нацарапал только имя. Периодически, когда прихожу к отцу, вижу, что люди выбрасывают на край кладбища старые венки, кресты, всякий мусор в том числе. Попадает и на могилу отца тоже. Убираю, ворчу конечно. Так на этой могилке рядом этот мусор вообще постоянно скапливается. Никто не смотрит за ней. Я уже несколько раз убирала могилу от мусора. Оставляла помин на камне. Не считаю это зазорным, просто так хотелось) вот мне интересно ваше мнение, можно ли прибирать заброшенные могилы? Может я неправильно что-то сделала? Может нужно ещё что-то сделать дополнительно?
Не просто можно - НУЖНО! А еще оставлять там помин.
 
Назад
Сверху Снизу