• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Кристалломантия

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Кристалломантией (от древнегреческого «кристаллос» – «лед», позднее хрусталь или любой прозрачный камень) изначально называли гадание с помощью горного или другого прозрачного кристалла. В дальнейшем этот термин стали также использовать для обозначения гадания с применением любого блестящего, светящегося или переливающегося предмета. Желая узнать будущее, гадатель долго и внимательно смотрел на блестящую поверхность, пока в ней не появлялись какие-либо образы, видения. Гадание по кристаллу также называют скраингом.
В то, что кристаллы помогают получить уникальную информацию, люди верили издавна. О магическом применении прозрачных минералов (горного хрусталя, изумрудов, топазов, бериллов и различных разновидностей кварца) сообщается в древних египетских, индейских, греческих и римских текстах.
Доказано научно, что кристаллы обладают способностью концентрировать большое количество энергии, а затем отдавать ее во внешнюю среду. Но это уже не первоначальная, а изменившаяся под воздействием индивидуальности камня энергия.
Одни кристаллы отдают энергию щедро, другие делают это только после определенного воздействия, но и в том, и в другом случае вокруг кристаллов образуется невидимое человеческому глазу силовое поле. Его реальное существование впервые обнаружил австрийский химик Карл фон Рейхенбах, убедившийся экспериментальным путем, что некоторые люди способны не только чувствовать, но и видеть это силовое поле. Правда, увидеть слабо окрашенную ауру кристалла можно только в полной темноте, да и то не сразу, а лишь спустя какое-то время.
Рейхенбаху также удалось выяснить, что некоторые из испытуемых могут вступать в контакт с кристаллом и изменять интенсивность и цвет его ауры. Благодаря исследованиям стало ясно, что кристаллы могут отзываться на тонкие излучения, идущие от людей.
Выводы австрийского ученого были подтверждены исследованиями с использованием приборов. Точно известно, что физические приборы, в схемах которых задействованы кристаллы, реагируют на психофизическое (ментальное) воздействие людей. Так, кристаллы кварца при мысленном воздействии на них со стороны человека изменяют свои частотные характеристики практически так же, как если бы их облучали лазером.
Научно доказано, что кванты внешней энергии (например, света или невидимых человеческому глазу космических лучей), попадая в глубину кристалла, на короткий отрезок времени переводят его частицы в возбужденное состояние. В результате этого кристалл начинает активно излучать энергию. Даже очень маленький камень способен давать излучение, сравнимое с излучением рентгеновской трубки. Этот эффект используется при создании современных лазеров, в которые включают рубин. Однако рубин может создавать сильное лазерное излучение и без сложного технологического оборудования. Зарядившись от обычного солнечного света, этот драгоценный камень испускает очень тонкие, словно иглы, лазерные лучи. Это свойство рубина известно с давних времен. Когда люди еще не знали слова «лазер», было замечено, что серьги с рубиновыми вставками в ясный летний день способны спровоцировать зубную или головную боль, снизить остроту зрения. Причиной недуга стали не какие-то магические свойства кристалла, и излучаемый им под действием солнечных лучей лазерный луч, направленный в биологически активные точки уха.
Многочисленные научные исследования показали: кристалл не только реагирует на мысли человека, но и вступает с ним во взаимный контакт. Такой вывод был озвучен учеными Американского института по изучению кристаллов. Разумеется, контакт между кристаллом и человеком возможен далеко не всегда, все зависит и от характера излучений человека, и от типа кристаллической решетки кристалла, то есть от его физических свойств. Так, если в узлах решетки располагаются молекулы, резонансная частота кристалла будет ближе к биологическим излучениям человека (вибрациям его физического тела). Но если в узлах решетки не молекулы, а ионы, как, например, у аметиста и горного хрусталя, то кристалл будет резонировать уже не с физической, а с чувственно-эмоциональной сферой человека. Еще больший резонанс кристалла с ментальными излучениями людей создается, когда в узлах пространственной решетки располагаются атомы, что характерно для алмаза.
Важную роль играет и форма кристалла (форма кристаллической решетки), именно от нее зависит ритм вибраций и резонансная частота камня. Один и тот же минерал, в зависимости от формы кристалла, будет иметь разные физические и пси-свойства. С этой точки зрения идеальным является алмаз, кристалл которого имеет форму тетраэдра – пирамиды, все четыре грани которой представляют собой равносторонние треугольники. Благодаря коротким и очень прочным связям между атомами алмаз лучше других минералов отзывается на ментальные вибрации человека и отдает полученную информацию мощным потоком. Но крупные алмазы, подходящие для кристалломантии, найти трудно, да и стоит этот камень очень дорого. Поэтому для гадания используют не алмаз, а гораздо более доступный и дешевый горный хрусталь.
