• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Гадания о месте для нового дома

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
1. Аще которой человек хощет двор ставити на новом месте, и ты на то место возми кору старую дубовую и положи кору исподнею стороною на том месте, где хочешь ставить, и на четвертой день, поднявь, посмотри под корою, и найдешь паука или муравья, и ты тут не ставь, а найдешь муравку черную да и мешечки да червячки какие найдешь, и ты тут ставь, добро место.
2. Аще хошь двор новой ставить и в новой двор итти, и ты испытай места: возми кору дубовую старую и положи к земли исподнею стороною, где наметишь двор ставить и не движь ея до 3-х дней, а на четвертой день посмотри, что под нею явится. Буде найдешь муравья, не стави, а коли найдешь жужелку или червяка, тут и ставь двор добро.
3. А коли кто хочет двор ставити на новом месте, и где хошь избу поставити и иные которы хоромы, и ты вели первие испечи 3 хлебы маленки, и ты выбравши их ис печи, и подложи одного хлебца под пазуху, а другой хлебец под другую пазуху, а 3-й положи на сердце, и, вшед на то место, где хошь избу ставити, и став на том месте, испусти 3 хлебцы ис-под пазучныя и от сердца на землю, они же лягут те хлебцы вси к горе верхом, то место добро тут ставити з Божиею помощию, не бояся также и иные хоромы. Коли же лягут к горе исподнею коркою, тут не стави, лихо покинь. Коли же хотя два хлебцы лягут кверху верхнею, тут так еще стави добро, коли же падет один хлебец к горе верхом, а два к исподу верхом, и тут не вели ставить на том месте.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Asy999 Гадания 0
Барин Гадания 2
Назад
Сверху Снизу