• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор От оружия и от всякаго погубления

Asy999

Модератор
Сообщения
4 625
Реакции
17 181
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
"Ложуся я раб Божий (имя) – Богу помолюся, встаю раб Божий имрек – крестюся, умываюся я раб Божий имрек – благословюсь водою бел, утираюся я раб Божий (имя) престольною пеленою, иду я раб Божий (имя): далече белая береза, под тою белою березою стоит гробница, в той гробнице лежит Афанасий чернец, старец Анисим патриарх и посхимшеся именем, осташеся каменем, и слово неговорит; еще в чистом поле стоит Иоанн Предтеча и Спас милостивый Пресвятая Богородица, Никита столпник, Гавриил архангел, Сергий чудотворец, Петр и Павел святые апостолы, Михаил архангел, Гавриил архангел, Георгий храбрый, Николай святитель чудотворец, помолюсь я раб Божий (имя) 12-ти апостолам, Иоанну Предтечи, Спасу милостивому, Пресвятой Богородице, Никите столпнику, Гавриилу архангелу, Сергию чудотворцу, Петру и Павлу святым апостолам, Михаилу архангелу, Гавриилу архангелу, Георгию храброму, Николаю святому чудотворцу, одеваюся я раб Божий (имя) небом, подпояшуся я раб Божий (имя) облаками, частыми звездами, на главе держу крест Христов, зарею обмываюся, небесною силою очищаюся, Господа Бога на помощь призываю, как Афанасий чернец, старец схимонаш, пострижен и посхимлен, окаменен осташеся и с каменем в гробнице лежа, также и противник мой онемел. Крест на мне раб Божий (имя), крестом я раб Божий (имя) ограждаюся от сопротивника своего, еретика, еретицы, от клеветницы; замыкаюся я раб Божий (имя) от грехов девяносто позолоченными ключами, от колдун, от колдуницы, от волхвов и от волхвиц, кину, кину я раб Божий (имя) с тех девяносто позолоченных ключей в окианъ-море, и один на дне лежит камень латырь, никому в окияне не бывать, и ключей моих не вынимать.
Во имя Отца и Сына и святого Духа, аминь. От земли до небеси около меня раб Божий (имя) стоит, стоит град каменный; в нем породила пресвятая Богородица сына своего Господа нашего Иисуса Христа, ангела, архангела и великие архангелие: грозных сил воевода святый архангел Михаил и архангел Гавриил, и святой страстотерпец Дмитрий святый и храбрый Георгий, те меня раб Божий (имя) берегут со всех четырех сторон скипетры своими, не дают меня раб Божий (имя) лихим людям стрелять и рогатиною колоти, ни чем бити, ни копием вергнуть, ни саблею сечь, ни ножем ни колоть, ни мечем лихим людям сокрушати и ни чем бити служеника своего ангельскаго, мученическаго раб Божий (имя) пред царем Александром Македонским, и всякой птицы совершением и утверждением, святых вдовиц умолением. Стой не ходи ко мне рабу Божий (имя) умолением святых апостолов и святых отец, не ходи ко мне рабу Божий (имя), умолением всех святых, которые сотворили волю Божию от начала и до сего дни; умолением вдовиц стрела стой, не ходи ко мне рабу Божий (имя), через Благовещение пресвятыя Богородицы и приснодевы Марии, умолением всех святых молитвами, аминь. Соблюди Господи и помилуй, загради и заступи и защити раба Божий (имя) от стрел летящих, и от всякаго железа, от булату и от укладу; и от камене, от стали и от меди зеленой, и от разныя проволоки железныя, от всякаго древа русскаго и заморскаго, и от жимолости, от ружья ратнаго и воинскаго и от стрел и от пушек и от пищалки, и от самопалов и от пушек медных и от оловянных, и от всякаго камени, от каменных треск и оловянных, и от свинцовых, и от дроби всякой, и от всякаго пороху русскаго и заморскаго, и от всякаго древа, и от всякаго погубления на сем свете от востока до запада, от земли и до небеси, от всех четырех сторон, и от всякой птицы перыя и от всякаго погубления черемисскаго и татарскаго, бухарскаго и крезнискаго (sic), и от литовскаго и черкаскаго, и от латынскаго и немецкаго, и от русских людей не мирных, и от всяких нечистых родов, и от всякаго врага и супостата. Аминь. Крест хранитель, крест всея вселенныя крест креста церковнаго; крест царская держава, крест верным утверждение, крест ангелам слава, крест бесам язва. О святый великий Иоанне пророче и предтече, крестителю Господень, отгони от меня раба Божий (имя) Иродовых 12-ти дщерей и сохрани меня грешнаго раба своего им. душу мою и тело цело издраво, до окончания живота моего и во веки веков, аминь, аминь, аминь".
Читать по утрам и зарям трижды.
 
Назад
Сверху Снизу