• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Самопосвящение в викке

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 258
Баллы
250
Как провести ритуал самопосвящения

Для многих современных язычников и виккан быть частью ковена не считается обязательным. Вы можете жить там, где нет людей, разделяющих вашу веру, или же вы еще не нашли подходящую для себя группу. А возможно, вы просто решили быть одиночкой, эклектическим последователем. Это тоже нормально. Однако одним из преимуществ быть частью ковена или рощи может быть процесс инициации. Это формальная церемония, в процессе которой человек посвящает себя группе и богам традиции. Если у вас нет группы или Высшего Жреца/Высшей Жрицы, которые посвятили бы вас, что вам остается делать? Просто совершить самопосвящение.

Этапы ритуала:

1.По определению, вы не можете инициировать себя сами, потому что инициация предполагает наличие более одного человека. Но что вы МОЖЕТЕ сделать, так это посвятить себя своему пути и богам, которым вы решили следовать. Для многих людей прохождение самопосвящения в виде формального ритуала помогает укрепить их взаимоотношения с божественным источником. Некоторые люди предпочитают подождать до того момента, пока они не обучатся в течение года и дня, и только потом совершить обряд самопосвящения. Это полностью зависит от вас.
2. Возможно, вы захотите подождать новолуния для того, чтобы совершить самопосвящение, потому что это время новых начинаний. Запомните, что самопосвящение - это обязательство, которое вы даете, этого не нужно делать необдуманно или без серьезного осмысления накануне ритуала.
Цель этого обряда – приблизить посвящающегося к божеству, а так же провозгласить вашу связь с вашим духовным путем.
3.Вам следует выполнять этот обряд обнаженными, если это возможно. Найдите тихое, уединенное место, где нет отвлекающих факторов. Выключите мобильный телефон и отошлите детей играть, если необходимо. Вам понадобятся следующие предметы:
oМасло Благословения
o½ чайной ложки соли
oБелая свеча
Начните с заземления. Отыщите внутреннее спокойствие и расслабьтесь. Удалите все то из внешнего мира, что может вас отвлечь – забудьте ненадолго о том, что вы должны оплатить счета, о бейсбольной практике вашего сына, и о том, не забыли ли вы покормить кошку. Сконцентрируйтесь только на себе, и том спокойствии, на которое вы имеете право.
4.Когда будете готовы продолжить, высыпьте соль на землю или пол и встаньте на нее.
Зажгите белую свечу, и почувствуйте тепло пламени. Посмотрите на сияние огня и подумайте о целях на своем духовном пути, которые вы хотите достичь. Подумайте о своей мотивации, послужившей причиной совершения обряда самопосвящения.
5.Встаньте перед алтарем и скажите:
Я дитя богов, и я прошу их благословить меня. Обмакните палец в масло благословения, и с закрытыми глазами помажьте свой лоб. Скажите: Пусть мой разум будет благословлен, чтобы я смог/ла принять мудрость богов. Помажьте закрытые веки (осторожно! не попадите в глаза!) и скажите: Пусть мои глаза будут благословлены, чтобы я мог/ла видеть свой путь отчетливо. Смажьте кончик своего носа маслом и скажите: Пусть мой нос будет благословлен, чтобы я мог/ла вдыхать сущность всего, что божественно.
6.Смажьте свои губы и скажите:
Пусть мои губы будут благословлены, чтобы я всегда мог/ла говорить с честью и уважением. Смажьте свою грудь и скажите: Пусть мое сердце будет благословлено, чтобы я мог/ла любить и быть любимой. Смажьте тыльную сторону своих рук и скажите: Пусть мои руки будут благословлены, чтобы я мог/ла использовать их для исцеления и помощи другим. Смажьте область гениталий (старайтесь не попасть на слизистую оболочку) и скажите: Пусть мой живот будет благословлен, чтобы я мог/ла почитать созидание жизни. Смажьте ступни и скажите: Пусть мои ноги будут благословлены, чтобы я мог/ла идти рядом с богами.
7.Если вы собираетесь почитать определенных богов, выразите им сейчас свою преданность. Или же вы можете просто сказать “Бог и Богиня”, или “Мать и Отец”. Скажите:
Сегодня я свидетельствую о своем посвящении Богу и Богине. Я буду идти с ними рядом и прошу их направлять меня на моем пути. Я клянусь почитать их, и прошу, чтобы они позволили мне приблизиться к ним. Такова моя воля, да будет так. Посвятите немного времени медитации. Почувствуйте приятное ощущение от ритуала, и почувствуйте энергию богов вокруг себя. Вы привлекли к себе внимагие богов, потому они будут присматривать за вами. Примите дар их мудрости.

Вам понадобится:
• Масло благословения
• соль
• белая свеча
• тихое место

Как сделать масло благословения
Чтобы сделать масло благословения, возьмите 1/8 стакана базового масла по вашему выбору (оливкового, из виноградных косточек, миндального, жожоба и т.п.). Добавьте следующие масла:
•5 капель масла сандала
•2 капли масла камфары
•1 капля масла апельсина
•1 капля масла пачули
Смешивая эти масла, визуализируйте свое намерение и вдохните аромат. Знайте, что это священное и магическое масло. Наклейте на него ярлык с указанием названия и даты, и храните в прохладном темном месте.