Горный хрусталь – идеальный инструмент для ясновидения
Древним прорицателям были хорошо известны магические свойства горного хрусталя, который называли льдом, потерявшим способность таять. Этот камень не только прозрачен, словно замерзшая вода, но и прохладен, как лед. Это свойство использовали ювелиры, прикладывавшие горный хрусталь к щеке, чтобы отличить его от подделки – обычного стекла.
Любили этот минерал и древние врачи, считавшие, что солнечные лучи, пройдя сквозь кристально чистые грани хрусталя, обретают способность исцеления. Таким методом лечения до сих пор пользуются тибетские целители.
Маги и мистики испокон веков называли горный хрусталь камнем интуиции и сверхчувственного восприятия. Это свойство минерала признается и в наши дни, современные специалисты по биоэнергетике утверждают, что излучения горного хрусталя резонируют с высшим энергетическим центром человека. Считается, что световые лучи, выходящие из хрусталя после многократных преломлений и отражений, способны активизировать мозг, прояснять разум, концентрировать мысли, стимулировать воображение, усиливать прозорливость и способность восприятия космической информации.
Древним прорицателям были отлично известны эти удивительные свойства горного хрусталя. Они пользовались выточенными из хрусталя шарами для ввода сознания в измененное состояние, для усиления внутренних видений. Считалось, что магический шар может служить только одному хозяину, поэтому после смерти мага кристалл опускали в его могилу.
Хрустальные шары широко используются для скраинга и в наше время. Особенно популярными эти инструменты ясновидения были в начале XX века, их успешно применяли английские прорицатели Нейл Сент-Джон Монтегю и Фон Бург, а также знаменитая американская ясновидящая Джейн Диксон.
Удивительные свойства хрусталя интересовали не только предсказателей, но и ученых. Кристаллами занимался известный американский ученый, профессор психологии Раймонд Моуди, автор бестселлера «Жизнь после смерти». Исследования показали, что появляющиеся в хрустальных шарах картины ярче, четче и конкретнее тех, что возникают в магических черных зеркалах. Кроме того, эксперименты на группе добровольцев, проведенные в нескольких институтах США, выявили совершенно неожиданную способность хрусталя. Оказалось, что хрустальный шар дает эффект стоп-кадра. Во время просмотра какого-либо сюжета из своей прошлой жизни, испытуемые по команде гипнотизера могли остановить ход событий и в мельчайших деталях рассмотреть застывшую перед ними картинку.
Научно доказано и то, что кристаллы, подобно живым существам, обладают собственной памятью, обусловленной жесткой структурой пространственной решетки, определяющей физические и магические свойства камня. Но, чтобы «считывать» информацию, запечатлевшуюся в кристалле, человек должен обладать определенными способностями: быть достаточно мощным источником пси-излучений, способных возбудить кристалл, и в то же время представлять собой очень чувствительный приемник для обратных излучений минерала. Только в этом случае хрустальный шар покажет то, что скрыто, позволит совершить путешествие в далекое прошлое или неведомое будущее.
Техника проведения скраинга
Прежде чем приступить к сеансу кристалломантии, необходимо приобрести кристалл. Конечно же, ясновидение невозможно без шара из натурального горного хрусталя, однако для первых тренировок подойдет и обыкновенный стеклянный шар, который поможет научиться фокусировать скрытые силы. Можно потренироваться для начала и с «магическим зеркалом», роль которого сыграет сосуд из прозрачного бесцветного стекла, заполненный черной тушью и плотно закупоренный. Только обязательно проследите, чтобы в сосуде не осталось пузырьков воздуха.
Если вы, обнаружив в себе недюжинные способности к ясновидению, захотите продолжить опыты, вам придется приобрести настоящий хрустальный шар. Имейте в виду, что стоит он достаточно дорого. Выбирайте его в одиночестве. Не доверяйте целиком и полностью разъяснениям продавца в магазине, положитесь в первую очередь на собственную интуицию, которая поможет наладить контакт с кристаллом.
Только что купленный кристалл, побывавший в чужих руках, должен привыкнуть к вам. Кладите хрустальный шар несколько ночей подряд рядом со своей постелью. Проведите для него обряд очищения, опустив на 24 часа в подсоленную воду или подержав несколько минут под проточной водой. Лучше сделать это между 23.00 и 24.00 часами на растущей Луне. Такое очищение поможет удалить из кристалла накопившуюся негативную информацию. Затем поставьте хрустальный шар на ладони с переплетенными в замок пальцами, закройте глаза и 12 раз повторите заклинание: «Гармония, сила Солнца, энергия, послужите мне». После этого можно приступить к сеансу скраинга.
Гадание на хрустальном шаре следует проводить в полном одиночестве в час заката при рассеянном освещении (шторы нужно задернуть) или после наступления темноты при свете свечи.
