• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Джеймс Р. Льюис - Сатанизм сегодня (2021)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 179
Баллы
499
Сатанизм сегодня.jpg

Вопрос о том, что же такое — сатанизм как религия, не может иметь определённого ответа; и однако же, можно очертить те границы, в которых этот ответ имеет смысл. Джеймс Льюис, автор и составитель этой энциклопедии — профессор религиоведения, специализирующийся в изучении новых религиозных течений.

Целью данной книги — единственной в своём роде — является изучение феномена сатанизма с научной точки зрения, беспристрастно и насколько возможно подробно. В более чем трёхстах статьях рассказывается об образе Князя Тьмы в мировых религиях и массовой культуре; об известных сатанистах, Сатанинской Библии, магических орденах, распространённых мифах о сатанизме (таких, как сатанинское ритуальное насилие, обратная маскировка и всемирный заговор), антикультистской истерии, ангелах смерти и архидемонах, ритуалах и судебных процессах.

Обширные приложения включают в себя официальный доклад ФБР о ритуальном насилии, свадебную церемонию церкви Сатаны, статистические данные и религиозные тексты некоторых сатанинских обществ.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Назад
Сверху Снизу