• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Синий йод

  • Автор темы
Напишу суть. Более подробное описание об этом препарате найдете на разных ресурсах.
Готовиться он самостоятельно и очень просто. Думаю многие о нем слышали и даже использовали.
Я тоже знаю людей ,которые благодаря синему йоду встали на ноги за короткий срок.
Сама готова использовать в качестве профилактики, почувствовать разницу).

Синий йод был впервые опробован в медицинской практике в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Препарат давали больным тяжелой формой бактериальной дизентерии, которая была в то время смертельно опасной болезнью.
С открытием антибиотиков и быстрым развитием фармацевтической промышленности это простое и доступное каждому на время средство забыли. Хотя побочные действия химических лекарств на организм человека создавали все новые проблемы, а значит, все новые лекарства. Огромное количество людей страдает хроническими заболеваниями, принимая горсти таблеток. Сейчас синий йод вновь завоевывает популярность.
Главная его задача – стимулировать деятельность щитовидной железы, которая отвечает за все основные функции организма, защищая его от вирусов и микробов, участвуя в обмене веществ. Поскольку нарушение функций щитовидной железы приводит к расстройству центральной нервной системы, процессов кроветворения, понижению сопротивляемости организма к инфекциям, то при всех этих патологиях, вызванных дефицитом йода, синий йод незаменим. Он является самым сильным лекарством, способным в быстрые сроки вернуть организм к нормальной жизни.
Существует два способа приготовления синего йода. Первый способ , самый популярный, изобрел сам создатель синего йода -ученый , профессор, врач Мохнач В. О.
В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).
В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода. Раствор получает интенсивный синий цвет. «Синий йод» готов.


Так как йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства, то нужно прибавлять лимонную кислоту, которая вместе с сахаром улучшает вкусовые качества лекарства. Такой препарат очень устойчив: он может храниться в закрытом сосуде при комнатной температуре в течение многих месяцев, не теряя своих лечебных свойств.Но лучше его хранить в холодильнике, чтобы крахмал не забродил.
Профилактический курс - не более месяца, желательно осенью или весной. Укрепить иммунитет , помочь организму поставить преграду на пути болезни, принимая «синий йод» три раза в неделю. Кто то пьет 5 дней подряд, затем 5 дней перерыв и опять 5 дней. И так месяц. Варианты каждый выбирает под себя. Дозы -один раз в день 5 чайных ложек или 2 столовые. Перед едой за 20 минут. Есть и другие рекомендации к дозировкам в зависимости от заболеваний. Читайте более подробную информацию.
ГЛАВНОЕ - НЕ принимать йод с другими хим.препаратами, категорически на время курса исключать. Синий йод не токсичен.
Противопоказания не велики - повышенная чувствительность к компонентам препарата, герпетиформный дерматит, беременность, период лактации, перфорация барабанной перепонки, детский возраст до 6 лет.
При заболевании тромбофлебитом синий йод можно принимать очень маленькими дозами.
Нельзя принимать синий йод при удалении или разрушении щитовидной железы.

"Синий йод"- высокоэффективный медикамент широкого спектра воздействия так же продают в аптеках, но он не такой, как тот, что приготовите сами. Это надо знать).
И наконец перечень болезней при которых синий йод лучшее средство
Все желудочно-кишечные заболевания, включая язвенную болезнь 12-перстной кишки, гастриты, колиты, энтероколиты.
При стоматите, альвеолите, пародонтозе, зубной боли, ангине, гриппе, тонзиллите, туберкулезе, гайморите, рините.
Улучшается эластичность кровеносных сосудов, и не только последствий инсульта, инфаркта
Помогает нормализовать и высокое и низкое кровяное давление.
Благодаря седативным свойствам его можно принимать в качестве успокоительного средства.
Лечит тепловые и химические ожоги, головную боль, гельминтоз, выводит шлаки
Современная медицина подтверждает сильное противовирусное, противомикробное и противогрибковое действие синего йода.

Будьте здоровы.
 
Последнее редактирование:
Использую данный препарат. Прям разительных улучшений не замечено, у меня и так все в порядке. Просто пью для профилактики йододефицита. Йододефицит диагностирую, когда начинает сильно хотеться морепродуктов. Пропьешь Синий Йод и морепродукты снова становятся безразличны.
Также и тяга к молочке очень быстро лечится парой литров сыворотки. Кефир и сыр я могу есть постоянно, а когда пропьешь сыворотку, так они на месяц становятся также безразличны.
 
Мудролюб, когда человек здоров, разительности конечно не будет. Препарат хорош в профилактических целях для иммунитета ,это главное.
Знаю людей, возрастных, после ковида восстановились этим "зельем" очень быстро. Я начала принимать, вкус очень нормальный. Не воротит. И от рыбы я никогда не откажусь. Употребление йода в такой форме не может мешает любить морепродукты. Омегу 3 и фосфор нельзя заменить гормонами щитовидной железы.
 
Употребление йода в такой форме не может мешает любить морепродукты. Омегу 3 и фосфор нельзя заменить гормонами щитовидной железы.
Я согласен. Просто я люблю рыбу аж морда-лица трясется)) А после йодинола просто нравится, но можно и обойтись)
 
Мудролюб, йодинол, это несколько иной аптечный препарат. И в статье я упомянула об этом.
Концентрация йода в йодиноле на порядок меньше чем в синем йоде, приготовленного по рецепту Мохнача В.О.
И конечно все очень индивидуально, возможно у Вас йодинол так работает в отношении к рыбе)
 
Мудролюб, йодинол, это несколько иной аптечный препарат. И в статье я упомянула об этом.
Концентрация йода в йодиноле на порядок меньше чем в синем йоде, приготовленного по рецепту Мохнача В.О.
И конечно все очень индивидуально, возможно у Вас йодинол так работает в отношении к рыбе)
Вы правы, я перепутал названия Йодинол и Амилойодин(Синий йод). Насчет отношения к морепродуктам, чисто мое наблюдение. На нобелевку не претендую)
 
Назад
Сверху Снизу