Проводите сеанс в комнате, где вам точно никто не помешает. Сядьте спиной к свету (к окну или зажженной свече). Кристалл поставьте примерно в полуметре от себя на стол, на кусок черной бархатной или шелковой ткани. В хрустале не должны появляться световые блики. Постарайтесь поставить его так, чтобы в нем по возможности не отражались предметы, находящиеся поблизости.
Расположившись удобно, попытайтесь привести ум в состояние полного покоя. Гоните прочь все посторонние мысли. Чтобы было легче это сделать, прикройте глаза и сосредоточьтесь на собственном дыхании. Затем четко сформулируйте вопрос, на который вы хотите получить ответ. Но не примешивайте к вопросу эмоции, чувства и желания, иначе вы рискуете получить в ответ ложные образы, созданные вашей собственной волей, а не кристаллом. Помните, что истолковывать увиденное нужно очень осторожно, без спешки.
Откройте глаза и направьте свой взгляд на кристалл. Ваш взор должен не скользить по отполированной поверхности шара, а проникать глубоко внутрь. Не нужно блуждать глазами, однако и напрягать зрение не следует. Глазные мышцы должны быть расслабленными, иначе цели вы не достигнете. Если вы моргаете, глаза слезятся, значит, вы слишком напряжены, и нужно отдохнуть. В таком случае лучше приступить к сеансу кристалломантии чуть позже. Если расслабиться так и не удалось, перенесите свои опыты на другой день.
Процесс скраинга состоит из шести этапов. Не форсируйте события, не торопитесь. Возможно, на освоение каждого этапа вам придется потратить не один день, зато так вы добьетесь настоящего успеха.
На первом этапе вокруг кристалла или только в верхней его части вы должны разглядеть едва заметное серебристое свечение, напоминающее слабый дымок.
На втором этапе внутри кристалла появятся темные или светлые облака. Если вам удалось их увидеть, значит, вы все делаете правильно. Почти сразу же меж облаками возникнут мерцающие световые точки.
Только после этого возможно появление настоящих образов и сюжетов. Видеть отчетливые пейзажи и лица могут только люди, наделенные сильным даром ясновидения от природы либо очень опытные скраеры. Не обладающие большими способностями к прорицанию, а также недостаточно опытные гадальщики могут добиться только появления образов-знаков. Толкование самых распространенных символов представлено ниже.
Первый символ, возникающий обычно на третьем этапе освоения кристалломантии, – это в большинстве случаев звезда или смутная человеческая фигура, обозначающая самого гадальщика.
На последующих ступенях символов становится больше. Дар ясновидения раскрывается на шестой, реже уже на пятой ступени. В этот момент скраер начинает не только хорошо различать символы и сцены, но и понимать, что они означают. Когда вы достигнете этого, зависит и от вашего упорства, и от ваших природных способностей.
Значение образов-символов
Ангел. Небесное покровительство, помощь в беде.
Голова быка . Материальный достаток.
Весы. Справедливость.
Вода. Скандалы, позор (грязная вода), прозрение, откровение (чистая вода).
Глаз. Ясновидение или духовное покровительство.
Гроб. Удача.
Две звезды, две фигуры. Решение проблемы затрагивает второе лицо.
Земля. Преодоление препятствий, успех.
Зерно или хлеб. Изобилие.
Книга. Знание. Если книга закрыта, знания придут в будущем.
Колокол. Нежданные добрые вести.
Кошка. Магическая защита.
Крест. Возможные неприятности, трудности, которые будут преодолены.
Водяная лилия, лотос, кувшинка. Раскрытие духовных способностей.
Лев. Любовная страсть.
Лук со стрелой. Независимость или продолжительное путешествие.
Луна. Обман, перемены в текущем месяце.
Обнаженная женщина. Материнство.
Паук. Финансовая прибыль.
Пламя. Очищение, воздаяние, неожиданное или скорое известие.
Птица. Известие.
Роза. Любовь.
Светящийся шар. Успех.
Сердце. Великодушие, привязанность, доброта.
Собака. Плохой знак, если пес черный, означает опасность для здоровья гадающего.
Солнце. Удача, счастье, процветание.
Танцующая фигура. Успех.
Цветы. Хороший знак, по времени цветения можно узнать, когда наступит счастливое событие.
Якорь. Отдых, спокойствие, безопасность.
 
а есть эксперимент вызова духа в кристалл?
 
а есть эксперимент вызова духа в кристалл?
Именно вызов в кристалл не получится, духа туда можно запихать насильно и запечатать там, либо поселить по взаимному договору, или третий вариант, добыть кристалл с уже живущим там духом, либо взаимодействовать с сознанием кристалла - если оно уже достаточно сильное, а не зачаточное.
 
я именно хотел узнать как заселить туда духа по договору!!
 
я именно хотел узнать как заселить туда духа по договору!!
@Niki18, если вы умеете взаимодействовать с духами, то просто - найти духа с нужным вам функционалом, и договорится на каких условиях он готов вам помогать находясь в камне. Но не всё так безоблачно и просто, помню когда знакомый заселил таким образом в камень мёртвую ведьму, то получил на несколько лет "хомут" на свою шею и наглого "наездника-захребетника". За эти несколько лет она выстроила такую "паутину", что "выкорчёвывать" и уничтожать её пришлось в несколько рук, и это было непросто.
 
Назад
Сверху Снизу