• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Гуру (Юпитер)

  • Друг форума
  • Автор темы
Гуру (Юпитер)

Гуру это один из самых лучших двух грах. Это тоже относительно, потому, что для некоторых лагн Тула (Весы) и Вришебха (Телец), Гуру самый плохой граха из всех. Но об этом дальше напишу.

Вообще по своим свойствам Гуру очень хороший граха.

Объективность и субъективность.

Есть объективный свойства грах, например Гуру это Шубха (благоприятный) граха,

Будха тоже шубха граха, но у него есть одна особенность, он имеет тенденцию принимать свойства тех грах, с которыми он находится рядом. Поэтому, если Будха находится рядом с Шани или с Мангалой, он уже не такой хороший. Он уже становится более негативным.

Например, человек может быть хороший от природы, но по отношению лично к Вам у него масса претензий и проблем от него.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений

Гуру это граха универсально очень хороший, для всех, но к некоторым людям он имеет претензии. Гуру это тот граха, который в состоянии изменить любую негативную ситуацию. Либо нейтрализовать, либо изменить её в лучшую сторону.

Гуру это граха, который символизирует собой Дхарму. Карака Дхармы. Дхарма – это следование естественным законам Мироздания или Ведам. Или естественным законам Природы.

Дхарма – это так же миссия и та роль, которую должен выполнить в своей жизни по отношению к другим людям. Так же относительно своего Сознания.

Потому что цель жизни каждого человека – это развитие своего Сознания, как минимум, а как максимум – его трансформация.

Это то, для чего мы здесь рождаемся.

Гуру является каракой Дхармы, по этой причине положение Гуру показывает на сколько человек следует своей Дхарме или не следует. Следовать Дхарме - является способом решения проблем.

Например: Существует в гороскопе указание на то, что человек должны умереть от рака. Это очень часто встречается на практике. Но, если либо присутствие Гуру, в соответствующей бхаве (доме) , либо так называемый Гуру Дришти (взгляд) его аспект, который, при определённых обстоятельствах, может быть достаточным, чтобы спасти жизнь.

Т.е. Гуру является универсальным спасителем или помощником, а также принести человеку может быть хорошую Карму или хорошую Дхарму.

Помимо этого Гуру является каракой гуру или человека который является вашим наставником.

В ведической традиции у людей было два рождения, браманов, например называли дважды рождёнными. Они рождались дважды, первый раз как и все, а второе рождение, человек приобретал тогда, когда у него появлялся Ишта-дэва (персональное божество), когда проходил посвящение и когда у него появлялся гуру.

Гуру – это человек, который помогает вам решать жизненные проблемы, который наставляет вас в жизни, показывает, что хорошо, а что плохо, говорит, что надо делать, в разных обстоятельствах и т.д.

И это рождение считалось наиболее важным, чем физическое рождение. В ведической традиции иметь гуру считается величайшей бхагьей (благодать).

Гуру является каракой всего этого.

Как чувствует себя Гуру в гороскопе и где он именно находится, определяет возможности получения помощи, совета и решения во всевозможных жизненных ситуациях.

Гуру является каракой знаний, но не каких-то технических знаний, как Будха, а мудрости или знания и понимания жизни. Положение Гуру определяет насколько он мудрый человек или на сколько он не мудрый. Способен понять смысл происходящего и сделать соответствующие выводы и принять решение или нет.

Мудрость и знание понимании жизни считается самым важным знанием. Это основа всего.

То что вы можете иметь массу разных специальных знаний, но не иметь возможности их применить, из-за отсутствие знаний и пониманий просто элементарных вопросов касающихся повседневной жизни.

Например. Вы хороший писатель, но вы не знаете что с этим делать. Куда идти и что делать. У вас есть талант, но не знаете как его использовать. Вы написали книжку и не знаете что дальше делать. А Гуру, он даёт понимание всех глубинных механизмов, которые управляют процессами в жизни. И Гуру может подсказать вам, нужно делать это, идти туда-то, разговаривать с тем-то, обращаться к тому-то и т.д. Это знание и понимание жизни. Самое главное в жизни.

Потому что жизнь, это с чем сталкиваемся каждую секунду, во всех её проявлениях и Гуру является каракой этого.

Гуру является каракой классических, традиционных знаний, каких то древних знаний, например колдовство.

Будха это современная наука, где то появилась нано технология или современная наука, Будха там всегда сразу, потом через 10 лет оказалось что это не работает, это всё фикция и все забыли об этом.

А Гуру — это знания которые накопленные и проверенные тысячелетием. Такая традиционная система. Которая проверена опытом огромной массой людей и которая прошла самую главную проверку, проверку временем.

Гуру это граха, который является каракой правильных и объективных суждений.

Например. Справедливым и правильным судьёй, может работать человек, у которого Гуру чувствует себя хорошо.

