• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Табак

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 258
Баллы
250
Слышала что табак помогает набрать сил. Что вроде бы как несет в себе ману. Якобы именно поэтому при нервном перенапряжении и усталости хочется курить.... Ну собственно напрашивается вывод что поэтому и жертвы им же приносят... Что скажете?
 
Никотин же выступает аналогом ацетилхолина при синаптических реакциях при этом, в отличие от АХ, окисляется и выводится из организма, поэтому при стрессе очень хочется курить.Но чтобы табак ману в себе содержал..скорее спирт ману в себе содержит, из него при "работе" можно достаточно энергии получать
 
про алкоголь вот только хотела сказать.... Так что иногда да надо на.. иться. Короче, я лично думаю что это так, правда доза смешная или надо курить прям сигары или кальян.... То что лично мне алкоголь в средних дозах и табак помогают войти в транс это я заметила. А вот то что они еще и магэнергию повышают этого не замечала но это очень много объясняет в моей жизни....
 
Ёль Северная,
послушайте, если на вас никотин такое действие оказывает - устраивайте тогда классический "бэнц" - кофе+сигара.Только помните что у сигарного дыма pH щелочной поэтому горло раздражает сильнее
 
Ещё бы табак хороший был...вот сигареты точно бумага с химией. Видел объявления продают выращенный табак, а бумагу можно купить в табакерки папирусную.... Но если честно табак вреден и всегда "ждёт" момент наилучший))) табак и трубка иногда, но он крепкий)). Карлос Кастанеда у него где то читал про табак трубку...и в Папюсе это есть. Но честно если то это вредительство своего организма
 
Трубку я тоже покуривала.... И нюхательный весьма уважаю, вот только от жевательного мне плохо - там такой убойный заряд никотина что аж с ног валит. А сейчас бросила курение вообще и только раз в год снисхожу до кальяна.
Но у нас не окурении идет речь а о свойствах табака как источника силы для колдовства, возможном.
 
Ёль Северная, я думаю, что сигареты( сигары) дым и спиртное это как некое топливо для разгонки в обрядах/ ритуалах. В своих работах я часто этим пользуюсь ) Сама курю (лярва пОганная сидит) если вибрации понижаются - ещё больше курить начинаю) С алкоголем не дружу, и чем больше практики, пить , вообще, не хочется, ибо под этим делом «как портал» какой то, не лезет.
 
Ману, в классическом смысле, который вкладывали "основатели" термина, несмотря на довольно разношерстные интерпретации его белыми - нет не содержит.
Но тут хорошо бы знать с каким оттенком употреблял этот термин тот, кто высказал идею о содержании мана в табаке, что бы не было понятийных нестыковок - потому что сейчас этот термин употребляют в одном ряду с понятием праны и похожими - его слишком расширяют, плюс "усушка - утруска" понятия пошла благодаря комп. играм.
Мана по содержанию не является 100% идиентичной какому - нибудь одному из известных в других системах верований явлений этого круга, но гармонична для системы координат это понятие породившей. Мана, например, более персонифицирована и адресна чем прана, а также имеются другие весомые разночтения.
Мана не тождественна как пране, так и не тождественна понятию духа растения.
Табак, как вид и явление, мана обладать не может, но, как частный случай, ею может обладать индивидуальное растение - куст или лист или изделие если оно, например, входило в соприкосновение с носителем мана.
Но табак может выступать как носитель духа растения, то есть свойства определённого рода делающего вклад в магические манипуляции - но это не мана, если использовать термины корректно - это уже ближе к классическому шаманизму.
На уровне физиологии, курить при стрессе хочется не всем а только тем кто у кого, условно скажем, на подкорке есть запись о том что такое действие алкалоидов никотина - никогда не куривший курить не захочет, а реализует свою стресс - заряженность в доступной ему форме.
Табак это рубильник для перехода в изменённое состояние сознания. Как и все вещества подобного рода.
И в магию, для жертвование и подношений, табак хорошо вписался прежде всего из-за своей распространённости и доступности - может бы выхлоп и КПД от кокаина был бы круче и сильнее - но дань условиям.
табак помогает набрать сил
О силе, тут тоже какого рода сил набраться желательно было бы конкретизировать; физической не даст - хоть и стимулирует холинергическую передачу, но там тоже нюансы в дозе; магическую силу, ту которую можно соотнести с мана он курильщику тоже не даст - иначе все курильщики были бы навороченными колдунами и магами:) но опять - таки физиологически даст возможность отстраниться от стресса, а на уровне эфира вызовет не длительное уплотнение субстанции, понижение вибраций и как результат, человек станет более проницаемым и улучшится контакт с "конгруэнтными" энергосущностями.
Вообще очень хороший вопрос но ответ на него по хорошему должен был бы составлять небольшую брошюру с уточнениями и ответвлениями потому что лежит несколько глубже того что затронуто изначально имхо
 
Последнее редактирование:
За все в этом мире надо платить. Потребляя табак мы в первую очередь потребляем никотиновую кислоту, которую в свою очередь вырабатывает наш организм. Потребление из вне ведет к тому, что железы которые вырабатывают свою никотиновую кислоту, перестают функционировать. Чем большую дозу и продолжительную по времени мы принимаем никотин из вне, тем больше атрофируются наши железы, а мы становимся зависимые. Только здоровый и сильный Человек является более независимым и продуктивным в области магии. Это моё личное мнение и миропонимание.
 
Назад
Сверху Снизу