• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

3 Пеклов круг

Alisia

Активный участник
Сообщения
235
Реакции
481
Баллы
257
3 пеклов круг. На деньги
,,,черна поведь.да окоянна исповедь.да мужик по дорожине .да то не шажиной.а ползиной аки гадиной.то он нывет.то аки гад ползет.да пятак прибирает.да к иным прилагает.тако счетом считает.тако счетом передагает.да глаз к небу неподнимает.иже иной пятак видает.тако кошель переполнитсья.да сундук за ним тащитсья.да за сундуком возина.да за возиной обозина.тако то началом незнаетсья.то концом несотворитсья.тако счетом он считаетсья.тако пятаким набираетсья.да коль последний пятак приберет.то из пекла в небо уйдет.да сим часом то несотворитсья.иже за меня пусть он помолитсья.да за меня заступитсья.да пятаками поделитсья.тако мне живать.да горя невидать.коль третий ход пекловый душе грешной непопрать.аминь,,,
Тако третий круг пекловый.тамо все скорбники.кто по житию деньгу набирал.кто взаймы давл.кто неподавл.
Иже кого жадность душила.
Иже кому мало от часу по дню было.
Тако иповелось.тамо по веку до судного часу они счет ведут.
Иже сам на деньгу чего творишь.вот говор.зачитай.то сам в пекло неугодишь.а деньги от тудова приплодишь.

Уважаемые форумчане, как понять слово в заговоре: "То он НЫВЕТ, то аки гад ползет"? НЫВЕТ - опечатка или есть такое слово?
 
Назад
Сверху Снизу