• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Гейландит

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Гейландит – минерал из группы цеолитов (пористых кристаллов), его твердость – 3,5–4.
Цвета этого камня могут быть различными. Чаще всего встречаются перламутровые, серо-голубые и розовые экземпляры.
Свое название минерал получил от имени известного английского минералога Д. Гейланда.
Главное свойство гейландита, как и всех цеолитов, – способность обмениваться с окружающей средой заряженными ионами. Благодаря этой особенности гейландит выводит из организма человека вредные вещества, поступившие с пищей.
Минерал снабжает клетки и ткани микроэлементами и стимулирует физиологическую активность. Будучи прекрасным абсорбентом, гейландит способен поглощать не только вещества, наносящие организму вред, но также и геопатогенные излучения.
В магии гейландит используют в качестве оберега. Он считается поглотителем негативной энергии, накапливающейся в человеческом организме в течение месяцев и даже лет.
Литотерапевты рекомендуют прикладывать этот камень к проблемным и болезненным местам. С помощью гейландита можно очистить ладони после наложения чужого энергетического поля.
Гейландит применяют также для очищения других камней, в том числе и драгоценных. Для того чтобы выполнить процедуру очищения, необходимо подержать предмет (минерал или украшение) на гейландите в течение 15 минут.

Энергия гейландита – инь.
 
Назад
Сверху Снизу