• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ваджра

КупЕр

Активный участник
Сообщения
142
Реакции
310
Баллы
267
Слово имеет несколько значений на санскрите: «молния» и «алмаз» , используется в буддийских священных текстах и в названиях сутр. Ваджра символизирует силу и твёрдость духа, а также вечность и нерушимость (например, обета).

image (2).JPG

Символизируя, помимо прочего, мужское начало, ваджра часто используется в ритуалах в паре со специальным колокольчиком гхантой, который в таких случаях обозначает женское начало. Имеет символическую аналогию с алмазом — может резать что угодно, но не сам себя — и с молнией — непреодолимая сила. Благодаря загибанию и соединению концов превращается в короткий металлический жезл.
Также, требуется активация для роботоспособности.
Активируется по средствам зозерцание на ростояние в течении долгого времени, определенных техник(перенаправления энергии), прочтение особых мантр(многократное чтение) пример- Ом ваджра саттва хум; также использовалась Индрой, встречались изображения Шивы держащего в руке ваджрарную палочку.
Активированный артефакт, увеличивает силу (многократно!)-мантр и молитв.

image (1).JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу