• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Культ Фаллоса. Пасха и Ярило.

Svet-lana

Проверенные
Сообщения
350
Реакции
838
Баллы
127
Культ Жриц, что поклонялись фаллосу

Культ Фаллоса существовал не только в шумерской цивилизации, но и в Римской империи, Сирии, Франции и других странах. В настоящее время существует в Таиланде и Японии.

Эрос - побудительная сила духовного возрождения, эстетический восторг и экстатическая устремлённость к созерцанию Красоты, по мнению Платона и его последователей. В простонародном же сознании эта возвышенная идея воплотилась в культе фаллоса.

Отголоски культа фаллоса остались и в наше время. Как символ плодородия, можно рассматривать кулич и само оплодотворение (белая поливка), а также яйца, что относится к мужской силе, к Зачатию.

Однако над зачатием в старину «работали» не только мужчины, но и женщины. К примеру, роспись крашанок — это нанесение информации, мыслеформ на яйцо, формируя образ будущего потомства, как заклад на будущее.

Праздник плодородия (Пасхет) перешел в новую эпоху нашей Эры(эона), однако существовал намного дольше, чем 2000 лет (как принято считать сейчас), и проводился в период весеннего Солнечного излома.

В языческой традиции древние славяне чествовали в весенний излом бога Ярилу, ярую мужскую силу и зачатие. В русском языке корень «Яр» есть в словах Яркий, Ярый, Яростный, и имеет отношение к древнему языческому божеству — Ярило, одному из солярных божеств языческого пантеона.

Символ венка и ленты, ступа и пест (культ жрицы Бабы Яги), коло и кол (колокол) - везде прослеживается связь мужского и женского, оплодотворения, зачатия, зачина новой Жизни на счастливое будущее без страданий.

Многие цивилизации от начала Времен были озадачены темой зачатия и продолжения Рода, так как рода вырождались. Матерые женщины(владеющие МАТом), жрицы (Баба Яга и другие), искали пути решения этой проблемы.


Как жрицы делали детей от Богов?

Памятник культуры Каменная Могила, возрастом от 20 тысяч лет, имеет тропу каменных идолов — баб, обнимающих свой живот руками. Между грядами каменных глыб установлены алтарные чаши — жертвенники в форме двух кругов (символизм женской груди).

В пещерах сохранились начертания древних фигур фаллоса и наскальные рисунки голых женщин с мужчинами—тотемами (сильные звери и птицы), где Мужчина изображался с головой орла, волка, или ногами льва и т.д.

Гора «Лягушка» славится своей плодовитостью: женщины, что побывали на ней с целью иметь ребенка, обязательно родят девочку, «Лягушка» щедро дарит девочек женщинам, что мечтают о зачатии.

Каменная могила — энергетический пул, место Силы, наработанное веками, оно имеет мощный энергетический «якорь» внутри земли, а волновые колебания магнитного поля на поверхности пещер создают энерговихри. Люди, находясь в этих местах, могут терять сознание, наблюдается общее ухудшение самочувствия, все это из-за несостыковки энергий.

Подобные энергопулы с волновым колебаниями магнитного поля находятся в некрополе Гизы — египетских пирамид, где также «работают» воронки, направленные из Нижнего мира на поверхность.

Являются ли в действительности Египетские жрецы предками современного арабского государства Египет? Ведь его история не вяжется с египетскими богами и богинями, что схоронили в некрополе свои тайны, с целью переродится на Земле в другое Время и в другом Месте.

Остается одна деталь пазла: кто были мужчины этого тайного культа Жриц, что «делали» девочек? Исторические данные и пещерная роспись говорят о том, что Боги спускались на Землю, чтобы оплодотворить «земных» женщин.

Земных жриц шумерской цивилизации интересовали для зачатия боги-мужчины, что имели внешнее сходство с Египетскими богами: с головами зверей и птиц, о чем свидетельствуют наскальные рисунки каменной могилы далекой от некрополя Египта. Чем обычные мужики тамошние не угодили-то? Или разучились шумеры уже к Тому времени делать детей в божественном потоке?
 
Гора «Лягушка» славится своей плодовитостью: женщины, что побывали на ней с целью иметь ребенка, обязательно родят девочку, «Лягушка» щедро дарит девочек женщинам, что мечтают о зачатии.
Когда я ходила беременной вторым ребенком, моей свекрови приснилось, что ей на ногу запрыгнула лягушка. Будет девочка, сказала она. Так и случилось)
 
Отголоски культа фаллоса остались и в наше время. Как символ плодородия, можно рассматривать кулич и само оплодотворение (белая поливка), а также яйца, что относится к мужской силе, к Зачатию.
Вино кровь Христова, хлеб плоть. А теперь ещё и причандалы Христовы. :rofl:
Это не критика, просто смешно стало.
 
теперь ещё и причандалы Христовы. :rofl:
Это не критика, просто смешно стало.
Ну на самом деле так и есть)
Белково-сахарная поливка символизирует сперму
Malina, кстати, к Христу отношения не имеет никакого, от слова "совсем"
 
Последнее редактирование:
В славянском фольклоре царевна-лягушка, Никто иная, как обавница, специально обученная девушка, способная к оборотничеству.

Обавниц в старину воспитывали в Лесу, с целью передачи жреческих знаний, из Рода в Род. Мужчиной для обавницы мог стать только Царевич, Никто иной, как жрец или Маг, либо тот, кто имеет право им стать.

Сказка о царевне-лягушке - История о Жрице, которая вела своего принца к завоеванию, через буреломы-буераки. Пользуясь услугами Кощея(Кошта), бога подземного царства, за большую плату.

Праздник Пасха (Пасхет)- древнейший языческий праздник зачина на будущее, Кулич- это мужской член, или УД, вопрос в терминологии, как и МАТ, кто знает его смысл, а кто сквернословит.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу