• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Масла и благовония в работе.

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 258
Баллы
250
Темы такой нет, а жаль. Кто использует, кто нет, и как? Сейчас выбор огромен - я даже вижу специализированные масляные смеси в магазинах для эзотериков. Сейчас такой большой выбор ингредиентов для сложных смесей - можно сделать очень специфические смеси, курения, свечи с добавлением благовоний, трав и масел. В большинстве своем от практикующих слышно максимум о палках-вонючках, да о паре аромамасел - в основном мятное и розовое. Некоторые традиции колдовства, думаю, вообще почти не обращаются к ароматическим веществам...
А пласт для работы огромный.
Я, признаюсь, весьма этим увлекаюсь, возможности у них большие очень.
Такое, "кухонное колдовство" получается.
 
Мне собственно интересен вопрос - делает ли кто сами благовония и ароматные смеси для своей работы, и насколько широко это используется в современном русском колдовстве. Викка весьма широко использует такие вещи, и информации с запада много пришло, потому у нас и книги появились, и ассортимент в магазинах приличный "базовых элементов", и спрос по видимому есть на готовые смеси. Получается, современное русское колдовство активно начинает осваивать западный опыт.
Ароматерапия - ближе к алхимии и ее производным - вот только на одном из эзотерических форумов обсуждали как с помощью алхимических способов выделить "душу растения" из эфирного масла. Воздействие эфирных масел на психику и физиологию человека огромное, и не только как лечебные. Благовония и смолы, ароматические деревья и их экстракты, их колдовское действие и использование в ритуалах - я собираю такую информацию.
Работа с ароматическими смолами и ценными эфирными компонентами, как я понимаю, для традиционного старинного русского колдовства не характерна - ввиду недоступности. Однако, какие-то способы возгонки и экстракции знахари и травники все же применяли - начиная от сбора росы и заканчивая перегонкой настоек.
Много сейчас вижу в продаже сложных смесей и составов - как в виде мази и масел, так и в виде свеч - да еще и дополняется часто камнями полудрагоценными. Есть целые группы вконтакте, где продают подобный товар, обещая невиданный объем удачи здоровья привлекательности и тд - если просто купить свечку за примерно 1 тр, можно даже эсклюзивно заказать под себя. При этом, никаких магических услуг. То есть, просто свечка... ну хоть без вреда. Эффект плацебо тоже никто не отменял.
Частенько в магазинах скажем так эзотерического направления встречаю "магические масла". Как я понимаю бизнес идет, спрос есть. И русского и американского производства. Не буду давать рекламу, но как я понимаю - масло включающее в себя определенные компоненты, усиливающие конкретный ритуал. И ритуал иногда там таки дается. Интересно, сколько в его помощи будет процента самовнушения?
Мне весьма близка магия природная, травничество, люблю ручками делать всякие вещи. (Ссчитаю - тот кто может сделать себе травяную свечу - и мыло сварит, тот кто сделает сложное масло для ритуала - может и духи смешать...)
Составы нужные мне смешиваю - экспериментирую. Думаю, что надо учитывать много факторов - вот сейчас от "летних" масел надо будет перейти к осенним. Заготовка каких то составляющих - по сезону, какието типа смол и эфирок можно круглый год купить. А еще у меня есть маленькая цель разжится редкими компонентами типа масла хны. Хочу собрать коллекцию и поизучать. Бывает, что долго ищу какую нибудь редкость - и фьють - нахожу...
Извините за сумбурность.

(Уважаемый Гасион в соседней теме дал совет не фиксироваться на травках-маслах. Это мелочи. Ответ вполне исчерпывающий.)
 
Последнее редактирование:
Ёль Северная, у вас отличные интересы) то что, касается русской магии , то она «ушла» более в заговорную часть. Так то эти воскуривания , ароматные масла и пошли с западного колдовства. Травы, используются и в русском направлении магии (целители, например).
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Гасион Знания разные 0
Назад
Сверху Снизу