• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Жезл: "Традиционные сигилы", "Магическая пропитка", "Личный символ силы". + Опрос.

Наносили ли вы сигилы на свой жезл и проводили ли магическую пропитку?

  • Да, традиционный и личный сигилы + магическая пропитка.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только традиционный сигил + магическая пропитка.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только личный сигил + магическая пропитка.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только магическая пропитка без сигилов.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только сигилы без магической пропитки.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только традиционный сигил и больше ничего.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только личный сигил и больше ничего.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, ничего из вышеперечисленного.

    Голосов: 1 100,0%
  • Другой вариант (напишите в коментариях).

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Тара Вард

Начинающий
Сообщения
17
Реакции
38
Баллы
17
Жезл: традиционные сигилы
Что вам понадобится:
• 2 желтые свечи;
• воздушное масло;
• воздушный фимиам.

Существуют два вида магических маркировок, которые вам, возможно, захочется нанести на свой жезл. Первая — это традиционные ведьм и некие знаки (называемые также сигилами). Традиционные сигилы впервые появились предположительно в 1930-х годах благодаря Джеральду Гарднеру. Он утверждал: те, кто его инициировал, открыли ему сигилы, намекнув, что они берут начало в глубокой древности. Достаточно любопытно, но сигилы упоминаются в самых разных оккультных источниках, в том числе в знаменитой книге Фрэнсиса Барретта «Маг», впервые вышедшей в свет в 1801 году. Барретт свел воедино отрывки из не переведенных ранее каббалистических оккультных манускриптов XVI века*. Другим источником сигилов может быть «Ключ царя Соломона» -еще одна каббалистическая рукопись, базирующаяся на оккультных знаниях XVI столетия. Второй тип надписи для жезле — личный символ силы, который представляет вашу связь с божественным, проявляющимся в стихии Воздуха.

Во время работы вы нанесете на жезл традиционную надпись, изображенную ниже:

7afb4a824e84.jpg
Сигилы жезла

Прежде всего, выгравируйте эту надпись на каждой из желтых свечей по всей длине. Вставьте свечи в подсвечники, расположите по обе стороны от себя и зажгите. Воскурите воздушный фимиам и смажьте воздушным маслом точку в середине лба. Приступайте к нанесению надписи на жезл. Вы можете либо нарисовать сигилы на поверхности ветки желтой краски, либо вырезать их, либо нанести с помощью магической пропитки. Нанося сигилы, следите за дыханием и не позволяйте уму отвлекаться от выполняемой работы. Если вы не хотите портить естественную красоту дерева надрезами иди краской, можете пропитать жезл символами силы.

Магическая пропитка жезла
Что вам понадобится:
• уголь;
• круг желтой бумаги диаметром 7-10 дюймов;
• черная ручка; • воздушный фимиам.

Черными чернилами напишите сигилы жезла в центре круга из желтой бумаги. Насыпьте чуть-чуть воздушного фимиама в центр желтого крута, на котором вы написали сигилы. Скрутите лист бумаги в трубочку. Зажгите уголь и положите кулечек с фимиамом на горячие угли. Протяните руки нал дымом и представьте, что фимиам пропитывается сигилами. Держите жезл над дымом горящего фимиама.

Произнесите нараспев следующие слова:
С благословенья тринадцати лун
Ты запечатан священностью рун!


Когда закончите, положите жезл между двумя желтыми свечами, на которых выцарапаны сигилы. Пусть свечи сгорят до конца.

Жезл: личный символ силы
Нанося личный символ силы на жезл, вы ставите на нем своего рода духовную подпись. Это — способ связать индивидуальные энергии с великим архетипическим потоком стихии.

В процессе сегодняшней магической работы вы откроете личный символ силы для стихии Воздуха, а затем нанесете его на жезл. Позднее сможете использовать этот символ для любой магической работы, связанной со стихией Воздуха, поэтому зарисуйте его в своем дневнике, чтобы не забыть.

Чтобы найти символ силы, необходимо заняться медитацией направленного воображения. Как вам уже хорошо известно, вы можете либо прочитать сначала описание путешествия и запомнить его, либо попросить когонибудь читать текст. Можно также записать текст на магнитофон. Возьмите жезл в руки и найдите удобное сидячее положение для медитации.

Текст:
Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Прислушайтесь к себе, если заметите напряжение, начинайте глубоко и ритмично дышать. Продолжайте расслабляться, лона не почувствуете состояние полного поной и внутренней тишины

(Короткая пауза.)

Представьте жезл, который вы держите в руках. Вообразите, что вы направляете его на восточную часть неба, и произнесите: «Я призываю тебя, о символ силы!» Неожиданно начинает дуть теплый ветер, несущий множество сияющих символов, - все они похожи друг на друга. Символы кружат и танцуют вокруг жезла, как феи. Через несколько мгновений жезл начнет переливаться золотистой энергией. Вы смотрите на него и видите: он украшен символами силы, которые только что порхали в воздухе. Запомните символ, увиденный вами, а также где он изображен на жезле.

Зарисуйте символ на чистом листе бумаги и нанесите его на жезл, нарисовав краской, вырезав или с помощью магического пропитывания. Когда закончите наносить символы личной силы на жезл, положите его на видное место, и пусть он находится там до конца дня.


Материалы статьи были взяты из книги Тимоти Родерика "Викка: год и один день. 366 дней духовной практики в Искусстве Мудрых".


П.С.: Инструкция как и из чего изготовить воздушный и другие фимиамы и масла опубликована в одной из предыдущих статей.
 
А вы сами когда-нибудь жезл изготавливали?Использовали?
 
Последнее редактирование:
Да изготавливала и да использовала, но ещё задолго до того как узнала как это делать правильно.
 
Да изготавливала и да использовала, но ещё задолго до того как узнала как это делать правильно.
То есть , вы изготовили, применили свой жезл, а потом узнали о правилах? Значит, что ваш жезл все это время был неправильным? Поясните пожалуйста.
 
Эту информацию я прочитала только недавно, а первый жезл изготовила за много лет до этого, но тогда это было связанно не с викканством...
 
Эту информацию я прочитала только недавно, а первый жезл изготовила за много лет до этого, но тогда это было связанно не с викканством...
Изготовление жезлов.....ммммм штука разная у каждого.
Лично в моем колдовстве, он не имеет особой значимости. А в вашем?
 
Раньше не имел, сейчас же ситуация меняется в обратную сторону.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Тара Вард Викка 0
Назад
Сверху Снизу