• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Хранение магических орудий

Тара Вард

Начинающий
Сообщения
17
Реакции
38
Баллы
17
Хранение магических орудий
124.jpg

Может быть, вы озабочены тем, как и где хранить жезл и остальные магические орудия. По традиции, инструменты должны быть убраны с видного места, если они не используются в ритуальных целях. Многие практикующие заводят для хранения своих магических инструментов специальный сундук, ящик или шкаф. Оккультисты минувших времен рекомендуют заворачивать каждое орудие в кусок шелка, чтобы те не потеряли магической силы. Вот традиционные цвета шелка, предназначенные для различных магических орудий.

Орудия стихии Воздуха: желтый
Орудия стихии Огня: красный
Орудия стихии Воды: синий.
Орудия стихии Земли: зеленый или черный.

Кстати, вы можете заворачивать в черный шелк все орудия, потому что этот цвет (Земли) содержит в себе все остальные цвета. Поиски и приобретение разноцветных шелков – весьма дорогостоящее предприятие. Кроме того, его ценность может оказаться преувеличенной: все мы должны помнить, что ведьма, а не ее инструменты, генерирует магическую энергию. Заворачивая инструменты, мы всего лишь сохраняем их в чистоте и защищаем от случайных повреждений. Помня об этом, используйте любую ткань, которая вам понравится. Если хотите , украсьте ткани, в которых будете хранить орудия, личным символом силы или традиционными сигилами ведьм. Не бойтесь проявить творческую изобретательность! Хранение орудий – тоже ритуальное действо. Поскольку шелк легко соскальзывает с инструментов, многие практикующие пользуются шнурами соответствующего цвета, чтобы обвязывать замотанные в шелк орудия. Заворачивая каждое из них в кусок ткани, произнесите это простое заклинание, вслух или про себя:

Сила да будет связана,
Правда будет найдена!
Я оборачиваю тебя
Три раза!


А затем возьмите шнурок и обмотайте им сверток 3 раза!


Материалы статьи были взяты из книги Тимоти Родерика "Викка: год и один день. 366 дней духовной практики в Искусстве Мудрых"
 
Назад
Сверху Снизу