• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Освeщение пространства

  • Автор темы
Прихожая – через эту часть поступает энергия в ваше жилище. Проходя через пространство прихожей и соприкасаясь со всем, что там есть, эта энергия распространяется по всему вашему Дому. Очень благоприятно, если в прихожей есть естественное освещение через 2 окна (2 глаза). Также допускается достаточно яркое искусственное освещение. И никаких перегоревших лампочек, которые не меняются неделями или месяцами и неработающих светильников в прихожей недопустимо. Это достаточно важно, так как будет сказываться на общей поступающей энергии. Не желательны тёмные и неосвещённые углы в прихожей, чем больше света, тем лучше.

✡
Центр вашего дома или квартиры называется Брамастана - священное место, так как здесь сходятся все энергетические каналы вашего сооружения – сердце дома. Очень благоприятно если в центр дома попадает естественный свет через открывающее окно в крыше дома (в квартире это не реально сделать, в личных домах это возможно). В этом месте не рекомендуется вешать тяжёлые и массивные люстры. Все массивные люстры на западе и возможно на юго-западе.

В кухне и непосредственно место приготовления еды всегда необходимо быть достаточно света. Еда готовится при качественном освещении. Приветствуется если в кухне есть естественный свет, поступающий с Востока через окно.

Юго-Восточный сектор вашего пространства - допускается использовать в освещении бра или торшер с красноватым светом, розовые абажуры. Лампочки в световых приборах могут напоминать по форме пламя свечи.

Если у вас отсутствует окно в Восточной части жилого пространства, используйте дополнительное освещение в виде торшера, в котором возможно использовать мощную и большую лампу тёплого спектра, и чтобы плафон у такого торшера распространял свет, а не приглушал.
Через Север и Северо-Восток в дом заходит Изобилие во всех смыслах, поэтому никаких люстр с чёрными абажурами. Лёгкость и дополнительное освещение, заходя каждый раз в эти сектора, пусть вам будет светло

Author: Ирина
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #5
hote999, Ирина Угрюмова или Ирина Орлова? или какая ещё может быть Ирина спец по Васту? -)
 
Kode52, думаю точно не Ирина Угрюмова, какая именно - без понятия. Фамилии не указано.
 
Назад
Сверху Снизу