• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Очистители и флюидные конденсаторы

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
Когда понимаешь, что простой чистки недостаточно и нужны какие-то более радикальные меры, -приходит вот это:

Можете ли вы придать магическую силу обычному старому домашнему зеркалу для своей магической цели? Безусловно, можете. Старинное зеркало, купленное в каком-нибудь магазине, или зеркало, уже имеющееся в вашем доме, в равной степени могут стать зеркалами ведьмы.

Очистители и флюидные конденсаторы

Это тема, от которой у вас может пойти кругом голова. Но я провела исследование, поэтому вам его проводить уже необязательно. Здесь я дам вам практические рекомендации по зарядке зеркала ведьмы: для этого понадобится либо очиститель, либо флюидный конденсатор – на первый взгляд умопомрачительно сложный по составу. Для наших целей и то и другое готовится с настоем, который похож на чай: нужно просто положить травы в кипяченую воду. Но между этими двумя средствами есть различия (не беспокойтесь – я объясню).

Очиститель – это магический настой, который получают, заварив травы кипятком. Листья и цветы можно просто положить в кружку или чашку и залить кипящей водой – так же, как готовят чай. А если у вас корни или кора, то, так как они более жесткие, можно прокипятить их в течение нескольких минут, чтобы вещества из растения перешли в воду. В обоих случаях настой, после того как он остынет, нужно процедить. Мне нравится смешивать мой настой с уксусом, но многие ведьмы делают это чистящее средство только из трав и воды, и оно чудесно действует. Я добавляю уксус, потому что сочетание воды и уксуса прекрасно подходит для чистки всех видов стекла, и мои зеркала я одновременно заряжаю магической силой и избавляю от грязи – как настоящая кухонная ведьма! Если вы тоже захотите добавить уксус, это нужно сделать после того, как настой будет процежен и остынет. В качестве компонента в очиститель также можно добавить несколько капель эликсиров драгоценных камней.

Травяной настой следует наносить прямо на ваше зеркало, вибрации трав настроят вибрации зеркала и помогут запрограммировать его для вашей конкретной магической цели. Хранить это средство можно в красивых винных бутылках или же в пластмассовых или стеклянных емкостях с распылителем.
Наносите жидкость на переднюю или заднюю поверхность зеркала, как если бы вы мыли зеркало, и втирайте ее мягкой тканью или бумажным полотенцем, повторяя магическое заклинание, чтобы активизировать ее.
Как видите, очиститель приготовить довольно легко, для этого требуется минимум специальных навыков, к тому же большинство компонентов легкодоступны.


Флюидные конденсаторы – это еще одно средство магической зарядки зеркала. Им часто заряжают черные зеркала для скраинга, но также оно подходит для серебряных зеркал. Флюидный конденсатор по составу несколько сложнее очистителя, в него обычно входят более экзотические компоненты, такие как золото, серебро и иногда телесные жидкости человека, который его готовит. Способ приготовления тоже сложнее. Обычно конденсаторы делают из настоев, которые кипятят и затем процеживают и снова кипятят, чтобы жидкость стала более концентрированной. Затем эту смесь добавляют в какой-нибудь чистый алкоголь, например, в водку.

Отчего вся эта неразбериха с флюидными конденсаторами? Отчасти трудности связаны с самим названием – флюидный конденсатор, которое означает не то, о чем можно подумать исходя из названия. Флюидные конденсаторы – это не обязательно жидкости, хотя часто так оно и есть. Путаницу также усиливает тот факт, что существуют твердые флюидные конденсаторы, которые в действительности являются порошками, но все равно называются флюидными конденсаторами, что заставляет многих современных ведьм недоумевать и рвать на себе волосы. Он действительно жидкий? Он действительно твердый? Что?!

Не волнуйтесь – я провела некоторые изыскания и готова раз и навсегда разъяснить, что все это означает. Термин «флюидный» в этом контексте не означает жидкий; на самом деле здесь имеются в виду магическая и духовная энергия и сила, которые струятся, как жидкость, между повседневным миром и духовной сферой. Термин «конденсатор» – старый, он пришел к нам из XIX века и означает «то, что конденсирует энергию». Оккультисты викторианской эпохи в своих работах часто сравнивали электрическую и магнитную энергию с духовной энергией, так что вполне разумно, что они назвали эту смесь флюидным конденсатором, потому что она конденсирует, накапливает духовную или эфирную энергию. (Ага!)

В XIX веке Паскаль Беверли Рэндольф использовал флюидные конденсаторы для своих знаменитых магических зеркал, и впоследствии эти идеи очень успешно развил Франц Бардон в 1950-е годы. Бардон опубликовал несколько очень доступных для понимания работ на эту тему и включил в них инструкции для изготовления и использования флюидных конденсаторов для зеркал и других целей. Многие оккультисты с тех пор создавали составы для конденсаторов.
Простые флюидные конденсаторы можно приготовить всего лишь из одного растения и примеси металла. Некоторые добавляют каплю крови или других телесных жидкостей, но только если конденсатор будет использоваться тем же человеком, который сделал его. Один популярный многоцелевой конденсатор изготавливают из ромашки, как это описано у Франца Бардона и Сибил Лик. Они оба также опубликовали рецепты для элеменальных энергий земли – Воздуха, Огня, Воды и Акаши (Духа), а также для конденсаторов, заряженных планетарной энергией. Основной метод состоит в том, чтобы варить равные части растительного материала в воде в течение тридцати минут, затем охладить, процедить и снова кипятить, пока жидкость не станет более концентрированной. Некоторые формулы предполагают добавление алкоголя, когда отвар остынет. Если помимо тех составов, которые я описала в этой книге, вы захотите попробовать что-нибудь еще, я настоятельно рекомендую книгу Франца Бардона «Посвящение в герметизм», где вы найдете замечательные классические рецепты флюидных конденсаторов.


Итак, очистители – это жидкие травяные настои, вскипяченные или настоянные один раз и используемые без добавок или с уксусом. Эти средства обычно магически заряжают для определенной цели – например, чтобы обрести любовь, процветание, исцеление или защиту. Флюидные конденсаторы – это травяные настои, вскипяченные дважды и иногда смешанные с алкоголем; в их состав могут входить металлы или экзотические компоненты. Это не всегда жидкость, иногда порошок или пар. Флюидные конденсаторы обычно магически соответствуют планетам или элементальным силам, таким как Венера, Марс, воздух, огонь, вода или земля, а не определенным магическим намерениям.

/Микки Мюллер. Зеркало ведьмы/
 
Назад
Сверху Снизу