• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Глазные болезни

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 948
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Если глаза слезятся или из них гной течет, промывайте их отваром пшеничной крупы или раствором борной кислоты.
Делайте компрессы из синего василька и накладывайте на глаза творог, завернутый в марлю.
Изготовьте примочки из тех трав, которые вы сможете найти в седьмой или девятый лунный день. Это могут быть: корень и листья алтея, трава и цветки ромашки, цветки черемухи, богородская трава, костяника, дикий хмель или тмин.
Возьмите любой этой травы одну ложку и залейте ее стаканом кипятка.
От воспаления глаз помогут примочки из настоя семян укропа, кожуры огурцов или лукового отвара. Укропа берите одну ложку на стакан воды. Огуречную кожуру смешивайте с равной частью воды, в которой растворите пол-ложки соды. Если же вы будете использовать для лечения глаз отвар лука, то обязательно добавляйте в него сахар или мед.
Для возвращения зрения нужно каждый день пить по одной рюмке настоя имбиря на водке и мазать глаза маслом мяты перечной, смешанного с маслом розмарина. Подходит для лечения также масло какао.
Ячмень Лечите ячмень соком столетника. Растворите одну часть сока в десяти частях святой воды и делайте примочки. Когда нет этого сока, используйте для компрессов настой ноготков. Соберите и засушите цветы пижмы. Давайте больному по пять цветков со святой водой. Повторяйте это лечение пять раз в день и продолжайте его, пока ячмень не сойдет.
 
Если дёргается веко. От нервного тика
1. Держать веко мизинцем левой руки и говорить "Мертвый конь не поскачет. Аминь. Аминь. Аминь"
2. Ты, трясучка - трясовица, не тряси, не колоти, мою голову (мой глаз) не мути! Уходи, трясучка, за дремучие леса, за просторные поля, за хребты высокие да за реки широкие! Дерговица, уходи, с тела моего изыди! (3 раза)
 
Нервный тик бывает предвестником воспаления тройничного нерва.
 
Назад
Сверху Снизу