• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Можно ли помочь зубам?

Таяна

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
474
Баллы
267
Здравствуйте, есть ли обряды на улучшение состояния зубов? К примеру чтоб были крепкими, кариеса не было? С зубами совсем все плохо.
 
На счет зубов, я поищу у себя в закромах, были у меня рецепты. Подождите немного,. А что касается укрепления зубов и воспаления десен, то тут настой коры дуба очень поможет. Полоскание. 1 ст/л на 2 стакана кипятка. Заварить около получаса. Когда остынет, полоскать. Лучше, перед сном, чтобы не есть. 3-5 дней так.
 
На счет зубов, я поищу у себя в закромах, были у меня рецепты. Подождите немного,. А что касается укрепления зубов и воспаления десен, то тут настой коры дуба очень поможет. Полоскание. 1 ст/л на 2 стакана кипятка. Заварить около получаса. Когда остынет, полоскать. Лучше, перед сном, чтобы не есть. 3-5 дней так.
Благодарю!
 
А в каком регионе вы живете? Проблемы с зубами только у вас или у ваших близких-родных тоже?
В Пензе живу, проблемы только у меня. У родственников нет такого,только если у бабушки, но ей уже много лет.
 
Березовые поленья (2 шт.) должны быть с молодой березы, ствол которой чуть больше рукоядки от лопаты, к примеру. Длина от пальцев до локтя.
Шишки ольхи, горсть с вашу ладонь.
Ветки шиповника собирать с цветущей части. Длинна около 20 см. Без листьев и цветов.
Сначала всё это сушится, потом сжигается до пепла по отдельности.
Золу в ступку (деревянную). Растолочь все мелко-нАмелко.
После этого берете деревянную миску (нельзя контакта с металлом) смешиваете все там по 1 ст/ ложке каждого, добавляете чуток воды и ржаной муки. Замешиваете тесто. Очень густое. Часть теста берете, раскатываете "колбаски" размером под вашу зубную дугу. Одеваете как брекеты на верхние и нижние зубы и держите 5 минут. Под язык положите вату, потому что потекут слюни. Остатки теста в морозилку, это еще понадобится для последующих раз.
Повторять процедуры 1- раза в неделю, через одну. Если все запущенно, то каждую неделю-месяц.
Уже через месяц зубы перестают крошиться, качаться. Сами всё увидите. Здоровья вам!
 
Этому рецепту много лет. Я помню его еще со школы, когда учился в 3 классе. У нас учился мальчик, у которого были очень некрасивые зубы. Они были обломанные с налетом. Стоматология тогда желала лучшего. Его не брались лечить, потому что от бормашины зубы крошились. Чем он только не лечился, все бесполезно.
Его родители по тем временам были в достатке и могли позволить многое в плане лечения. Но перестройка и все исходящее от нее просто обрубило им руки и оптимизм. Когда родители стали делать эти аппликации, через полгода зубы его окрепли, ушел налет и обрели более-менее физиологический окрас. Ну хоть это.
 
Спасибо вам Гасион за рецепты. Подскажите пожалуйста, можно ли применить данные рецепты для лечения зубов животных.? Имеются ли у вас рецепты для удаления зубного камня, снятия сильного воспаления (зуб пророс в десне). Можно ли применит данные рецепты на кошек без нанесения им вреда.? (У меня 5 кошек.)
 
Спасибо вам Гасион за рецепты. Подскажите пожалуйста, можно ли применить данные рецепты для лечения зубов животных.? Имеются ли у вас рецепты для удаления зубного камня, снятия сильного воспаления (зуб пророс в десне). Можно ли применит данные рецепты на кошек без нанесения им вреда.? (У меня 5 кошек.)
На здоровье! Я не знаю, как на счет животных. Сложно себе просто представить, КАК делать аппликации собачке или котику)))Они же не дадутся)))
 
Таяна, на родовуху проверьтесь. Я ,вообще, поняла по вашим постам, что вам нужна правильная диагностика и чистки. А потом уж работы в плюс.
 
У знакомого бабка с дедом ходили в молодости и заговорили себе зубы. До конца дней своих имели хорошие зубы. Но увы куда и каков обряд - не знаю...
Березовые поленья (2 шт.) должны быть с молодой березы, ствол которой чуть больше рукоядки от лопаты, к примеру. Длина от пальцев до локтя.
Шишки ольхи, горсть с вашу ладонь.
Ветки шиповника собирать с цветущей части. Длинна около 20 см. Без листьев и цветов.
Сначала всё это сушится, потом сжигается до пепла по отдельности.
Золу в ступку (деревянную). Растолочь все мелко-нАмелко.
После этого берете деревянную миску (нельзя контакта с металлом) смешиваете все там по 1 ст/ ложке каждого, добавляете чуток воды и ржаной муки. Замешиваете тесто. Очень густое. Часть теста берете, раскатываете "колбаски" размером под вашу зубную дугу. Одеваете как брекеты на верхние и нижние зубы и держите 5 минут. Под язык положите вату, потому что потекут слюни. Остатки теста в морозилку, это еще понадобится для последующих раз.
Повторять процедуры 1- раза в неделю, через одну. Если все запущенно, то каждую неделю-месяц.
Уже через месяц зубы перестают крошиться, качаться. Сами всё увидите. Здоровья вам!
А если десна оголяются - парадонтоз - этот рецепт подойдет? Спасибо
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу