• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Значение рун

Барин

Администратор
Сообщения
8 608
Реакции
50 610
Баллы
499
Значение рун.jpg

1) Fehu (Скот, Имущество, Вознаграждение) – руна великой и чистой энергии, она принимает то одну то другую форму. Эта руна связана с собственностью, имуществом, благополучием. Концентрирует энергию объекта в нужное русло, применяется при наложении заклятья. Так же – это руна является колючем к Магии Рун. Это руна дает «посвящение» в магию рун, и увеличивает личную силу.

2) Uruz (Сила, Зубр) – эта руна ассоциируется с Аудумлой, это мать всего проявленного, процесс упорядочения энергии. Руна мощи и энергии. Руна "Того, что действует". Объединение чего-либо. Разрушение ситуации для построения новой. Так же – это руна является символом Силы Рун. Это руна уплотняет поле. Перевернутый ее вариант – удар.

3) Thurisaz (Йотун, Великан) – Великаны Йотуны в мифологии фигурируют как противники богов Асов, однако изначально они воспринимались как древние, предначальные боги. Это бездумная сила. Второй аспект этой руны - ее связь с легендарным Мьельниром - молотом бога Тора. Третий аспект этой руны - врата. Защита от порчи, пресечение враждебных колдовских влияний. Так же – это руна абсолютного разрушения, разрушения всего, возможно даже того кто ее использовал.

4) Ansuz (Ас, Один) – Дар человечеству, который состоит в том, что человек получил возможность своими силами (трудом) изменять мир вокруг. Для получения какой-либо информации. Так же – это руна является вторым посвящением в Магию Рун

5) Raidho (Путь) – Означает дорогу во всех ее проявлениях. Устранений препятствий. Так же – это руна является Руной Предназначения и Долга.

6) Kenaz (Факел) – исток всего технологического знания, руна бога-ремесленника, за руной стоит тайна растворения органическим путем (Kaunaz – язва). Эта руна связана с огнем, теплом и светом. Она символизирует силу, энергию и благоприятные возможности. Для получения дополнительной силы в созидающих заклятиях. Так же – это Руна является настройкой на стихию огня.

7) Gebo (Дар, Партнерство) – дары Сознания, Дыхания, Формы. Те дары, которые дала божественная троица (Один-Вили-Ве) человеку. Это символ обмена энергии. Руна дара и дара ответного. Эта руна обозначает единство противоположностей и партнерство. Так же – это руна является Руной Договоров, Клятв и приворотов.

Крутой Wunjo (Радость) – гармонизация элементов общественного происхождения, руна дипломатии, с помощью которой можно наладить общение между сущностями. Светлая и радостная руна. Ассоциируется с благополучием, красотой, удачей. Так же – это руна является Руной урожая и лечения бесплодия.

9) Hagalaz (Распад, Градина) – знак первичного объединения космических огня и льда. Это каркас мира, система, находящаяся в сжатой и готовой к развертыванию форме. Руна разрушения. Эта руна связана с разрывами и бедами, когда что-то отжившее себя разрушается, освобождая место новому. Ломает чужое магическое сопротивление. Разрушает чужое магическое действие, пробивает щиты. Так же – это руна является Руной «глобального» разрушения.

10) Nauthiz (Нужда) – сила космического сопротивления воле и ее действиям. Одна из трех Рун Промедления, наряду с Isa и Hagalaz. Naudh означает нужду, скованность, боль. Ассоциируется с нордическими понятиями Судьбы, Рока.

11) Isa (лед) – поток льда, двигающийся из Нифльхейма к Муспелльхейму. Эта руна притягивает огонь «к центру» и создает зерно жизни (градину Hagalaz) . Подавление, остановка и промедление, создание щитов и стабилизация.

12) Jera (Год, Цикл) – руна «вечного возвращения», это награда, пожинаемая в конце года за хорошую работу. Руна плодотворного завершения, получения результатов, циклического круговорота. Руна тяжелого преумножения имеющегося. Так же – это руна является Руной управления погодой.

13) Eihwaz (Тис) – центральная, вездесущая ось Космоса, эта руна – граница между противоположностями и стержень по которому передается раздор между полюсами. Она означает оборону, нападение, преодоление препятствий. Эта же руна означает смерть. Применяется для установления тонких связей между мирами, для привязывания кого-то к чему-то. Мощное средство защиты, также способ приближения какой-либо цели. Так же – это руна является Руной дающей жизненную энергию. В перевернутом варианте – забирающей.

14) Perthro (Чаша судьбы, Жребий) – знак исследования таинства судьбы через гадательные практики. Руна обозначает "то, что скрыто" и считается руной тайны. Переход человека на иной уровень. Построение совершенно новой ситуации, не связанной с прошлым. Так же – это руна является Руной влияния на судьбу.

15) Algiz (Лось, Защита) – руна описывает силу, влекущую человека к его «божественному Я». Взаимодействуя с тайной Sowilo эта руна образует магическую волю. Также это знак защиты (тогда надо читать Algiz). Это одна из самых (если не самая) разно читаемых и сложных рун. Эта руна позволяет общаться со своим «двойником» (личное божество, нечто похожее на карму, но благоволящее хозяину). Эта руна связана с Хеймдаллем, Стражем Богов, хранящим мир от вторжений темных сил. Увеличение личной силы мага и одновременно защита его от перехода грани дозволенного. Помощь свыше.

16) Sowilo (Солнце) – маяк, освещающий путь становления, свет сознания и его прототип. Сила S-руны разрушает психологическую, космическую инерцию, преобразуя ее в несущую жизнь, динамическую энергию. Руна просветления, победы, силы и могущества.

17) Tiwaz (Тюр) – сила обособленной абстрактной мудрости в сердце вещей, знак Закона и порядка в Космосе и мире людей. Справедливость. Так же – это ударная Руна.

18) Berkano (Береза) – тот миг бытия (микроцикл: рождения – становления - умирания), на котором основан макроцикл, символ сохранения и природной энергии плодородия. Естественная опека нового начинания. Так же – это руна является Руной вампиризма.

19) Ehwaz (Конь) – таинство парных сил благоволящих друг другу и направленных к одной цели. Руна движения, изменения и прогресса. Направляет энергию в нужное русло. Так же – это руна является Руной Перехода в другие миры.

20) Mannaz (Человек) – божественная сущность внутри каждого из нас. Руна также многогранная как и многогранное явление под названием «человек». Лидерство. Установление уз с человеком. Так же – это руна является Руной ключом к скрытым внутренним резервам.

21) Laguz (Вода) – первичные воды космоса, важнейшая среда для несущих жизнь сил. Поток и интуиция. Маскирует магические воздействия. Так же – это руна является Руной сознания.

22) Ingwaz (Инг, Огонь) – питание, уход, энергия семени, руна символизирует тайный обмен энергией между мирами. Это вместилище. Руна связана с силой, светом, энергией и плодородием в его репродуктивном аспекте. Помогает в созидающем труде.

23) Dagaz (День) –Эта руна означает наступление дня. С этой руной можно связать слова "все будет хорошо". Эта же руна означает сумерки перед рассветом. Увеличивает личную силу. Так же – это руна является Руной Времени.

24) Othala (Ограда предков, Собственность) – Эта руна означает собственность, наследство. Она символизирует род, семью, дом. Создание объединяющего круга. Так же – это руна является Руной памяти.
 
Назад
Сверху Снизу