• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Детские галлюцинации - что это?

Интерес

Начинающий
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
2
Хотелось бы узнать у участников форума, как можно расценивать детские воспоминания и галлюцинации.
Крестили меня в младенчестве в церкви, окунали в купель, я был ещё грудным ребёнком, но помню это событие как бы со стороны, наблюдая сверху помещения,
видел как окунают моё тело в купель, видел стоящих внизу людей. Это врезалось в память навсегда.
Затем, в возоасте 5-6 лет был приступ с тремя последовательными галлюцинациями. Первая галлюцинация - внутри моей головы комната древнего замка,
в одном конце комнаты находится горбатый колдун с крючковатым носом, в другом конце комнаты стою я, в возрасте ребёнка, сколько мне тогда и было лет.
Колдун тянет меня какими-то колдовкими силами, как магнитом, на свою сторону комнаты, я духовно сопротивляюсь, понимая, если он перетянет меня у себе, то я погибну. Открывая глаза я вижу реальную комнату, закрывая глаза проваливаюсь в комнату замка внутри головы. Далее галлюцинация меняется и она происходит как бы в реальности, а не внутри головы. Я уже в возрасте 20-25 лет, меня и какую-то девушку гонят по узкой мощёной брусчаткой улице средневекового города вооружённые кривыми саблями люди, похожие на турецких янычар, за нами бежит толпа любопытствующего народа. Меня и девушку выгоняют на площадь, в центре которой стоит большой железный бык (вроде Троянского коня), в боку у быка открытая дверь и приставлена лестница, а под брюхом быка лежит куча сучьев для костра. Меня и девушку загоняют в быка, запирают дверь и зажигают под быком костёр. Последнее, что помню раскалённое до красна железо боков быка и обугливающиеся конечности, далее видимо я потерял сознание. А сожгли нас, как я понимал тогда, за колдовство или за еретичество. Затем последовала третья галлюцинация - я в детском возрасте стою на вершине холма перед тремя библейскими старцами, они с седысм бородами, в белых балахонах, с высокими посохами в руках и грозно на меня смотрят. На пятачке, где мы находимся светит яркое солнце и трава изумрудная, а вокруг темнота, дождь и гроза. Один из старцев говорит мне, что у меня особая миссия в этой жизни, и насколько я помню, даже сказал какая( сейчас не помню, что именно он сказал) . Затем старец сказал мне уходить, я развернулся и пошёл в темноту и дождь. На этом галлюцинации кончились, но спутанность сознания ещё продолжалась несколько дней, меня всё это время отпаивали святой водой, кажется ещё приходила какая-то бабушка, читала заговоры, чтобы я поправился. Всё в итоге прошло, но через 1-2 года меня стал периодически ночью душить домовой, однажды вечером с ним даже был телепатический контакт, мы беседовали, он меня ругал. Было и ещё несколько странных событий в жизни, это уже другие истории.
С точки зрения психиатрии, тут можно поставить диагноз шизофренического или эпилептического расстройства, но мне интересно мнение участников форума, что вы думаете о описанном выше?
 
Здравствуйте! Не волнуйтесь у вас просто яркое воображение. Шизофрения и эпилепсия очень громко сказано. Такие болезни чаще всего проявление одержимости. Можете просто обратиться к психологу.
 
Bish, считаю это не просто яркое воображение. Психолог тут никаким боком, да собственно и помощи автор не просит. Он лишь хочет знать откуда ноги растут. Память вещь не простая, она богатая, каверзная, длинная и т.д. Дежавю в реальности и картинки в снах это все из прошлой жизни. Многие практики с этим работают и много чего о себе знают из прошлого.
 
Bish Я почему-то сомневаюсь, что это проявление болезни или одержимости..
Скорее на воспоминания. Было бы хорошо вспомнить слова старца о миссии
 
Bish, считаю это не просто яркое воображение. Психолог тут никаким боком, да собственно и помощи автор не просит. Он лишь хочет знать откуда ноги растут. Память вещь не простая, она богатая, каверзная, длинная и т.д. Дежавю в реальности и картинки в снах это все из прошлой жизни. Многие практики с этим работают и много чего о себе знают из прошлого.
Насчёт дежавю не согласна, это не из прошлого, как раз это эта жизнь. Как мне когда то говорили, что это точки ( для простоты понимания, как в навигаторе пункт назначения, ) точки в которых обязательно будешь, а как к ним попасть это и есть выбор, тоесть можно напрямую от точки А до точки Б, а можно и петлять годами. И дежавю это не что иное, как подтверждение правильного пути. На них нужно обращать внимание и присмотреться к событиям после них.
Насчёт дежавю не согласна, это не из прошлого, как раз это эта жизнь. Как мне когда то говорили, что это точки ( для простоты понимания, как в навигаторе пункт назначения, ) точки в которых обязательно будешь, а как к ним попасть это и есть выбор, тоесть можно напрямую от точки А до точки Б, а можно и петлять годами. И дежавю это не что иное, как подтверждение правильного пути. На них нужно обращать внимание и присмотреться к событиям после них.
А про "галлюцинации" автора, надо узнавать от куда ноги растут, похоже на события из прошлого.
 
Bish Я почему-то сомневаюсь, что это проявление болезни или одержимости..
Скорее на воспоминания. Было бы хорошо вспомнить слова старца о миссии
Я про это и говорю что не стоит себе болезни навязывать. Психолог просто для душевного спокойствия.
 
Назад
Сверху Снизу