• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мифы связанные с картами Таро

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 235
Баллы
499
11137

Возможно, вы уже слышали множество мифов, связанных с картами Таро, и, конечно же, вам интересно узнать, какие из них основаны на фактах, а какие - чистый вымысел. Мы уже рассмотрели кое-что из истории Таро, включая ряд мифов, которые можно считать вымыслом, но ряд мифов не так-то просто отнести к «фактам» либо «вымыслам». Это связано с тем, что чаще всего они основаны на чувствах, а не на чем-то более объективном. Вот несколько мифов, связанных с картами Таро, которые вы, возможно, слышали.

Способ получения колоды карт Таро

Некоторые люди полагают, что лишь подаренная колода будет работать. Лично я почти все свои колоды купила и уверена в том, что они «работают». Я считаю, что версию о том, что магия заключается скорее в самой колоде, чем в умениях и способностях толкователя карт Таро, сложно доказать. И вообще, можно прождать всю жизнь, пока вам подарят колоду карт Таро!

Нужно обладать сверхъестественными способностями, чтобы быть толкователем карт Таро / Нужно родиться с талантом к толкованию карт Таро

Конечно же, если бы вы так считали, то не читали бы сейчас страницу из этого курса Таро. Я, например, тоже не думаю, что обладаю такими сверхъестественными способностями. Возможно, я обладаю некоторой интуицией и при толковании карт использую нечто, связанное со своим внутренним миром, но наличие сверхъестественных способностей - проблематичное и слишком простое объяснение того, как работают карты Таро.

Хранение карт Таро и уход за ними

Многие люди считают, что никто не должен прикасаться к их картам Таро и что их следует хранить определенным способом (например, завернув в черную шелковую ткань, в специальном мешочке и т.д.). Но это - личные предпочтения. Если вы полагаете, что энергетическая связь с картами возникает благодаря вашему контакту с ними, а другие люди, взяв их в руки, могут нарушить этот контакт, держите колоду при себе. Если вы так не считаете, тогда смело можете позволить трогать карты другим.

Кому можно/нельзя толковать значение карт

Часто говорят, что нельзя толковать значение карт для себя. Я считаю, что это правда, поскольку в этом случае трудно оставаться объективным: вы рассматриваете карты сквозь свои желания и страхи. Но все же объективности можно научиться в результате тренировок, ведь иногда просто некому больше толковать значение карт при раскладе на себя. Другие полагают, что по той же причине не стоит толковать значение карт близким людям.
 
Назад
Сверху Снизу