Гуру также является каракой справедливости.

Гуру является каракой финансов и бухгалтерии и тот человек, у которого Гуру чувствует себя хорошо в гороскопе, тот будет хорошим финансистом и хорошим бухгалтером. Потому что Гуру является каракой благосостояния человека, богатства, материальной стабильности.

Гуру является каракой банков.

В банк положили деньги, а через месяц банка нет. Это определяется состоянием Гуру, ещё конечно множество факторов, но начинаем с Гуру.

В женском гороскопе Гуру является каракой мужа. Гуру становится теми мужчинами, которые становятся мужьями.

Гуру так же является каракой детей.

Поэтому, то как Гуру себя чувствует, такой будет у Вас муж и дети, возможность их иметь.

Потому что Гуру показывает какая карма женщины в принципе, в сфере личной жизни в отношении с мужьями. Существует ещё масса других факторов, о которых буду писать дальше, пока самое простое.

Сразу предупреждаю, если Гуру чувствует себя хорошо, то это не означает, что у вас будет хорошая личная жизнь.

Гуру уча (наилучшее положение) это хорошо, но этого мало, а если Гуру чувствует себя плохо, вот это уже 100% всё провально.

Гуру является каракой законом, соблюдение закона, и того как закон расположен к человеку, т.е. в каких отношениях человек находится с законом.

Если человек хочет стать грамотным и высокооплачиваемым юристом, у него должны быть 3 грахи хорошо себя чувствовать: Гуру, Сурья и Будха.

Гуру это граха, который единственно обладает сладким вкусом.

Сладкий вкус – это вкус любви и счастья. Главный источник сладкого вкуса - это секс, потом идёт всё остальное, на 4-5 порядков ниже. Сознанию всё равно откуда получать сладкий вкус, через секс, через поцелуи, через любовь, положительные эмоции и т.д. или через пищу, а поскольку в пище преобладает сладкий вкус, во многих продуктах, то когда люди едят этот сладкий вкус, они не получают его ни через любовь, ни через чувства, ничего, а пытаются заменить продуктами, а чем больше ешь, тем больше становится человека.

И Гуру, является каракой сладкого вкуса, показывает, насколько достижимо или не достижимо счастье человека.

А он так же ещё показывает, в зависимости от того где находится, где источник для Вас, кроме как секс, точнее майтхуна. Майтхуна начинается там, где заканчивается секс, это другой уровень.

Гуру это граха, который показывает, насколько человек способен прощать кого-то.

Это является исключительно важным значением для жизни человека, для его здоровья и выживания. Потому что одно из главных причин вызывающих болезнь и страданья людей является – разочарования, а так же ненависть, зависть и ревность. Это факторы, которые разрушают человека. Т.е. являются главными причинами вызывающих огромный спектр разных болезней.

А Гуру это граха, который позволяет человеку простить, а простить значит – смыть. И это значит причины, порождающие ненависть, зависть, ревность – исчезают.

Гинекологические болезни у женщин, в подавляющем большинстве возникают тогда, когда женщины обижаются на мужчин или не могут им что-то простить.

Если у вас, женщин, есть какая-то обида на мужчин или ненависть, у вас обязательно будет гинекологическая проблема и она будет до тех пор, пока вы в своём сознании не простите мужчин. Особенно это связано с кровотечением, а также состоянием матки. Всё просто.

Болезни рассказывают всё про нас, кто чем болеет, там и проблема. А гинекология – это обида на мужчин, ненависть и ревность. Ревность – это гнев слабых.

Видите, как это важно, какой важный граха?

Гуру — это планета Юпитер, а Юпитер — это несостоявшаяся пока звезда. У нас есть одна звезда, которую называют Солнце, а вторая звезда – это Гуру.

В ведах сказано, что, когда погаснет Сурья, загорится Гуру.

Гуру огромная граха и тяжёлая, она по массе своей чуть меньше Солнца.

Это означает, то как себя чувствует Гуру в гороскопе будет определять размер одежды. Чем хуже чувствует себя Гуру, тем больше будет человек.

Например, Гуру во 2-й бхаве, очень серьёзный показатель, что со временем у человека тела будет много.

Гуру является грахой, который связан очень сильно со здоровьем человека. Он показывает, насколько у человека возможность существует справляться с болезнями и всё опять замыкается на то, на сколько человек следует Дхарме.

Дхарма – Дхарма, что это такое. Самый простой элемент Дхармы – это диета. Если человек не нарушает диету, это очень много значит в том, что он идёт правильно к Дхарме. Если человек кушает мясо, рыбу, яйца – он нарушает Дхарму и за это придётся заплатить (здоровьем, плохими событиями в жизнь, плохими событиями в жизни родных и близких людей и т.д. разные варианты могут быть).

