• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Зори в горах.

Malina

Активный участник
Сообщения
1 322
Реакции
4 077
Баллы
390
У меня будет следующий вопрос к форумчанам. На равнинах всё понятно. Время от рассвета до восхода солнца над горизонтом считается зарёй. Ну и вечером в обратном порядке. Это примерно 20-25 минут.
В горах же, от рассвета до восхода солнца над горой может 2 часа пройти.
Можно ли считать это время зарёй? Будет ли в течении этих двух часов план истонченным и работки более успешны?
 
Последнее редактирование:
Решение
Если нужна прям точность-точность, то еще скорее всего придется учитывать такой момент как «опаздывание» того, что видим. Читал про то, что на самом деле солнце заходит-восходит «быстрее», чем мы его видим. Т.е. из-за разных факторов мы видим с задержкой эти явления.
Да нет , прям точность не нужна. Я в горах живу. Вот решила узнать, есть ли у меня преимущество по сравнению с жителями равнин. Похоже что преимущество как раз на стороне жителей равнин. Ибо настоящего восхода и захода солнца за горизонт мне не видно из за гор.
У меня будет следующий вопрос к форумчанам. На равнинах всё понятно. Время от рассвета до восхода солнца над горизонтом считается зарёй. Ну и вечером в обратном порядке. Это примерно 20-25 минут.
В горах же, от рассвета до восхода солнца над горой может 2 часа пройти.
Можно ли считать это время зарёй? Будет ли в течении этих двух часов план истонченным и работки более успешны?
Malina, актуален именно сумеречный период, утром это как раз то время, про которое говорят - "утром все кошки серы", вечером то же, "коридор" между реальностями "открывается" в период сумерек. Два часа это вряд ли - но это сугубо ИМХО, возможно что я не прав.
 
Когда Солнце заходит и когда оно всходит. Между закатом и восходом и между восходом и закатом. Где бы это не было, всё одинаково. Ловите промежуток.
Ээээ... Всё таки как то непонятно...
Сам восход или закат солнца длиться пару минут. Вы имели в виду что не обязательно видеть само солнце? Достаточно знать что где-то там за горой оно взошло( или село)? Это будет означать что время тонкого плана истекло?
 
Если нужна прям точность-точность, то еще скорее всего придется учитывать такой момент как «опаздывание» того, что видим. Читал про то, что на самом деле солнце заходит-восходит «быстрее», чем мы его видим. Т.е. из-за разных факторов мы видим с задержкой эти явления.
 
Если нужна прям точность-точность, то еще скорее всего придется учитывать такой момент как «опаздывание» того, что видим. Читал про то, что на самом деле солнце заходит-восходит «быстрее», чем мы его видим. Т.е. из-за разных факторов мы видим с задержкой эти явления.
Да нет , прям точность не нужна. Я в горах живу. Вот решила узнать, есть ли у меня преимущество по сравнению с жителями равнин. Похоже что преимущество как раз на стороне жителей равнин. Ибо настоящего восхода и захода солнца за горизонт мне не видно из за гор.
 
Назад
Сверху Снизу