P.S. В качестве альтернативы вышеуказанному маслу можно использовать просто оливковое или миндальное масло.

©Патти Вигингтон
©перевод с английского Hechisera

От топикстартера - Вопрос сложный - нужно ли посвящение тем у кого уже было колдовское посвящение, или тем у кого был опыт работы с языческими богами, или просто практикующим, желающим приобщиться викканской практике. Мое мнение - да, нужно, но на практике это сделать трудно потому что истинно посвященных в России не так уж много.Следует помнить что викка - это религия, и очень многие виккане не занимаются колдовством.
 
Последнее редактирование модератором:
ВИККАНСКИЕ РИТУАЛЫ ПОСВЯЩЕНИЯ ,ПЕРЕ ПОСВЯЩЕНИЯ И ОБРЕТЕНИЯ МАГИЧЕСКОЙ СИЛЫ.

Многим занимающимся Виккой периодически необходима перепосвящение, чтобы усилить свою энергию и освежить ее:Постройте магический круг. Призовите четверти. Призовите Богиню и Бога. Стоя с поднятыми вверх руками, скажите:

Богиня и Бог, (имена), я взываю к вам! Я чту вас и знаю, что я одно со всеми вещами на земле и в небесах. Моя семья – это деревья и травы полей, животные и камни в морях и на суше. Свежие воды и пустыни, сотворенные вами, а так же я в вас, и вы во мне.

Опустите руки и скажите:

Я призываю вас исполнить мое желание. Позвольте мне воссоединиться своим естеством со всеми вещами и позвольте мне любить жизнь, что входит от моей Владычицы и моего Властелина во все вещи. Я знаю и принимаю кредо ведьм: что, если внутри меня не будет искры любви, я никогда не найду ее снаружи, так как любовь – закон и любовь – связь. Я чту это, когда отдаю честь Богине и Богу.

Поцелуйте правую ладонь, поднимите руку высоко и скажите:

Моя Богиня и мой Бог, знайте меня, как (имена), я стою перед вами и посвящаю себя в вашу честь. Я буду защищать эту искру внутри меня, и искать вашей защиты для себя. Вы – моя жизнь, ведь я происхожу от вас. Я принимаю, и всегда буду придерживаться принципа никому не причинять вреда, так как все возвращается обратно. Да будет так!

Возьмите чашу с вином, аккуратно вылейте остатки в котел, и скажите:

Как это вино вытекает из чаши, так путь кровь течет из моего тела, если я когда-либо отвернусь от Богини и Бога, или поврежу тому, кто живет в их любви, так как это будет нарушением доверия, отвержением любви Богини и Бога, и это разобьет мое сердце. Хотя их вечная любовь, я знаю, исцелит мое сердце и дух, чтобы я снова получил/а возможность пройти через котел перерождения, чтобы получить их бескорыстную любовь. Да будет так!

Опустите палец в масло помазания, начертите солнечный крест, окруженный кругом, на лбу. Начертите знак пентаграммы над сердцем, затем – священный треугольник на солнечном сплетении, правой груди, левой груди и опять на солнечном сплетении. Так как ритуал перепосвящения проводят на Имболк и/или Литу, на этом этапе вы переходите к вину и пирожкам. Для ритуала инициации, продолжайте следующим Зовом Признания.

Поднимите руки высоко и широко, скажите:

Как знак моего возрождения и инициации в Колдовство, я выбираю себе новое имя. Как я обучаюсь колдовству и могу называться ведьмой, я буду известной (известным) как (имя). Отныне знайте мое имя, Богиня и Бог, и рассматривайте меня с этим именем, как часть вас обоих. Да будет так!

Опустите руки, помедитируйте над началом вашего нового пути и естества в Древней Религии. Позвольте чувствам покинуть тело, а прикосновению Богини и Бога – войти. Поднимите Куки вверх и скажите:

Я благословлен/а Богиней и Богом, известных мне как (имена), их присутствием при моем посвящении! Знайте, что я ваше дитя (колдовское имя), и примите меня под свое покровительство!

Наполните кубок и перейдите к вину с пирожками. Можете использовать белый хлеб и клубничное варенье, а так же светлое розовое вино на этом этапе. (Освятите, начертив над ними пентаграмму атамом).

Этот ритуал можно адаптировать и использовать, чтобы изменить колдовское имя, добавить имя в ковене, или еще одно колдовское имя.Отпустите Богов и четверти. Рассейте магический круг и заземлитесь.
 
Что это за понятие "Перепосвящение"? Это как? Первый блин комом, но мы дерзаем дальше?
 
Я передумала, это скорее левл ап.
 
У нас тут есть статья на форуме о трех степенях посвящения в викке....
 
3 посвящения - это понятно. Каждый открывает новую ступень. Перепосвящение - понятие, скорее всего, неверное. По ритуалу это первое посвящение (хотя я не викканка, поэтому не могу сказать точно). Это не раскрещивание+посвящение.... Просто понятие совсем любопытное и редко встречаемое....
 
как я поняла, перепосвящение - это обряд для тех кто считает что у них нарушился союз с Богами. Ну чтобы улучшить связь...
Может быть, я предполагаю, чтобы сменить имя, или посвятить себя в другую викканскую традицию (их несколько).
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ё Викка 6
Похожие темы
Статья Алтарь в викке
Назад
Сверху Снизу