• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Гексаграмма. Происхождение и значение.

Злая Волшебница

Активный участник
Сообщения
1 522
Реакции
6 000
Баллы
379
Не раз в ритуалах приходила информация использовать гексаграмму. Символ древний, мы с вами его встречаем достаточно часто, не буду писать общеизвестные факты о нем и его происхождении. Эту информацию можно встретить в интернете в свободном доступе.

Напишу о подтвержденных инсайтах.

Как-то в одной из «бесед» с представителем Сил, спросила, что означает это символ. Мне ответили, что треугольник стремящийся углом вверх символизирует Мать-Землю, а треугольник направленный углом вниз символизирует Отца-Творца. Достаточно простое объяснение.

Недавно, читая очередную книгу, в которой автор объясняет строение тонких тел и, дойдя до объяснения, что на каждом уровне свое количество единиц информации и пропорционально им количество единиц энергии, которые всегда в сумме дают семь, увидела вот такое схематическое изображение:

Восходящий ток вертикального энергообмена. Витальный поток

Нисходящий ток вертикального энергообмена. Творческий поток

Атмическое тело ИИИИИИИ
Буддхиальное тело ИИИИИИ Е
Каузальное тело ИИИИИ ЕЕ
Ментальное тело ИИИИ ЕЕЕ
Астральное тело ИИИ ЕЕЕЕ
Эфирное тело ИИ ЕЕЕЕЕ
Физическое тело И ЕЕЕЕЕЕ

Графически это можно изобразить так:

1636580503785.png 1636580525105.png


И если наложить эти потоки друг на друга, то получим гексаграмму.

1636580541483.png


Далее порассуждаю.

Получается, физическая энергия – Мать-Земля.

Информация – Отец-Творец.

На всех уровнях, при сложении этих потоков, образовывается, даже не образовывается, а СОТВОРЯЕТСЯ абсолютно ВСЁ. То есть гексаграмма является символом гармоничного взаимодействия потоков и творения на этих потоках.

И видимый физический мир и все миры, которые не воспринимаются обычными людьми органолептически. И лишь человек осознанный может научиться постигать, осознавать и взаимодействовать на всех уровнях бытия. Напрашивается вывод, что человек задумывался как связуещее звено для всех уровней.

Не правда ли – гениальная задумка Родителей?))))

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу.
 
Злая Волшебница, возникла другая мысль, возможно и не в тему Ваших рассуждений о гексаграмме.
Напрашивается вывод, что человек задумывался как связуещее звено для всех уровней.
допустим так и было задумано , и Земля была создана не для того чтобы быть местом Ада, но некий вирус, проникший через ауру планеты привел к заражению планов на человека, так как сознание обычного человека ограничено и соответствует той реальности в которой он находится. Остальное, стремится отбросить. Встречала в литературе хорошее сравнение , когда стоишь на пике очень высокой горы и вокруг бездна, страх подойти к краю и туда посмотреть. Он утверждает, что нет ничего , кроме того, что видит. Но есть и выздоравливающие, у которых работает сознание и тем самым он очищается от вируса. Все таки человек биомыслящая система :rolleyes:
 
Злая Волшебница, возникла другая мысль, возможно и не в тему Ваших рассуждений о гексаграмме.

допустим так и было задумано , и Земля была создана не для того чтобы быть местом Ада, но некий вирус, проникший через ауру планеты привел к заражению планов на человека, так как сознание обычного человека ограничено и соответствует той реальности в которой он находится. Остальное, стремится отбросить. Встречала в литературе хорошее сравнение , когда стоишь на пике очень высокой горы и вокруг бездна, страх подойти к краю и туда посмотреть. Он утверждает, что нет ничего , кроме того, что видит. Но есть и выздоравливающие, у которых работает сознание и тем самым он очищается от вируса. Все таки человек биомыслящая система :rolleyes:
Да, Вы абсолютно правы.
У меня сначала появляется информация от Сил, потом я нахожу эту же информацию в интернете, от людей получивших ее же из своих источников.
Так и с "вирусом".
Планета задумывалась как лаборатория. Люди далеко не первая раса, заселенная сюда для эксперимента (пришел образ мини-сада под стеклянным куполом, как бывают на подоконнике). Сейчас очень много можно найти информации о рептилоидах и это не бред сумасшедшего, как может показаться на первый взгляд.
До них были другие расы.
Приходил визуальный образ черного блестящего, как лужа ночью, существа с глазами, на том уровне, как у человека, но глаза эти могут быть по всей окружности головы, количество глаз может меняться, в зависимости от пожелания этого существа. Тело по форме очень напоминает человеческое, но ноги, руки и пальцы длиннее раза в полтора. У них была способность "растворяться" в пространстве. Они активно спаривались с женщинами человеческой расы. На данный момент есть гибриды, выглядят они как люди, но есть у них скрытые способности. Их сейчас мало на планете.
Особо глубоко в их изучение я не погружалась, не вижу от них никакой угрозы или пользы.
Теперь вот с рептилоидами. Что интересно, сами они размножаться не могут. Они подселяются к подросткам и дальше уже живут в телах людей.
Отличить их достаточно просто. У них походка похожа на походку ящерицы. Если понаблюдаете за людьми со спины, то заметите заметное вихлянее тазом, как будто за ними длинный хвост волочится.
У рептилоидов есть своя иерархия. Тоже в это не очень погружалась - пока нет необходимости.
И таких примеров масса.
Когда заходит разговор о таких, от Сил идет информация-образ блохастой собаки. Т.е. эти расы рассматриваются как паразиты на планете. Или, как Вы написали, вирус. Но это же не просто так))) Вирус помогает нам выработать иммунитет.
И если рассмотреть человечество как единый организм, где каждый человек - это клетка этого организма, то осознанные люди "противостоят" паразитам-вирусам, а все остальные будут поглощены. В этом и есть урок. И вэлкам на следующее воплощение!)))
 
Особо глубоко в их изучение я не погружалась, не вижу от них никакой угрозы или пользы.
так же считаю, эти знания не нужны. Человечеству есть на что обратить внимание на этом коротком пути жизни.
 
Не раз в ритуалах приходила информация использовать гексаграмму. Символ древний, мы с вами его встречаем достаточно часто, не буду писать общеизвестные факты о нем и его происхождении. Эту информацию можно встретить в интернете в свободном доступе.
Вы знаете, мне попалась однажды фраза одного современного физика. Звучит так:
Вначале было СЛОВО и было оно...
Вначале была ИНФОРМАЦИЯ!
Статья понравилась, благодарю Вас Злая Волшебница.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу