• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Подскажите алфавит

emtry

Начинающий
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Здравствуйте. подскажите в каком алфавите присутствуют подобные символы.
Видел их в виде облаков на даче.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    1,5 KB · Просмотры: 1
Возможно, какой- то из средневековых магических алфавитов. 100% совпадения нет, но в те времена в обращений были сотни алфавитов и методов тайнописи. На ум почему-то приходит Джон Ди со своей "Иероглифической монадой"; надписи на ритуальных орудиях белой и чёрной магии (в основном базируются на алфавите Агриппы и производных от них); бесчисленные алхимические символы.
 
Спасибо. я нашел нечто подобное. Посмотрю Иероглифическую монаду. Просто когда на себя накладываю эти знаки (как люди крестятся) разные ощущения. 1-й символ прохлада у лица справа, 2-й символ- на висок давит справа. Ищу подобные что бы найти что то интересное
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    166,2 KB · Просмотры: 22
Если для Вас это так важно- то точно сможете и дальше продвинуться сами.

Вообще в Вашем и похожих случаях это то, что современная наука относит к гештальт- психологии.
Гештальт есть целостный образ, неразделимый на производные.
Проще говоря- его надо искать повсюду.

В трещинках на лобовом стекле пытаться увидеть руны.
В шуме воды из-под крана услышать заклинание.
И так далее.

При должном навыке маг научится извлекать информацию из любых источниках.

(Увидел плевок бомжа на снегу-в нём увидел график с биржи и предсказал рост доллара!)

Но у всего есть и обратная сторона.

Образы могут стать шумами, закрывающими обычное восприятие.

Я вот давно читал рассказ Чайна Мьевиля "Дьявол в мелочах", кажется так назывался
Именно про нашу тему- итог всезнания через символические ассоциации.

"Я не трус. Но я боюсь"
 
Не. я не разбираюсь в рунах и заклинания не знаю. образы не ищу. просто как то сидел на кухне рассматривал небо минут 5 и потом увидел как шоу. облака поплыли в небе с точной формой. звери, будда, замок, корабль , автомобиль и прочее. прям как в интернете на картинках. на даче в небе видел эти два символа. различил четко. решал поинтересоваться вдруг другие есть.
успел как то сфотографировать как череп формировался. картинка не полная она только стала формироваться. там впоследствии череп был.
другие картинки были четкие. не было фронта облаков были отдельные. но не сфоткал
 

Вложения

  • 11112.png
    11112.png
    121 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
emtry, ну почему глюки, зря Вы так. Например, есть люди, гадающие на кофейной гуще , и чего они только там не видят, и лица и даты. Я ни хрена в этих разводах не могу разглядеть, ни единого образа. Есть такой термин парейдолия, видеть то, что не видят другие. Кто то это считает психическим феноменом, а кто то заболеванием (легко внушаемые люди, со страхами и фобиями) Не здоровая парейдолия, когда человек абсолютно настаивает на реальности и сверх естественности увиденного. Кстати модельеры и художники тоже обладают этой способностью, и у них это здоровая тема.
 
Назад
Сверху Снизу