Гуру это капхагенный граха. Если Гуру особым образом расположен у вас в гороскопе, это может означать тенденцию к избыточному весу.

Например если Дхану (Стрелец) лагна или Мина (Рыбы) лагна при определённых условиях и Гуру не очень хорошо будет себя чувствовать, то со временем будет избыточный вес.

Гуру создаёт тягу к сладкому вкусу.

Орган, за который отвечает Гуру – Печень. Если есть проблемы с Гуру, значит есть проблемы с печенью.

Если так же Гуру себя чувствует проблемно в гороскопе у человека, то у него будет какой то неправильный подход или отношение к пище.

Гуру курирует жировые ткани человека. Какие то проблемы связанные с диетой. Причина — это состояние Гуру в гороскопе.

Согласно Ведической мифологии Гуру был наставником дэвов. Если Гуру чувствует себя хорошо, вы можете быть наставником, советником, занимать какое то высокое положение в обществе, который даёт человеку возможность влиять на других людей через советы, через наставничество, учить, помогать и т.д.

Варна. Гуру это Брамины. Высшая варна. Это означает, что человек у которого акцентирован Гуру, скорее всего тяготеет к браминам.

Сегодня, к сожалению, в обществе, варны превратились из состояния Сознания в должность. Это прописано в Ведах.

Часто ссылаюсь на Ведов, есть такое писание как Бхавишья Пурана, Пурана, которая описывает будущее человечества. Бхавишья – то, что будет.


Гуру является каракой скромной и обычной одежды.

Цвет Гуру – жёлтый. Поэтому в четверг надо носить что-то жёлтое.

Там, где видим жёлтый цвет, там присутствует всегда энергия Гуру.

Принцип такой, что цвет – это цвет энергии, если вы видите какой-то цвет, там соответствующая энергия и влияние.

Сторона света – Северо-Восток, оттуда идёт самое позитивное влияние и самое благоприятное.

Гуру карака детей.

Есть такие аудио диски Наман 1 и Наман 2, давно привозил с лекций, если у человека проблемы с детьми или вообще нет детей, то слушая эти мантры у человека конфигурируется Сознание и устраняется причина проблем или отсутствия детей. Если найду – выложу сюда.

Гуру первоэлемент – Акаша (пространство).

Гуру является каракой людей высокого роста, но не обязательно что люди Дхану Лагны высокого роста, совсем нет.

Камень который связан с Гуру – жёлтый сапфир.

Металл – жёлтое золото.

Рождение Гуру – нормальное, т.е. головой вперёд.

Если граха рождается задом, то всё события в жизни человека, чью лагну курирует определённый грраха, будут происходить через зад. В противном случае, всё будет происходить нормально.

Гуру является каракой знаний. Любого рода знаний, но в основном это касается традиционных, древних знаний. Всякая современная ерунда, она большого отношения к этому не имеет.

Гуру является каракой удачи и спасения. Возникают в жизни сложные ситуации, когда нужно немного везения и удачи, а Гуру приносит это всё, потому что он является бхавешом 9-й бхавы, бхава везения и удачи.

Но это так кажется везение или удача, на самом деле это Карма, которую человек заработал в прошлом.

Способ воздействия на Гуру – это совет. Если вы хотите повлиять на Гуру, ему нужно дать хороший совет.

Форма Гуру – овал. Там где эта форма, там присутствует энергия Гуру.

Гуру смотрит прямо вперёд. Готов смотреть правде в глаза.

Гуру это саттвический граха. Гуна – Саттва или видья. Означает, что Гуру несёт гармонию и порядок, в тех сферах жизни, где он находится.

Возраст Гуру – 16 лет, а его перманентный возраст – человек 30 лет.

Это граха самый положительный, за исключением 2х лагн. Есть 2 лагны Вришебха (Телец) и Тула (Весы), для которой Гуру является самым страшным грахом из всех. Для этих лагн Гуру будет нести только Bad карму, в основном. Но Шани (Сатурн), который самый страшный из всех, который всем несёт страдания и потери, будет для этих 2х лагн – другом.

Гуру изображается в гороскопе символами Gu, Ju или Юп.

Об этом всём напишу более подробно в дальнейшем. Это только описываю чтобы понимали, что из себя представляют грахи их природа и свойства.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #12
Здравствуйте, если можно точные данные финансиста, а мы позже рассмотрим что там за комбинации. Потому что Гуру уча и тем более вакра это не те комбинации, которые приносят деньги, возможно присутствует Нича Банга, либо ещё что-то. Нужно составить гороскоп и посмотреть.
 
Здравствуйте! 22.03.1979 г.Кокчетав,Казахстан, время рождения неизвестно.
 
Я из Алматы, а он из Кокшетау
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
K Ведическая астрология 77
Назад
Сверху Снизу